ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Сохраним планету вместе»: Procter & Gamble, «Пятерочка» и Глюкоза открыли экоцентр в Екатеринбурге

В центре Екатеринбурга открылся экоцентр, в который горожане могут принести пластиковые бутылки, старую технику и другие самые разные бытовые отходы, чтобы подарить им вторую жизнь, а Землю сберечь от излишнего мусора.

Экоцентр создавался в рамках проекта «Сохраним планету вместе», который стал результатом совместной работы компании Procter & Gamble и его брендов, таких как Ariel, Head & Shoulders, Fairy, а также торговой сети «Пятерочка» и экспертов в области экологии и устойчивого развития – проекта «Сборка» и ГК «ЭкоТехнологии». Послом экологической кампании стала известная певица Глюкоза.

Организаторы дали возможность жителям российских городов самим выбрать, где именно должны быть созданы пункты приема и сортировки вторсырья. Екатеринбуржцы стали самыми активными участники онлайн-голосования, и поэтому новый экоцентр появился именно в столице Урала.

«Наша цель – быть силой позитивных перемен в обществе. Мы очень рады, что вместе с партнерами воплотили этот проект в жизнь и сделали еще один шаг к ответственному потреблению и лучшему будущему для нас и нашей планеты. Особенно ценно, что самую активную роль в этом проекте сыграли жители нашей большой страны, голосуя за открытие нового объекта экоинфраструктуры в своем городе. На первом этапе победителем стал Екатеринбург, но проект продолжается, и совсем скоро новый экологический центр появится и в другом регионе», — комментирует старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию P&G в Восточной Европе Руслан Ноздряков.

Директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка» Михаил Ярцев, в свою очередь, добавил, что совместная акция в целом была направлена на то, чтобы избавить россиян от стереотипа, что быть экологически ответственным сложно.

«Благодаря простой и понятной механике и активной вовлечённости гостей наших магазинов появился новый инфраструктурный объект, который теперь будет помогать жителям Екатеринбурга быть ближе к осознанному потреблению. Мы надеемся, что наша инициатива вдохновит многих и станет импульсом для строительства подобных объектов и в других городах», — подчеркнул он.

В экологическом центре «Сборка» екатеринбуржцы могут найти для себя много полезного. Здесь более 10 контейнеров, в которые можно сдать самые разные отходы – пластик, полиэтилен, дойпаки, бумагу, картон, жесть, алюминий, фольгированные крышечки от сметаны, провода, мобильники, аккумуляторы, платы и сим-карты и даже блистеры от таблеток и рентгеновские снимки. Все это отправится на перерабатывающие заводы, а не будет тысячелетиями лежать на мусорном полигоне и отравлять землю. Мало кто знает, но, например, после переработки ту же зубную щетку можно использовать в качестве корпуса для шариковой ручки или чехла для телефона.

Помимо пункта сбора вторсырья, в центре открыты магазин с zero waste товарами и продукцией локальных брендов. Здесь можно найти, к примеру, мыло ручной работы, не завернутое в пластиковую упаковку, дизайнерские тарелки, изготовленные из использованных бутылок, одноразовые носовые платки и маски, мочалки из экосырья и многое другое.

Также в центре создана специальная экспозиция, посвященная технологиям переработки, где каждый сможет узнать больше про то, как устроен жизненный цикл бытовых отходов. Есть и учебный класс, где планируются проводить лекции и практические занятия на тему ответственного потребления и экологичного образа жизни.

Еще одна «фишка» экоцентра - пункт букроссинга. Любой желающий может выбрать и взять домой понравившуюся книгу, а также поделиться своей литературой с другими.

Обо всем этом в видеоэкскурсии рассказывает гостям экоцентра певица Глюкоза, призывая совершать добрые дела и совместно делать планету чище.

«Моя роль в проекте «Сохраним планету вместе» – помочь сделать ответственное потребление и экологичный образ жизни популярнее и привлекательнее для всех людей в России без исключения. Я верю, что изменить свои повседневные привычки может каждый, будь то раздельный сбор мусора и сдача его на переработку или поход в магазин с многоразовой сумкой. Большое спасибо жителям Екатеринбурга и области за поддержку и готовность внести свой вклад на благо планеты», – комментирует Глюкоза.

Цель проекта «Сохраним планету вместе», в рамках которого создан новый экоцентр в Екатеринбурге, — сделать ответственное потребление проще и удобнее для покупателей, и создание инфраструктуры для сбора и сортировки отходов станет важным шагом в этом направлении.

Уже с завтрашнего дня экоцентр откроет свои двери для всех жителей Екатеринбурга. А первые 100 посетителей, сдавшие на переработку отходы, получат ценные подарки от компании Procter & Gamble.

Новый экоцентр «Сборка» расположен по адресу Екатеринбург, ул. Хохрякова, 74. График работы: ежедневно, в будние дни с 12:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 20:00.



Все новости по теме на сегодня

Procter & Gamble в новостях



Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт

Дуров: Telegram блокирует собирающих данные для нанесения ударов пользователей

Космонавт, IT и робототехника, врач: москвичи рассказали, кем мечтают стать их дети

Новости России

«Карма ее настигла». В США умерла скандально известная блогер Лена Миро

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину

В Москве выберут финалистов фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Экология в России и мире

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум высказался о пластических операциях

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Губернаторы России

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Собянин: Москвичи совместно с архитекторами разработают проекты благоустройства

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь