ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Правительство пообещало выделить 16 млрд рублей на инфраструктуру ЖКХ

«Взгляд»
1081
Правительство пообещало выделить 16 млрд рублей на инфраструктуру ЖКХ
Фонд ЖКХ на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры предоставит десяти регионам заемное финансирование в размере 15,8 млрд рублей, об этом стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию России, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

На заседании Хуснуллин отметил, что, по данным Росстата, показатель ввода жилья за семь месяцев этого года составил 60,6 млн кв. м, что на 38% больше показателя аналогичного периода прошлого года. «В этом году ввод жилья должен быть не ниже, чем в прошлом. Также показатели 2023 и 2024 годов не должны снижаться», – приводятся его слова на сайте правительства.

Хуснуллин напомнил, что для успешной реализации утвержденного президентом перечня поручений по дорожной пятилетке регионам необходимо до 1 сентября подготовить пятилетние планы дорожной деятельности на период 2023–2027 годов. Он подчеркнул, что при реализации нацпроекта субъекты должны выполнить все взятые обязательства качественно и в срок.

На заседании штаба правкомиссия рассмотрела и одобрила ряд региональных заявок на выделение льготного финансирования для развития инфраструктуры в рамках программы «Инфраструктурное меню». Так, была одобрена заявка Воронежской области на выдачу средств по инфраструктурным облигациям на сумму 1,29 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство инженерной инфраструктуры в новом районе Воронежа жилой площадью 526 тыс. кв. м.

Помимо этого из Фонда ЖКХ на строительство, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры десяти регионам будет предоставлено заемное финансирование в размере 15,8 млрд рублей. Проектами решаются задачи повышения надежности функционирования систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также обеспечения возможности подключения к сетям новых абонентов жилищного фонда.

Курской области выделят 177,61 млн рублей на реконструкцию сети канализации при комплексном развитии территорий жилых микрорайонов в Курске с численностью населения более 450 тысяч человек; Тюменской области – 333,40 млн рублей для обеспечения водоотведением более 101 тыс. потребителей Тобольска; Челябинской области – 168,43 млн рублей для реконструкции системы теплоснабжения Кыштымского городского округа для населения численностью около 38 тыс. человек; Алтайскому краю – 333,60 млн рублей на модернизацию и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения в Барнауле для 350 тыс. человек, что составляет более половины городского населения.

Кемеровской области одобрено финансирование в размере 255,05 млн рублей для реконструкции тепловых сетей в Кемерове, что улучшит качество услуг для 122 тыс. человек, или 22% населения города. Республике Карелия утверждена заявка на финансирование 204 млн рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт тепловых сетей высокой степени износа Суоярви.

Московская область получит заемные средства в размере 213,04 млн рублей для реконструкции котельной на территории городского округа Долгопрудный, что позволит подключить к новым сетям теплоснабжения и горячего водоснабжения жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. В Калининградской области с использованием займа в размере 463,08 млн рублей будет реконструирована центральная система водоснабжения и водоотведения в Калининграде для 313 тыс. человек, что составляет 63% городского населения.

Республике Башкортостан будет выделен заем в размере 390,35 млн рублей для реконструкции котельных в селах Гафурийского района, а также для капитального ремонта объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения в Уфе, что улучшит качество услуг почти для всего городского населения города. Краснодарскому краю на строительство главного канализационного коллектора одобрен заем в размере 13,25 млрд рублей. По результатам реализации проекта к сетям будут подключены новые абоненты жилищного фонда и улучшено качество услуг для 1,2 млн человек.

«На инфраструктуру ЖКХ мы выделяем еще порядка 16 млрд рублей. Всего в рамках "меню" мы одобрили 171 проект строительства в сфере ЖКХ на сумму около 102 млрд рублей, которые будут предоставлены Фондом ЖКХ. Модернизация существующих систем и сетей ЖКХ – вопрос давно назревший, и сегодня мы активно работаем над этим для повышения качества предоставляемых населению услуг и снижения потерь в сетях. Также важно, чтобы новые дома подключались к современным и качественным инженерным сетям», – подвел итог заседания Марат Хуснуллин.



Все новости по теме на сегодня

Правительство в новостях



Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Синоптик Шувалов: 25 апреля в Москве прогнозируется до 22 градусов тепла

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Замена труб водоснабжения в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Александр Жаров выступил на международном форуме «Мир возможностей» в Дубае: события БРИКС, сотрудничество с ОАЭ и новые перспективы

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Собянин заявил о начале летней навигации по Москве-реке

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

За 1 квартал на территории СВАО ликвидировали почти ...


Все города России от А до Я

Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь