ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Выставка-ярмарка «Печатный двор» объединит писателей и книгоиздателей со всего Дальнего Востока в Приморье

Новости Приморского края
148

22-я Дальневосточная выставка-ярмарка «Печатный двор» – 2021 состоится c 7 по 9 октября в Приморье. Мероприятие развернется в выставочном центре арт-конгресс-отеля «Экватор» (Владивосток, улица Набережная, 20).

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, Дальневосточная выставка «Печатный двор» проводится во Владивостоке с 1997 года, является одной из самых популярных книжных выставок на Дальнем Востоке, выполняет важную культурную миссию, наиболее полно демонстрирует текущую издательскую продукцию ДФО, определяет все лучшее, что издано, предоставляет широкие возможности для установления деловых контактов авторов, издателей, книгораспространителей, библиотекарей и читателей. За эти годы «Печатный двор» представил около 500 книжных компаний региона.

В программе выставки-ярмарки текущего года – множество интересных мероприятий, в том числе круглый стол «Движение региональной книги как основа эффективного развития книжной культуры региона». Кроме того, будут названы лучшие книги года Дальневосточного федерального округа и состоится торжественная церемония вручения Премии имени Матвеевых.

Гости выставки смогут увидеть также экспозиции «Из золотого фонда «Печатного двора» 1997-2021гг.», «Университетская книга», «Рукописные и старопечатные издания из фонда Приморского Аввакумовского братства», «История медицины в уникальных редких книгах» и другие.

«Очень значимо, что мероприятие, которое впервые провели еще в 1997 году, до сих пор живет, развивается и является очень востребованным среди профессионального сообщества. Это говорит о постоянном интересе к книгам и книгоиздательству. Идейным вдохновителем проекта на протяжении долгого времени является директор Приморской краевой публичной библиотеки имени Горького Александр Брюханов. В выставке-ярмарке текущего года подтвердили участие уже 77 книгоиздательств, представляющих девять регионов Дальнего Востока. Ее ключевые цели – поддержка региональных книгоиздательств и книгоснабжения библиотек, популяризация чтения, как культурного досуга, продвижение лучших книг Дальнего Востока на российский и зарубежный рынки, а также информирование библиотечного сообщества и населения о книжном рынке региона», – подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

По ее словам, проводимая работа соответствует целям и задачам национального проекта «Культура», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента РФ. Инициатива направлена на увеличение количества посещений учреждений культуры, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием.

Организаторы выставки-ярмарки «Печатный двор» – министерство культуры и архивного дела Приморского края, Приморская краевая публичная библиотека имени Горького, Дальневосточный федеральный университет, Дальневосточный региональный учебно-методический центр Министерства науки и образования РФ, а также издательство «Русский остров».

В разное время в выставке участвовали представители Ассоциации книгоиздателей России, Санкт-Петербургского книжного салона, московские издательства: «Олма Пресс», «Академия», «Фонд Сытина», «Просвещение», «Дрофа», «Дар», «Елима», «Физматлит», редакции «Книжное обозрение», «Университетская книга», «Платина», «Ситал ДВ», «Офсет», корпорация «Федоров», «Сократ», Всекитайская Ассоциация полиграфистов, японская компания «Nauka» и другие.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Primorsky.ru в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Все новости 24/7

Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Новости России

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Губернаторы России

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Спортивные выходные с «Известиями»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь