Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Зампред Правительства Приморья ответила на вопросы о благоустройстве, мусоре, горячей воде и газификации в прямом эфире

Новости Приморского края
167

Сколько общественных пространств благоустроено в Приморье, что делается для устойчивой работы по уборке мусора, когда появится горячая вода – основные вопросы, на которые ответила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко во время прямой линии в Instagram в четверг, 19 августа.

Наибольшее количество вопросов касалось вывоза коммунальных отходов в городах и районах Приморья. Елена Пархоменко сообщила, что в крае уже заменено более 7 тысяч контейнеров, дополнительно поставили 450 для раздельного сбора отходов. Строятся и контейнерные площадки, параллельно совершенствуется механизм взаимодействия с компаниями-перевозчиками.

«Делаем упор на развитие раздельного сбора мусора, ставим контейнеры, закупаем специальную технику, строим мусоросортировочные станции. Сфере очень непростая, много сложных вопросов», – отметила зампред.

Однако, по ее словам, не всегда в несвоевременном или некачественном вывозе мусора виноват региональный оператор или перевозчики. Зачастую справедливые жалобы людей вызывает работа управляющих компаний, местных администраций, а иногда и самих жителей, паркующих машины вблизи контейнеров.

Еще много замечаний жители высказывают по поводу вытекающих из мусоровоза или контейнера нечистот после вывоза мусора. И здесь компания, обслуживающая территорию, должна принять меры.

«Да, в прошлые годы эта проблема не выглядела так остро, не было аномальной жары, периодически шли дожди, которые мыли территории. А сейчас управляющая компания должна замывать, убирать эти нечистоты», – пояснила Елена Пархоменко.

Работа «управляек» – еще одна тема жалоб граждан. По словам спикера, в ближайшее время между Правительством Приморья и управляющими компаниями будет подписано соглашение, четко регламентирующее работы обслуживающих организаций.

«Вообще доводы управляющих компаний на то, что нет дворников, еще кого-то, несостоятельны. Это их проблемы, они собирают плату с жильцов, зашли в этот бизнес и должны решать эти вопросы», – акцентировала Елена Пархоменко.

Она добавила, что в отношении организаций МУП «Центральный» и «Снеговая падь» поступает масса обращений от жителей. Госжилинспекция совместно с администрацией Владивостока ведут по ним работу.

Поступили во время эфира и вопросы по горячей воде в домах. Зампред пояснила, что в крае, в частности, во Владивостоке, завершены гидравлические испытания, выполнены и основные объемы ремонтов, поэтому вода уже начинает поступать в краны жильцов. Но нынешний подход к ремонту теплового хозяйства не может решить проблему износа коммуникация.

«Чтобы модернизировать сети дальневосточной столицы, нужно около 10 миллиардов рублей. Ни один бюджет такую сумму сразу не потянет. Поэтому одно из решений – передача сетей в концессию. И такие примеры уже есть в крае – Фокино и поселок Новый Надеждинского района, где компания-концессионер полностью реконструирует сети теплоснабжения и строит газовые котельные», – объяснила Елена Пархоменко.

На шестом Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 2-4 сентября, планируется подписание соглашение с РусГидро по разработке программы реконструкции сетей.

Вопросы подписчиков касались также содержания и ремонта общественных и придомовых пространств. Елена Пархоменко отметила, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и краевой программы благоустройства в этом году уже реконструировано 50 из 100 парков, скверов и аллей, 50 из 302 дворов.

«На всех объектах работы вошли в завершающую стадию. Есть поручение Губернатора завершить благоустройство к сентябрю, и на подавляющем количестве территорий оно выполняется», – обозначила зампред Правительства региона.

Интересовала приморцев и тема газификации. Зампред напомнила, что сейчас продолжается прием заявок от населения на подключение к газу в 28 населенных пунктах – уже подано почти 5 тысяч обращений.

«Скорее всего, уже к концу года к газу подключим населенные пункты в Уссурийском городском округе. Там ближе всего проходит магистральный газопровод», – прокомментировала Елена Пархоменко, добавив, что к «голубому» топливу можно подключить лишь частные дома.

Она обозначила, что в месяц за газ домовладение будет платить от 1,5 до 3 тысяч рублей.

В завершение разговора Елена Пархоменко заверила, что на все поступившие во время эфира вопросы профильные ведомства подготовят ответы. А это почти 200 обращений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Primorsky.ru в новостях



Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости России

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Губернаторы России

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь