ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Победителями конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина стали восемь магистрантов ИРНИТУ

283
Победителями конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина стали восемь магистрантов ИРНИТУ

Ежемесячную стипендию в размере 25 тыс. рублей, начиная с февраля 2021 до окончания обучения в магистратуре, будут получать восемь магистрантов ИРНИТУ, которые победили в конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей стипендиальной программы ­– объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».
Организаторы подчеркивают, что конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы – на одной онлайн-площадке встречались студенты из Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, что при традиционном формате очных отборов было не реализуемо.
Трое стипендиатов представляют Институт архитектуры, строительства и дизайна – Эржэна Аюшеева, Карина Богданова и Денис Бояркин. В Институте высоких технологий конкурс выиграли Александр Устюжанин и Александра Царькова. Победу также одержали Виктория Пискунова, представляющая Институт энергетики, Максим Писаревский из Института авиамашиностроения и транспорта, Иван Маньков из Института информационных технологий и анализа данных.
Магистранты Иркутского политеха выдержали серьезную конкуренцию, поскольку к участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2020/2021 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили свыше 5,7 тыс. человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи магистрантов.
Как отмечает на сайте Фонда его генеральный директор Оксана Орачева, несмотря на непростые условия продолжающейся пандемии и связанных с ней ограничениями, конкурс показал высокую востребованность:
«Мы понимаем, что кризис – период, когда поддержка особенно важна, поэтому приняли решение с этого года увеличить число победителей до 750 человек.
Студенты из разных вузов не только знакомились друг с другом и обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе, но и могли увидеть российский университетский ландшафт во всем его многообразии.
В ИРНИТУ заявки на участие в стипендиальной программе претендовал 21 магистрант.
Один из победителей конкурса второкурсник Максим Писаревский изучает в Иркутском политехе машиностроительные технологии. Он будет специалистом в области оборудования и систем качества сварочного производства. Магистрант с отличием «закрыл» все сессии, второй семестр получает рейтинговую стипендию ИРНИТУ по направлении «Общественная деятельность».
«В настоящее время работаю в «Иркутскэнерго» инженером службы диагностики и контроля металлов и продвигаю проект использования комплексного метода диагностики для минимизации/ предотвращения подачи тепла в дома Иркутска. Принимал участие в научно-практической конференции по теме методов диагностирования и прогнозирования состояния трубопроводов тепловых сетей, а также в вузовской конференции «Жизненный цикл конструкционных металлов», - отметил Максим.
В эссе на тему «Что означает/ легко ли быть лидером в моей сфере?» магистрант подчеркнул,  что быть лидером – это очень большой труд. В должности председателя профкома сложно заинтересовать людей и показать свои лидерские в коллективе, где по факту  лидером является  каждый третий. Максим в своей работе равнялся на политеховских активистов Михаила Ермолаева,  Елену Мацуро и Анну Аносову. 
«На предприятии, где я работаю, для меня лидером стал начальник – человек требовательный и принципиальный. Если мы допускаем ошибки, он не спешит лишать  подчиненных премии, а разбирается в ситуации, защищает нас  и берет на себя весь груз ответственности. 
В прошлом году  я принимал участие в очном этапе стипендиального конкурса Владимира Потанина во Владивостоке. Окончив бакалавриат политеха,  была достигнута планка – попал в топ лучших выпускников. Новый конкурс  предоставил возможность вновь проверить свои лидерские качества, стратегию мышления, познакомиться с новыми людьми, перенять опыт у организаторов и участников программы.  В нестандартной критической ситуации пришлось  вспомнить методы управления коллективом и делегирования задач», - сообщил Максим Писаревский.
 В 2020 году в рейтинг 500 лидеров конкурса стипендиальной программы вошли четверо иркутских политеховцев. Победителями стали магистрант-энергетик Сергей Шаргородский и будущий IT-специалист Михаил Чекан, а также Павел Костин (Институт авиамашиностроения и транспорта) и Алена Кузнецова (Институт высоких технологий).
Стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина существует с 2000 года. Стипендии фонда уже получили более 28 тысяч человек из 83 вузов РФ.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Потанин в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Подключение водонагревателя в Московской области

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь