Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Днем — съемки, ночами — торты! Как любовь к кино и сладкому слились воедино — интервью со звездой ситкома «Девушки с Макаровым» Еленой Полянской

Блог сайта «Ева.ру»
17

Набирающая популярность российская актриса театра и кино Елена Полянская удивительно разносторонний и позитивный человек. Имея два высших образования, она всерьез увлечена кондитерским искусством и создает умопомрачительно вкусные торты с удивительным дизайном. В интервью Еве.Ру Елена вспомнила о первых шагах в профессии, призналась, ради кого готова печь торты даже в ночи после съемок, и рассказала, почему так и не смогла научиться медитировать.

— Елена, зрители хорошо вас знают по главной роли сериала «Девушки с Макаровым». Расскажите, чем запомнилась эта работа? — Изначально, наверное, пробами, потому что была такая длинная череда — сначала с режиссером, потом несколько ансамблевых проб. Я регулярно ходила на кастинги на протяжении нескольких месяцев. До этого я не снималась в ситкомах, поэтому каждый раз проверяла новый способ существования персонажа, играла по-разному в одних и тех же сценах. Мне хотелось ухватить чистый жанр. И уже после того как сняли пилотную серию, было продолжительное ожидание, примерно полгода, утвердят или нет. Когда, наконец, позвонили и сказали, что роль моя, у нас остановился ремонт в квартире — мы с мужем пошли праздновать.

Вообще этот проект связан для меня с каким-то постоянным ожиданием, все время приходилось чего-то ждать. Первый сезон мы снимали в общей сложности девять месяцев. За три дня до старта вдруг перенесли начало съемок на несколько месяцев. Потом, когда уже отсняли часть, началась пандемия, и мы вынуждены были уйти на карантин. После локдауна у всех актеров были разные графики, поэтому снимали блоками, урывками. Было ощущение, что этот поезд никак не может поехать. И в последний съемочный день не верилось, что мы действительно закончили. Когда снимали финальную сцену, был как раз мой крупный план, а Паша Майков подавал реплики за кадром. По сценарию у него был текст: «Верба, я бы на твоем месте сейчас к начальнику не ходил», но он сказал: «Верба, я бы на твоем месте сейчас бросил все, пошел снимать звук, переодеваться в свою одежду и поехал домой, потому что мы закончили съемки первого сезона!» Все пытались сдержать смех, чтобы не испортить дубль, но, когда прозвучала команда «Стоп!», начались пляски с бубнами.

— Вы всегда знали, что хотите связать жизнь с кино? Дорога к успеху была тяжела? — Я в 9-м классе поняла, что хочу стать актрисой, но была нацелена именно на поступление в театральный институт, все же понимают, что это сложно, поэтому первая задача была — поступить, обрести профессию. Мое поступление не было легким: сразу после школы не взяли, я поступила на журфак, на второй год я прошла в ГИТИС, проучилась там один курс, но поняла, что обучение меня не устраивает, и поступила в Щукинское училище на первый курс. О театре и кино тогда и мечтать было некогда. Кино возникло уже после второго курса, когда меня утвердили в сериал «Здесь кто-то есть», и естественным образом вошло в мою жизнь. К концу института я уже достаточно много снималась, но все получилось как-то само собой. Кстати, на самой первой в жизни киношной смене я очень долго просидела в актерском вагончике в ожидании своих сцен, а когда пришло мое время войти в кадр, прозвучала команда «Смена окончена». Так я и не попала в кадр тогда.

Потом был проект «Грибной царь». Я гуляла по улице, шла в музей, позвонила мой мастер Валентина Николаенко: «Срочно на площадку!». Я приехала, на меня посмотрел режиссер и утвердил, без проб. Оказалось, что у них экстренно слетела главная героиня, поэтому мне повезло. Этот сериал во многом стал для меня классным опытом. У нас в театральных вузах совсем ничего не говорят о тонкостях профессии киноартиста, а их предостаточно. И если в первом своем сериале я вообще ничего не понимала, меня просто ставили на точку, и я пыталась существовать в заданных обстоятельствах, то в «Грибном царе» был чудесный оператор Александр Алешников, который меня всему научил. Именно благодаря ему я стала понимать, что и как делается в кино с технической точки зрения.

— Говорят, что порой роли оказывают сильное влияние на актеров. Вы полностью погружаетесь в своих персонажей во время работы над проектом? Или легко выходите из образа, когда рабочая смена завершена? — Сложно отследить этот момент, но я точно знаю, что, когда работала над ролью в сериале «Адаптация», со мной и в жизни общаться было непросто. Причем я делала что-то намеренно, отдавая себе в этом отчет. Моя героиня Елизавета, дочь большого чиновника и сама гендиректор «Газпрома», жесткая девушка, основательная, с тяжелым характером. Я же совершенно другая. Вот, например, таксист встал не у моего подъезда, я бы побежала к нему навстречу, но Елизавета — нет, поэтому я стояла и ждала, когда он подъедет, и лишнего шага не делала. Мне нужно было и в жизни прочувствовать, как у нее все устроено. Я тогда даже как-то замедлилась, все мои действия стали увесистыми и основательными. Помню, как для кастинга гонялась по всем магазинам за красным костюмом, мне казалось, что Елизавета непременно должна его носить, но оказалось, что пробы будут в купальнике. А вот в спектакле «Вуди Аллен. Миллионы причин», наоборот, я быстро все сбрасываю. Финал построен таким образом, что мы с героем обнимаемся, и я рыдаю, а потом резко включается музыка, свет — и начинаются поклоны. И вот я уже улыбаюсь, хотя слезы еще не высохли. И, мне кажется, что для зрителя в этом тоже есть магия театра.

— Как вы обычно снимаете напряжение после трудного дня? Сейчас в моде медитативные практики, йога… Это про вас? Или у вас есть свой собственный способ отвлечься? — Нет, это не про меня, к сожалению. Я смотрю на людей, которые медитируют, с восторгом и думаю, может, тоже когда-нибудь к этому приду. Я просто переключаю внимание, что-нибудь делаю, пеку, убираю. Как Толстой — меняю вид деятельности. Пыталась несколько раз медитировать, но у меня не получается. Пока, видимо, не могу найти свой кайф в этом, хотя, думаю, что для артистов медитация важна, она хорошо концентрирует внимание — это помогает в профессии.

— Я знаю, что вы разносторонний человек и, помимо актерской деятельности, еще и гуру кондитерского искусства. Я бы даже сказала — создаете вкусные шедевры. Как так получилось, что успешная актриса вдруг стала кондитером? — Спасибо карантину! В какой-то момент вынужденного безделья мне захотелось печь. Попала на кондитерские каналы на Youtube и подумала: «Какую красоту они делают, я тоже так хочу». Взяла миксер и начала пробовать. Была идея добавить ярких красок в будни друзей. Я готовила разные десерты, и мы с мужем доставляли их своим приятелям, чтобы на карантине друг друга поддержать. Мы оставляли коробочку с пирожными около двери, а сами отбегали к лифту и оттуда переговаривались. Сначала я не думала ни про какие торты, меня больше увлекали именно десерты, особенно макаронс, потом уже стало интересно делать декор для тортов. То, что создают некоторые кондитеры, это космос! Видно, как они вдохновляются живописью, архитектурой. Мне тоже захотелось так научиться. Кроме того, в приготовлении торта есть момент переключения — я работаю с шоколадом и в это время не думаю ни о каких проблемах, настроение сразу улучшается.

— Планируете развиваться и в этом направлении? — Я потихонечку развиваюсь: хожу на мастер-классы, смотрю вебинары. Но если говорить о выходе на коммерческий уровень, об открытии собственной кондитерской, то пока у меня нет таких планов. Помимо решения технических вопросов, необходимо ощущать определенное право — уровень моего кондитерского мастерства должен быть достаточно высок. Для этого надо ехать учиться в Париж или Барселону, а значит, забрать месяцы у актерской профессии.

Я не готова целиком переключить ракурс внимания на кондитерскую деятельность и посвятить ей все свое время, а совмещать очень сложно. У меня был опыт, когда я активно снималась, и мне нужно было приготовить много тортов подряд. Я не спала по несколько дней, пытаясь все успеть, и поняла, что начинаю выгорать. У меня даже появилось специальное слово для этого состояния — «запеклась». Поэтому теперь, если мне заказывают торт, я в первую очередь смотрю свой съемочный график и объективно оцениваю, смогу ли взяться без ущерба для профессии. Сейчас торты только по любви.

View this post on Instagram Публикация от Elena Polyanskaya (@_a_lot_like_love)

— Друзья часто просят: «Лена, испеки торт ко дню рождения ребенка»? — Бывает, просят. И если это день рождения ребенка, даже когда совсем нет времени, я готова пожертвовать сном и испечь, потому что у детей бесценная непосредственная реакция. Самый сложный декор я делаю именно для детских тортов. А один мой приятель постоянно заказывает торты на дни рождения своих друзей. Думаю, вопрос выбора подарка теперь не стоит для него так остро, как раньше, — нужно просто попросить меня испечь торт, и он станет отличным презентом!

— Елена, а как вы видите свою жизнь лет через 10, например? Хотите быть звездой первой величины или мечтаете об уютной кондитерской, очаровательных детях и интересных ролях в театре? — Конечно, я не вижу себя в кондитерской, а вот лет так через -дцать — почему бы нет? Через 10 лет, скорее, хотелось бы видеть себя в профессии с важными и серьезными ролями в фильмографии. Я очень люблю театр, но готова участвовать только в том, что мне интересно. У меня счастливая актерская природа, которая позволяет влюбиться в материал в процессе, поэтому для меня не существует понятия «роль мечты», но хочется сильных драматических ролей, пьес высокого уровня Шекспира, Мольера, Чехова, Ибсена, Уильямса, Бергмана.



Все новости по теме на сегодня

Елена Полянская в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

День Земли - каждый день

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости России

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Источник 360.ru: восемь человек спасли при пожаре в Москве, эвакуировались 100

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь