Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Принц Уильям помог знакомому афганскому офицеру бежать из Кабула

«Мировое обозрение»
9

Британский принц Уильям лично вмешался, чтобы помочь афганскому офицеру, которого он знал по военной академии, попасть с членами его семьи в аэропорт Кабула и бежать от талибов (движение «Талибан» – запрещенная в РФ террористическая организация) в Великобританию.

Пытавшегося эвакуировать десятки афганцев британца задержали талибы

Внук британской королевы принц Уильям обеспечил безопасный проезд в Великобританию попавшего в ловушку афганского военного, с которым он познакомился во время учебы в Королевской Военной Академии Сэндхерст, пишет Daily Mail.

Узнав о тяжелом положении афганца, 39-летний герцог Кембриджский решил вмешаться, чтобы вытащить офицера из ловушки, в которой тот оказался в Кабуле со своей семьей после того, как талибы захватили власть в Афганистане.

Королевский военно-морской офицер Роб Диксон смог связаться с нужными людьми в этом регионе, и бывший курсант академии Сэндхерст, который, как утверждается, служил в афганской национальной армии, и его родственники получили разрешение сесть на рейс, отправлявшийся из аэропорта Кабула в Великобританию.

Вмешательство принца Уильяма произошло в тот момент, когда Великобритания и Америка официально прекратили свое военное присутствие в Афганистане на этой неделе, оставив неэвакуированными сотни своих граждан и афганских союзников, отчаявшихся бежать из страны от талибов.

Знакомый с принцем афганский офицер ранее тесно сотрудничал с британскими войсками, и его роль поставила его и его семью, в том числе женщин и детей, в уязвимое положение в Афганистане, сообщает Daily Telegraph.

После его спасения бывший десантник майор Эндрю Фокс сказал, что вмешательство герцога Кембриджского «полностью соответствовало тому, чему нас учат в армии с точки зрения ценностей».

Он сказал The Daily Telegraph: «Это полностью соответствует тому, чему нас учат в армии с точки зрения ценностей, лояльности, уважения к другим и всего такого хорошего. Мы обучены помогать там, где можем. Ситуация была настолько хаотичной и, откровенно говоря, плохо управляемой, что люди делали все возможное, чтобы выбраться».

Ранее на этой неделе Великобритания и Америка официально прекратили свое военное присутствие в Афганистане, и последние войска США вылетели из аэропорта Кабула.

Британские Королевские ВВС совершили свой последний эвакуационный рейс в воскресенье, чтобы дать американским силам достаточно времени, чтобы очистить территорию до крайнего срока, установленного Джо Байденом, что положило конец присутствию США в Афганистане, начавшемуся после 11 сентября 2001 года.

Между тем бывший британский солдат был арестован талибами при попытке эвакуировать из страны 400 афганцев. 37-летний Бен Слейтер был брошен в тюрьму в четверг утром и допрошен относительно 50 его сотрудников, большинство из которых - одинокие женщины, которые останавливались в гостиничных номерах возле пограничного контрольно-пропускного пункта.

Бывший служащий Королевской военной полиции руководит сетью НПО в Афганистане и пытался эвакуировать своих сотрудников через сухопутную границу после того, как не смог обеспечить им и их семьям места на британском воздушном транспорте из Кабула.

Однако его миссия провалилась. Позднее в четверг талибы отпустили Слейтера и сказали, что он может пересечь границу с одним помощником, но что остальные его сотрудники должны остаться в Афганистане, сообщает The Telegraph.

Слейтер сообщил прессе, что теперь он будет пытаться получить визы для своих афганских сотрудников в Великобританию или другие западные страны, и обратился в Министерство иностранных дел с просьбой помочь им уехать. Инцидент произошел на фоне опасений, что талибы могут проигнорировать обещание разрешить людям покинуть страну, отмечает Daily Mail.



Все новости по теме на сегодня

Принц Уильям в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Пригожин и Валерия присматривают собаку из приюта

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В школах Московской области завершился День добрых дел

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Губернаторы России

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь