Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Принц Гарри боится повторить судьбу Дианы: чем похожи их жизни

Герцог Сассекский рассказал о страхе повторения истории, через которую уже проходила королевская семья с его матерью – принцессой Дианой.

Metro разобралось, имеется ли у принца почва для страхов за свою семью

БРАК

ДИАНА: Принцесса признавалась, что до свадьбы виделась с принцем Чарльзом всего 13 раз и была довольно равнодушна к его ухаживаниям. Несмотря на это, Диана была твёрдо намерена стать образцовой женой – в отличие от жениха. Однажды он заявил: "Я не намерен быть единственным в истории принцем, у которого нет любовницы". Так и вышло: весь мир знал, что любовницей Чарльза была Камилла Паркер-Боулз. Принцесса Диана тоже знала об этом и в интервью BBC призналась, что им троим "тесно в этом браке".

ГАРРИ: Принц Гарри, в отличие от своих родителей, не скрывает искренних чувств к жене, и она платит ему тем же. В недавнем интервью в шоу Джеймса Кордена герцог признался, что у него уже на втором свидании появились чувства к Меган. "Дело не в том, куда мы ходили и чем занимались, просто мне было с Меган очень комфортно", – отметил принц Гарри. Ранее Меган говорила, что ни секунды не медлила с ответом, когда Гарри предложил ей руку и сердце. По словам герцогини, она всегда знала, что это её человек.

ОТНОШЕНИЯ С КОРОЛЕВОЙ

ДИАНА: Отношения принцессы Дианы с королевой до сих пор являются предметом для споров. С одной стороны, в книге Эндрю Мортона "Диана: её истинная история" рассказывается, как принцесса старалась оставаться "на уровне" из уважения к Елизавете II. Во многом она соглашалась со свекровью, не колеблясь, в том числе и с советом "терпеть" брак с Чарльзом. С другой стороны, леди Ди была крайне откровенна с репортёрами, что, по слухам, раздражало королеву. После смерти леди Ди Елизавету обвинили в равнодушии к трагедии.

ГАРРИ: Супругу принца Гарри Меган Маркл не раз сравнивали с принцессой Дианой из-за их бунтарского духа, однако в СМИ данные о ссорах между королевой и герцогиней Сассекской не утекли. Впрочем, это не помешало королеве потребовать от Меган вернуть в королевскую сокровищницу все предоставленные ей украшения (удалось отстоять только кольцо из коллекции принцессы Дианы), а также запретить супругам пользоваться брендом Sussex Royal в коммерческих целях.

ВЫХОД ИЗ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ

ДИАНА: В 1996 году принцесса Диана и принц Чарльз официально развелись, несмотря на то что развод считался позором для королевского рода. Несмотря на народную любовь к принцессе, в СМИ писали, что для неё развод оказался удачным: за ней оставались просторная трёхэтажная квартира в Кенсингтонском дворце, где сегодня живут Кейт Миддлтон и принц Уильям, 22 млн долларов, коллекция ювелирных украшений, оплата услуг личного персонала и доступ к королевским самолётам для путешествий.

ГАРРИ: Выход Меган и Гарри из королевской семьи в СМИ прозвали "Мегзитом", и общественность следила за ним в течение года. После сложения титулов их перестали именовать королевским высочеством, но главное – королева лишила их финансирования за счёт короны, охраны и права жить в королевских дворцах. Изначально Гарри и Меган надеялись закрепить за собой "новую прогрессивную роль" внутри семьи и продолжить представлять королеву, однако Елизавета II на это не согласилась.

ДЕТИ

ДИАНА: Сыновья принцессы Дианы – Уильям и Гарри – были для неё смыслом жизни. Она стала первой из королевских особ, кто брал детей с собой в поездки, а также сама выбрала для них няню "поласковей", отвергнув кандидатуры, предложенные двором. Королеву такой подход к воспитанию не устраивал – по инсайдерским данным Daily Mail, королева считала, что только строгость позволит воспитать мальчиков. После смерти Дианы королева всё время была с внуками, однако Гарри и Уильям до сих пор скучают по маме.

ГАРРИ: 14 февраля представитель пары объявил, что Меган Маркл снова беременна. У пары уже есть сын Арчи, которому в мае исполнится два года. Недавно королева подарила правнуку вафельницу, а до этого призналась, что грустит, потому что не видит взросления Арчи. Несмотря на то что Меган и Гарри вышли из королевской семьи, они вместе с Арчи нередко связываются с Елизаветой II по видеосвязи. Британские СМИ пишут, что королева души не чает в рыженьком правнуке, напоминающем ей сына Чарльза в детстве. 

ОТНОШЕНИЯ С ПРЕССОЙ

ДИАНА: По мнению бывшего пресс-секретаря Елизаветы II Дики Арбитера, Диана любила СМИ – чего только стоит её откровенное интервью BBC. Однако в июле 1997 года, за несколько месяцев до гибели в автокатастрофе, отношения принцессы с прессой начали ухудшаться: она устала от слежки. По одной из версий, как раз папарацци и виноваты в гибели Дианы: машина, в которой она ехала с возлюбленным Доди Аль-Файедом, набрала скорость, чтобы скрыться от фотографов, однако водитель не справился с управлением.

ГАРРИ: Интервью Меган и Гарри Опре Уинфри заранее окрестили сенсацией, подобной интервью леди Ди BBC в 1995 году. Сам Гарри говорил, что у его матери из-за журналистов развилась "мания преследования" и что он не знает, как ей удалось справиться с ужасным давлением прессы, с которым пришлось столкнуться и его семье. Гарри назвал британские таблоиды токсичными, а Меган неоднократно судилась с газетами, публиковавшими её личное фото и письма к отцу.



Все новости по теме на сегодня

Принц Гарри в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Губернаторы России

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь