Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Запах Гарри: в королевской семье Великобритании очередной скандал

Британскую монархию продолжают преследовать неприятности. Вслед за пронесшимися слухами о смерти Карла III и обнародованной информации об онкологическом заболевании Кейт Миддлтон в крайне неприятную историю угодили дети короля — принцы Уильям и Гарри. Их имена фигурируют в громком скандале вокруг очередных нарковечеринок с участием несовершеннолетних. Куда ведет Великобританию череда репутационных катастроф, разбирались «Известия».

Опять не та дверь

В британскую прессу утекли подробности судебного иска на $30 млн, поданного продюсером Родни «Лил Род» Джонсом против известного рэпера Шона «Дидди» Комбса, более известного широкому кругу почитателей стиля как Puff Daddy, или P.Diddy. Музыканта обвиняют в проведении вечеринок, на которых помимо несовершеннолетних проституток присутствовали представители высшего общества: спортсмены, политики, артисты. Как сообщает истец, среди гостей были неоднократно замечены члены британской королевской семьи — принцы Уильям и Гарри. Как пишет на эту тему местная пресса, обширные связи среди богемы позволили P.Diddy создать репутацию организатора «лучших вечеринок».

Министерство внутренней безопасности США уже провело обыски в особняках P.Diddy в Майами и Лос-Анджелесе. Сам же музыкант в этот момент был замечен в аэропорту отбывающим на Антигуа.

В качестве доказательств своих утверждений «Лил Род» готов предоставить «сотни часов видео». Если это так, то вполне вероятно, что на них могут быть запечатлены оба королевских отпрыска.

Погода была прекрасная

Представители британской монархии, как известно, любят посещать различные вечеринки. В 2005 году разразился грандиозный скандал, когда были опубликованы фотографии с одной из них, носившей название «Колонисты и туземцы». Будучи одним из гостей, принц Гарри пришел в форме, как он думал, африканского корпуса генерала Роммеля — в белой рубашке со свастикой на рукаве. Разбирательство было настолько громким, что даже подняло на поверхность табуированную тему сотрудничества представителей семьи Виндзоров с нацистской Германией. Проявившийся впоследствии разлад в отношениях со старшим поколением недавно получил продолжение. В конце февраля лондонский суд отказался пересматривать вердикт о лишении семьи Гарри охраны, ранее положенной ему как члену королевской семьи.

После того как Гарри опубликовал скандальные мемуары под названием «Запасной», в которых признавался в употреблении разного рода запрещенных веществ, на него и на прикрывшую его администрацию Байдена обрушился поток критики. Возглавил ее, разумеется, Дональд Трамп. 45-й президент США назвал поведение опального принца предательством. «Я бы не стал защищать его. Он предал королеву. Это непростительно», — сказал он.

Еще один пример некоролевского поведения — знаменитое «дело Эпштейна», в котором оказался замешан принц Эндрю, младший брат Карла III. Еще в 2005 году, когда вокруг фигуры американского финансиста начали сгущаться тучи, от герцога Йоркского, с которым он поддерживал дружеские отношения, потребовали объяснений. За следующие несколько лет слухи о неофициальном роде деятельности Эпштейна — торговле людьми, сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и организации наркопритона для VIP-персон — переросли в одно из самых громких уголовных дел современной Америки.

Эндрю как человек, неоднократно посещавший «остров Эпштейна», оказался в эпицентре поднявшегося информационного шторма. Полученный ущерб оказался критическим для репутации брата короля и вынудил его покинуть все занимаемые должности, в том числе пост специального представителя Великобритании по международной торговле и инвестициям, а также выйти из всех благотворительных проектов. Примечательно, что всё это происходило на фоне крайне токсичных слухов о сомнительных деловых связях принца с казахскими олигархами.

А здравствует король?

Неоднозначная и негативная атмосфера сопровождает Виндзоров даже в ситуациях, которые, как кажется, должны, напротив, вызывать сочувствие. Не успел Карл III заявить о своей болезни, как через месяц его уже «похоронили» в СМИ. Слухи о смерти монарха, запущенные в телеграм-каналах, оказались настолько живучими, что с опровержением пришлось выступать самому Букингемскому дворцу.

Далее журналисты обнаружили пропажу Кейт Миддлтон, жены принца Уильяма. На поднявшуюся волну слухов Лондон по каким-то причинам ответил порцией фотографий, в которых пытливая пресса тут же нашла следы редактирования. В итоге спустя почти три месяца с момента исчезновения Кейт Миддлтон всё же выступила с заявлением, в котором рассказала, что у нее, как и у короля, рак.

Всё описанное выше — лишь малая часть тех неприятных событий, в которых участвовали члены британской королевской семьи за последние 20 лет. Например, еще будучи наследником престола, Карл III был обвинен прессой в получении «сумок с наличными» от владельца универмага Harrods и лондонской олимпийской деревни, экс-премьер-министра Катара шейха Аль-Тани.

Государство — это не я

Очередной инцидент снова вызвал к жизни дискуссии о целесообразности сохранения монархии. Принято считать, что до последнего времени ее авторитет поддерживался фигурой Елизаветы II. Теперь разнообразные республиканские движения в самой Британии, а также в некоторых странах-доминионах (главным образом в Канаде, Новой Зеландии и Австралии) вновь заявили о себе. Однако эксперты подчеркивают, что основным фактором, предопределяющим будущее монархии, становится не роль отдельной личности, а объективные исторические процессы, которые снижают роль монархов.

В той или иной форме отказ от монархического устройства неизбежен, считает программный директор Валдайского клуба Тимофей Бордачев.

— В исторической перспективе британская монархия обречена, так как застыла в переходном состоянии между абсолютизмом и республикой. Мировая политическая система адаптирована под другую динамику, из нее ушла фундаментальность, олицетворением которой была монархия. Дело не в отдельном короле или королеве, это поверхностные суждения. Британское общество и элита с начала 1990-х переживают серьезные изменения. В среднесрочной перспективе Великобритания, будучи большой либеральной олигархией со всеми ее признаками, может в какой-то момент отказаться от монархии. Я не думаю, что современные британцы нуждаются в этом институте, — заключил эксперт.

Прецедент уже имеется. В 2021 году после двух десятилетий переговоров о выходе из подданства заявил Барбадос. В 2024 году многие ожидают аналогичного решения от Ямайки, где с британцев хотят еще и взыскать за годы колониального владычества. Негативные для Лондона тенденции развиваются на Багамских островах, Белизе, Антигуа и Барбуда. Опросы, проведенные в Австралии и Новой Зеландии, показывают хрупкое равновесие между сторонниками и противниками смены государственного строя. Об авторитете Виндзоров в нынешних условиях вспоминают нечасто, главным вопросом становятся сугубо экономические и иногда оборонные аспекты, ведь разрыв связей с Букингемским дворцом отнюдь не означает переосмысление отработанной за десятки лет коммуникации во всех сферах экономической жизни государства. Эти связи останутся, несмотря на отказ от власти монарха, подчеркивает Тимофей Бордачев.

— Сейчас сложно говорить о будущем, так как вся система мирового хозяйства переживает глобальные изменения. Но в целом я не думаю, что именно факт выхода из подданства королю кардинально повлияет на существующие контакты, — отметил собеседник «Известий».



Все новости по теме на сегодня

Принц Гарри в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь