ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кинопроизводство как направление для инвестирования

PR-muz
533
Кинопроизводство как направление для инвестирования

На фоне кризиса, связанного с пандемией и отсутствием стабильности на рынке труда, все больше россиян начинают задумываться об инвестировании. В первую очередь, они задаются вопросом, во что и как вложить средства, чтобы получить прибыль.

 

В последние несколько лет одним из самых прибыльных направлений для инвестирования становится крипта. При этом, инвестор зависит от скачка курсов валют. В начале текущего года швейцарская компания UGPay Group AG, которая входит в состав экосистемы Evorich, запустила в продажу токены WCRU, стоимость которых подтверждена активами глобального инвестиционного портфеля. В его составе акции компаний разных секторов экономики: от золотодобычи и базальтовых технологий до киноиндустрии. На последней мы остановимся подробнее и попробуем разобраться, насколько перспективно инвестировать в производство фильмов.

 

Андрей Ховратов (генеральный директор “Академии Частного Инвестора”) считает, что вложения в киноиндустрию могут принести неплохой доход. “Голливуд требует огромных вложений, при этом широкие перспективы открываются на китайском и индийском рынках, которые гораздо менее затратны с точки зрения производства. Об этом мне рассказал наш партнер Нурлан, владелец студии “Амальгама”. Например, на китайском рынке недавно появился фильм под названием “Одна дома”. Это ремейк известной голливудской картины “Один дома”, только главная героиня – девочка. Бюджет у этого фильма был 8 миллионов, а его создатели заработали 800 миллионов за 2,5 года, получив 1000% годового дохода – поделился с нами Андрей Ховратов.

 

Произведя расчеты, Андрей Ховратов пришел к выводу, что, если вложиться в пять фильмов, можно получить доход. К примеру, одна из этих картин окажется провальной, по второй убытки составят 50%, третья – выйдет в ноль, четвертый принесет небольшую прибыль, а пятая даст сверхприбыль. Таким образом, инвестор может покрыть расходы и неплохо заработать. Инвестируя в киноиндустрию, вы имеете все шансы получить от 200 до 500% годовых. 

 

Так к глобальному инвестиционному портфелю в составе экосистемы Evorich присоединилась студия “Амальгама”, ее основная деятельность – создание спецэффектов для фильмов. Кроме того, к активам портфеля добавились акции компаний-партнеров, которые производят кино для Китая и Индии. Производители стремятся охватить все популярные жанры: сериалы, мультфильмы, блокбастеры и исторические фильмы.

 

Несомненным преимуществом выхода на китайский рынок является тот факт, что в этой стране жители платят за просмотр кино, и это строго регулируется законодательством. При этом, производство фильмов в этих странах является сравнительно дешевым. Даже при условии продажи картины продюсерской компании Китая, производитель все равно получит прибыль. Индийский рынок является не менее перспективным, благодаря огромному числу жителей в этой стране. Еще одно прибыльное направление – это производство и продажа кино для мировых рынков, включая российский и европейский рынки.

 

По мнению Андрея Ховратова, киноиндустрия является очень прибыльным направлением с точки зрения инвестирования. Во-первых, она не требует огромных вложений, во-вторых, можно охватить огромные рынки Китая и Индии, которые обещают сверхприбыль, в-третьих, при разумном распределении вкладов существует диверсификация рисков. Проанализировав вышесказанное, можем сделать вывод, что присутствие акций кинокомпаний в глобальном инвестиционном портфеле полностью оправдано, а владельцы активов имеют все шансы получить хороший доход.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

PR-muz в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Свыше 1000 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в Лобне

Новости России

Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Ляжгинский водопад

В Новом Свете.

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Губернаторы России

Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

Как вести себя при сильном шторме в городе

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь