ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Мои пятеро детей – главное достижение в жизни" - секреты семейного счастья Михаила Пореченкова

149

Михаил Пореченков - успешный и востребованный артист театра и кино, телеведущий. Однако на первое место актёр ставит совсем другое: "Мои пятеро детей – главное достижение в жизни". Таковы секреты его семейного счастья.

Народный артист России Михаил Пореченков производит впечатление сурового, нелюдимого человека, к которому лишний раз лучше не подходить. Сложно сказать, что в большей степени способствует такому образу – особенности богатырской внешности артиста или образ, сформированный его многочисленными брутальными персонажами.

Между тем артист, сыгравший в кино и на ТВ более 80 ролей, совмещающий различные проекты в качестве телеведущего с активной работой в театре, в реальной жизни главным своим достижением и счастьем считает семью.

У Пореченкова пятеро детей. Старший Владимир родился в 1989 году в Таллине. Жизнь сложилась так, что с отцом Владимир воссоединился, уже будучи взрослым человеком. В 2015-м, после рождения дочки у Владимира, Михаил Пореченков стал дедом.

Во втором браке у Пореченкова родилась дочь Варвара (1998). С 2000 года актёр женат вторым браком, его избранницу зовут Ольга, у них трое детей – Михаил (2002), Мария (2004) и Пётр (2010).

Так что многодетному отцу и деду Михаилу Пореченкову есть, какими секретами семейного счастья поделиться:

К встрече с женой шёл долгими окольными путями

Сразу почувствовал, что Оля – мой человек. Где-то месяц мы приглядывались друг к другу. Приходили на дискотеку в Питере, садились за столик и на протяжении всего вечера болтали — узнавали друг о друге. Когда еще мы были студентами, то ходили по одним и тем же дорогам. У нас, студентов-актеров, было много друзей из Художественного училища имени Мухиной, где Оля училась. Правда, тогда мы с ней ни разу не встретились. Но аура этих тусовок, актерско-изобразительных, всё время витала над нами. А познакомились мы, когда я уже работал в театре.

Я – за осознанный брак

Лично у нас осознанный брак. Мы поженились не сразу: узнавали, понимали друг друга. Да, мы взвешивали все "за" и "против". И это естественно! У меня за плечами это не первый брак. Мы любим друг друга, понимаем друг друга, уважаем друг друга. У нас практически не бывает разногласий. Иногда я могу взорваться от того, что не могу что–то найти. Других причин нет.

Лучшая жена – которая не упрекает мужа

Мне очень повезло с женой. Это сегодня мы живем в полном достатке, а было время безденежья. Ни разу в жизни Оля меня не упрекнула за это. Мне было некомфортно от того, что я не мог дать своей семье все, что нужно. Меня мучило то, что я не мог достойно обеспечить быт своих близких. Но моя жена всегда поддерживала меня и говорила: "Подожди, все наладится!". И сегодня я благодарен ей, что она дала мне возможность добиться того, что имеем сейчас.

Фундамент воспитания – женщина

Воспитание детей тяжким грузом ложится на плечи моей супруги — она стоически все тащит на себе. Я не смогу это делать каждый день и с таким упорством. Если ее гипотетически, как пазл, вытащить из системы, то та рассыплется. Вообще вести дом с несколькими детьми, мужем и еще отдавать пальму первенства главе семьи, который появляется дома не так часто, — очень сложно. Это дар. В этом смысле Ольга — талант.

Сегодня роль мужчины в семейной жизни ущемлена

Обычно мы видим мам и бабушек — на их плечи перекладывается существенная часть воспитания подрастающего поколения. А семья — это основа основ, которая находится в фундаментальной части построения государства. Поэтому мы, родители, должны быть равноценны. И не только мама должна знать, как зовут лучшего друга или подругу дочери, как зовут классного руководителя, но и отец тоже. 

Как семья может существовать без отца?

Отец несет мужской заряд, мужскую основу воина-защитника, добытчика. Когда он выполняет эту функцию, ее моделируют и дети. Мне кажется, это самое правильное. Даже не представляю, как семья может по-другому существовать.

При воспитании девочек папа необходим

Папы — это тяжелая артиллерия, мы должны выполнять функцию стенобитного орудия, когда мамы уже не справляются. Но это не только система поощрений и наказаний. Я, например, думаю, что дочери тянутся к папам и доверяют им больше своих тайн. Конечно, девчачьи вопросы решаются с мамами, но поговорить по душам надо с папой. Младшие дети тоже больше с папой, а вот старшие — с мамой: по крайней мере, у нас так получается в семье. А еще есть ряд вопросов, которые может решить только папа.

В воспитании важно, чтобы папа и мама не говорили противоположного

Мы не разделяем воспитание детей с супругой пополам. Если она что-то говорит, то и я говорю то же самое. Мы всегда идем с ней в одну сторону. У нас нет дуализма мнений. Пытаемся воспитывать с точки зрения христианской морали. Если мы о чем-то договорились, то своего мнения не меняем. Нельзя — значит нельзя! И папа, и мама говорят одно. Мы можем потом поспорить по поводу компьютера, гаджетов. Но "да" или "нет" мы говорим вдвоем. Иначе у нас не происходит. Я ставлю точку в разговоре.

Требовательный отец? Скорее, нет

Требовательный отец? Скорее нет, чем да. У меня так мало времени на детей остается, что когда прихожу домой, стараюсь их просто потискать, поиграть с ними, а не воспитывать назидательным тоном. Вообще очень люблю маленьких детей. Всегда стараюсь быть спокойным, не раздражаться, не кричать, не ругаться. Нужно понимать, что взаимоотношения между мамой и папой дети будут переносить в будущем на свои семьи.

Детей нужно баловать

Сегодня я очень люблю баловать своих близких: подарками, поездками. Я хочу и делаю все, чтобы мои близкие чувствовали себя счастливыми. Считаю, что детей непременно нужно баловать! Тогда на протяжении жизни из них будет исходить свет любви. Все идет из детства.

Главное в отношения с детьми – общение, личный пример

С детьми надо общаться, надо разговаривать. Лучше всего своим примером показывать, как нужно делать. Рано или поздно они это будут делать. Это тяжелый путь. Так я, например, приучил детей делать зарядку. Они долгое время сопротивлялись и не делали, потом смотрю – каждое утро бегают. Говорят, вспомнили, что ты это делал, и пошло.

Дети – главное достижение

Мои пятеро детей – главное достижение в жизни. Сейчас я уже радуюсь не за себя, а тому, как они растут. Мне приятно, что мои дети живут не черствыми людьми, нравится, что они сильные и пытливые люди. Не думаю, что я в них что-то специально "закладывал", я просто шел своей дорогой, а они иногда смотрели и повторяли, и я этому рад. Мои дети не дураки, и это тоже радует.

Детям нужны свои тайны от родителей

Мы не должны знать всё, у детей должны быть тайны даже от родителей. Безусловно, хотелось, чтобы какие-то основные моменты, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу отпрысков, родители все-таки знали. Не всегда нужно афишировать свое знание, но контроль должен быть обязательно.

Родители должны заложить в детей базовые вещи. Вне зависимости от меняющегося мира вокруг

Мы должны какие-то базовые вещи все-таки в детях сохранять, даже если мир вокруг уже другой. Всеми возможными способами. Чтобы дети стали приличными людьми, чтобы вера в сердце была, чтобы не были подлыми, не думали, что только бабло в жизни все решает. Чтобы старших уважали, Родину любили. Без этого никак нельзя.

Счастье бывает одно…

Счастье – это детей родить, жену встретить, а все остальное — это удача!



Все новости по теме на сегодня

Михаил Пореченков в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Новости России

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Экология в России и мире

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Озеро Танцующих Хариусов

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Губернаторы России

Игры разума // Как в России развивается и используется искусственный интеллект

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

«Икона — душа русского человека»: как работает 23-летняя мастер-иконописец

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь