Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Принц Уильям рассказал, за что стеснялся принцессу Диану

«Vesti.lv» (Латвия)
6
Принц Уильям рассказал, за что стеснялся принцессу Диану

Пока мир ждет публикацию оглушительной книги откровений принца Гарри, его старший брат «взорвал» Интернет! Неожиданные подробности в королевской биографии авторства Роберта Джобсона: про токсичность леди Ди, «неуправляемого» Гарри и раннее взросление Уильяма

 

«Гром среди ясного неба» — так можно охарактеризовать первые промоотрывки из книги Роберта Джобсона про королевскую семью. Невероятно, но самый сдержанный и «правильный» принц Уильям позволил поделиться отнюдь не счастливыми воспоминаниями из своего детства. Писатель и эксперт Джобсон опубликовал на DailyMail фрагменты своего нового произведения, для которого давал интервью не только герцог Кембриджский, но и служащие дворца, работавшие на Виндзоров около 25–30 лет назад.

Интересно, что книга выходит аккурат перед промокампанией настоящей «литературной бомбы» в виде автобиографии принца Гарри. Как полагают эксперты, принц Уильям решил действовать на опережение и взял курс «на правду». Его стали напрягать лжесвидетельства Гарри и Меган, которыми они делились на интервью Опры: Уильям намерен восстановить справедливость и рассказать, как реально сложилось его детство.

«ОТДЕЛЬНАЯ ТАБУРЕТКА»

Так можно охарактеризовать главу, в которой принц Уильям сравнивает свое воспитание с воспитанием Гарри. С самого начала обоим мальчикам было понятно: что запрещено одному — другому вполне можно.

Например, во время государственных совещаний королева Елизавета II просила дворецкого ставить отдельную табуретку для Уильяма рядом со своим креслом. Ее Величество хотела с самого начала внедрять старшего внука в государственную деятельность, обучая ответственности и нюансам монаршей работы. Кроме того, и принц Чарльз, и королева давали понять маленькому Уильяму, что именно он станет королем и оплотом нации, а значит, не может ударить в грязь лицом. Младший брат частенько припоминал ему это во время детских потасовок на заднем сидении автомобиля. Один из бывших шоферов семьи вспоминает, как однажды забирал принцев из школы и стал свидетелем скандала.

Они дрались, толкались, затем Уильям попросил его остановиться. И принц Гарри завопил на всю машину, что может делать что хочет. Он сказал: „Это ты будешь королем, а не я!“ Мы переглянулись с принцессой Дианой, и она задумчиво приподняла бровь.

ОСТАНОВИСЬ, ГАРРИ

Конечно, Гарри не мог не замечать, как много чаяний и ожиданий сваливается на Уильяма, и это ранило его самолюбие. Он чувствовал себя менее значимым и важным, из-за чего избрал роль шута, что вполне позволяла ему делать принцесса Диана. Уильям отмечает, что это было ее ошибкой: она многое спускала ему с рук, а вместо воспитания просто смеялась над его проделками. Частенько он позволял себе хулиганить, выводить прислугу из себя. Так, будучи восьмилетним мальчиком, он посоветовал одной из служанок похудеть, а однажды довел школьного учителя попыткой снять с него штаны.

Когда принцесса Диана слушала эту историю в кабинете директора школы, она рассмеялась! И вместо того, чтобы наказать и остановить Гарри, леди Ди потакала этому глумлению.

Чтобы хоть как-то усмирить брата, принц Уильям частенько «сливал» данные о его проделках нянькам, дворецким и телохранителям. Еще будучи 8-летним ребенком, он понимал, что по-другому привести его в чувство нельзя.

Одно из воспоминаний особенно врезалось в его память.

Однажды мы ехали в машине с няней, мамой и телохранителем. Мама начала рассказывать пошлый анекдот, и один из служащих пытался ее остановить: есть подробности, которые не созданы для детских ушей. Но ее это не остановило и даже разозлило, она считала, что нам уже можно слушать все. И когда мы приехали в школу, восхищенный Гарри побежал к одноклассникам и во всех пикантных подробностях поделился свежим анекдотом от мамы. Хорошо, что в итоге его остановил преподаватель.

«Я НЕ КРАСНЕЛ ЗА ОТЦА. Я СТЕСНЯЛСЯ СВОЮ МАТЬ»

Когда начальная школа была окончена, стало очевидным: принц Уильям и принц Гарри должны отправиться в разные заведения. На тот момент Чарльз решил, что его 8-летний старший сын нуждается в более серьезном и дисциплинированном колледже, поэтому направил его в Ладгроув — школу-интернат в графстве Беркшир. Принцесса Диана была повергнута в слезы — она переживала, что излишняя строгость навредит Уильяму. Но он быстро стал лучшим в классе, достиг спортивных успехов и начал с удовольствием играть в школьном спектакле.

Стоит отметить, что для герцога Кембриджского школа стала хорошим перерывом в отношениях с матерью. Уже тогда леди Ди начала называть его «Мужчиной своей жизни», потому что увидела в нем опору и скалу. Уильям вспоминает, что это было довольно токсично.

Она могла позвонить мне в школу, рыдать в трубку и рассказывать ужасные вещи про отца. Я не хотел участвовать в их ссорах, я жалел ее, мне хотелось заступиться. Но также я любил папу. Однажды я попросил перестать негативно говорить о нем, но спустя время она продолжила.

10-летний Уильям понимал, что его мать несчастна, а после развода (1992), лишенная титулов, она казалась ему жертвой, которую необходимо спасти.

Мамочка, когда я стану королем, я все сделаю для тебя. Я верну твои титулы, и все будет хорошо!

— обещал маленький Уильям.

 -

 

К слову, еще будучи подростком, Уильям обожал свою маму, но видел некое несоответствие в ее поведении с тем, что положено по канонам жизни во дворце.

Однажды мама позволила нам с Гарри взять машины для картинга и гонять на них по лужайке перед дворцом папы. Представьте идеальный газон, который раскромсали наши машинки. Отец был в ярости, а мама подгоняла нас давить на газ. В общем, они были очень разные.

Еще одно воспоминание принадлежит бывшему редактору Dailymail Китти Муни, когда на одном из званых ужинов принц Чарльз начал распевать шутливую песенку из сериала своей юности. Китти повернулась к Уильяму и пошутила, что с таким папой можно и покраснеть. На что он ответил: «Я не стесняюсь отца, я стесняюсь свою мать».

ВОЙНА УЭЛЬСОВ И КОНЧИНА ЛЕДИ ДИ

Самым сложным периодом стал развод принцессы Дианы и принца Чарльза. На тот момент Гарри и Уильям учились в Итоне: колледж стал для них прибежищем во время так называемой «Войны Уэльсов». Уильяму все это казалось мучительным, особенно когда он замечал, как сокурсники читают газеты с напечатанными фотографиями родителей.

Конечно, все это тоже было нелегко и для Гарри. На обоих мальчиков повлияло их нетрадиционное детство, публичное расставание, развод и смерть матери. Принц Уильям полагает, что, будучи любимцем мамы, Гарри был эмоционально привязан к ней намного больше, чем он. Благодаря возложенной ответственности наследника престола, герцог Кембриджский превратился в свои 13 лет во взрослого человека со стальным внутренним стержнем. А Гарри, будучи повержен после смерти матери, не смог восстановиться. В конце концов у него возникли проблемы с психическим здоровьем, и он обратился к врачу.

ОТНОШЕНИЯ ГАРРИ И ЛЕДИ ДИ

Персонал дворца вспоминает, что в связи с будущим титулом Уильяма служащие всегда относились к нему более благосклонно, чем к Гарри. Младший брат чувствовал и то, что их бабушка, королева Елизавета II, относится к Уильяму как к «более важному члену семьи», чем он. Возросшее одиночество, эмоциональная нестабильность матери и ощущение пустоты настигали Гарри. Единственной отдушиной были хулиганства, которые поощряла Диана и от чего у маленького принца загорались глаза.

Так, Уильям вспоминает, что во время отдыха на Карибах они с подачи принца Гарри напали на папарацци и оглушили их залпами водных пушек. Принцесса Диана была восхищена и похвалила мальчиков, поэтому Гарри всегда пытался пробраться в ее сердце с помощью своих шалостей. Для него ее сердце было доступным и теплым.



Все новости по теме на сегодня

Принц Уильям в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Губернаторы России

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь