ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Барон Мюнхгаузен отдыхает» — Пригожин вновь обрушился с жесткой критикой на МО и назвал его руководство фантазёрами

RuNews.biz
20
«Барон Мюнхгаузен отдыхает» — Пригожин вновь обрушился с жесткой критикой на МО и назвал его руководство фантазёрами

Евгений Пригожин продолжает рубить с плеча то, о чем так старательно умалчивают на верхах. Любой другой за подобные высказывания давно бы уже сложил свою буйную голову на плаху российского правосудия, но только не Евгений Викторович. Уже давно всем стало абсолютно ясно, что за ним стоит сила куда более значимая, чем его «музыкальный коллектив». Другого объяснения просто не существует. Наивно было бы полагать что без сильной поддержки бизнесмен продержался бы на плаву столь долгое время.

За последние месяцы от Пригожина досталось всем, и депутатам, и элите, и детям элиты, но особое внимание бизнесмен уделяет сотрудникам камуфляжного ведомства. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Евгений Викторович в своем интервью журналистке Виктории Толкачевой, вновь жестко прошелся по тем, кого считает виновными в отсутствии успехов на известном направлении.

Вся беседа строилась вокруг ситуации в зоне конфликта, с особым акцентом на населенный пункт который «оркестранты» Пригожина покинули на днях.

Здесь следует отметить, что на вчера представители МО заявили, что в ходе наступления на южном направлении силы противника понесли рекордные потери. Именно это заявление вызвало шквал критики со стороны Евгения Пригожина, который поставил под сомнение данные предоставленные ведомством. По его словам, пока его представители врут о победах, в реальности на некоторых участках складывается катастрофическая ситуация для наших подразделений. Фото: listal.com «Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что они заявляют, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян. Чтобы уничтожить то количество о котором они говорят, это должна быть такая бо*ня, что мама не горюй. Поэтому это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно взять и сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже всю нашу планету уничтожили раз пять»,

– заявил Пригожин.

Но это ещё не всё. Евгений Викторович сказал то, о чем вообще не принято говорить. Он высказал опасение, что наша страна понесет огромные потери и с большей долей вероятности лишится части вновь присоединенных территорий.

«Мы сейчас понесем серьезные потери. Я в этом абсолютно уверен. Мы сейчас наверняка лишимся части территорий. И эта часть территорий – Россия. Когда делали тот самый референдум, кто-нибудь думал о том, что придется их отдать?»

— выразил озабоченность бизнесмен.

Причиной для столь резких высказываний послужила информация о том, что часть города, который покинули «музыканты» Пригожина уж занята противником. Евгений Викторович уверен, что виной тому тактика регулярных подразделений, сильно отличающаяся от той, которой придерживались его подопечные. Чтобы исправить сложную оперативную обстановку, Пригожин вновь предложил провести дополнительную мобилизацию с обязательной подготовкой вновь призванных в течении 2-3 месяцев.

Так же бизнесмен подчеркнул, что происходящее сегодня в России, кроме как «хаосом» назвать невозможно, и он искренне не понимает зачем надо было признавать российскими территории, который теперь вероятно придется отдать.

Евгений Викторович признал, что он порой делает очень резкие заявления, но делаются они не для самопиара и радости противника, а исключительно для вскрытия проблем и исправления ошибок.

«Из-за совершенных ошибок и нежелания их исправлять сегодня мы проигрываем противостояние. И все зависит от того, насколько общество мобилизуется и будет ли изменено руководство МО»

— резюмировал Пригожин.

Интервью длилось довольно долго, но по известным причинам всё его содержание мы привести не можем. Но посыл Евгения Викторовича ясен — либо мы меняем сегодняшнее отношение к происходящему, либо нас ждет плачевный итог.

Напомним: (Строго 18+) Кто такой Евгений Пригожин: вот что о владельце ЧВК «Вагнер» рассказывают сокамерники



Все новости по теме на сегодня

Евгений Пригожин в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Замена труб водоснабжения в Московской области

Новости России

Решение принято. В России гражданам от 30 лет выплатят по 10 тысяч рублей с 24 апреля

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Автомобильный бренд HONGQI и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Губернаторы России

Нижегородских железнодорожников оштрафовали за опасные двери в вагонах

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

«Брутальный интроверт»: Московский зоопарк поздравил с праздником манула Тимошу


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь