ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Отдых президента: Где на самом деле находится "дворец Путина"

Блог сайта «Царьград»
1107

"Разоблачение" ФБК с "дворцом" Владимира Путина в Геленджике продолжает набирать просмотры. Это происходит вовсе не потому, что в нашей стране есть десятки и десятки миллионов сторонников Алексея Навального. Их нет. Просто такова природа интернета: если о чём-то говорят все вокруг, то даже далёкие от политики люди заинтересуются. На то и делали ставку в ФБК, потирая руки от предвкушения этих просмотров. Правдивость информации при этом никого не волнует. И это тоже природа интернета.

В то же время всегда есть факты. Почти каждый день президента задокументирован, во всех поездках за ним буквально по пятам следуют журналисты (причём не только российские), будь то рабочая поездка или отдых на выходных. Царьград внимательно изучил, как и где Владимир Путин отдыхал с 2012 года, когда вновь возглавил страну, и не нашёл там ни одного намёка на какие-либо "дворцы". Более того, график главы государства оказался настолько плотным, что никаких отпусков в привычном нам смысле у него никогда и не было – речь идёт максимум о нескольких днях или поездках на выходные. Кроме того, Путин всегда отдыхает только в России, а в жарких странах бывает разве что по работе.

Отдых в 2012 году. "Полёт надежды"

В 2012 году Владимир Путин выиграл президентские выборы и вновь возглавил страну, сменив на посту главы государства Дмитрия Медведева. После напряжённой деятельности, связанной с выборами и инаугурацией, Путин позволил себе немного отдохнуть и в сентябре отправился в Салехард, где принял участие в международной акции "Полёт надежды".

Отдых Путина был весьма активным. Он совершил два полёта на мотодельтаплане, которым управлял лично. Президент переоделся в специальный костюм и в воздухе провёл тренировку молодых выращенных в неволе журавлей-стерхов, чтобы указать им путь в Среднюю Азию. Акция была направлена на спасение молодых журавлей на Ямале.

Дельтаплан обходили, пристраивались к крылу и слева, и справа... Красивые ребята, здоровые, большие, мощные!

– рассказал тогда Путин.

Путин2012 год. 6 сентября. Президент РФ Владимир Путин за штурвалом мотодельтаплана, который стерхи принимают за своего вожака, во время полета. Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Уже тогда на такой необычный по стандартным меркам отдых Путина обратили внимание и на Западе. Там привыкли, что президенты обычно ездят на курорты, загорают, играют в гольф и проводят время в шикарных поместьях. С Путиным всё было иначе.

Отдых в 2013 году. Рыбалка в Туве и Красноярском крае

В следующий раз Путин позволил себе отдохнуть несколько дней в июле 2013 года. Вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу он отправился на рыбалку в Южную Сибирь. К Путину и Шойгу там присоединились глава Хакасии Виктор Зимин и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Отдыхающие отправились на высокогорное озеро Ак-Аттыг-Холь, где провели несколько дней в походных условиях. Ни дворцов, ни резиденций, только живая природа. Отдыхающих также сопровождала группа местных егерей. В ходе той рыбалки Путину удалось поймать 21-килограммовую щуку, фотографии которой быстро распространились по Сети.

Один из местных егерей отметил тогда, что хорошо знает эти места, и ранее ему не доводилось видеть таких крупных щук. Путин был удивлён не меньше этого егеря и рассказал, что весь улов тогда пошёл на приготовление ухи и рыбных котлет на ужин.

Первая моя такая щука, должен признаться по-честному. И взяла она хорошо, но не заглотила, я боялся её дернуть слишком, чтобы не оборвала губу себе,

– рассказывал тогда Путин.

Затем президент совершил прогулку на катере по озёрам Тувы, а также ещё раз порыбачил, на этот раз на реке Урбун – притоке Енисея в Красноярском крае. Путин провёл на Урбуне больше суток и знакомился с работой фотоловушек, фиксирующих передвижение ирбисов и других редких видов животных в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике.

Отдых в 2014 году в Приамурье и день рождения в тайге

Год спустя Путин остался верен себе и отправился на отдых в очередной регион России – в Приамурье. И снова это был не отпуск, президент просто взял себе выходной. Там Путин отпустил на волю двух амурских тигров – Кузю и Борю. Предполагалось, что с ними отправится и самка Илона, однако она не захотела покидать клетку, несмотря на все усилия Путина и специалистов. Тигрёнок Кузя уплыл по Амуру в Китай, но через два месяца вернулся обратно в Россию.

В том же 2014 году Путин взял ещё один выходной на свой день рождения и поехал в сибирскую тайгу. Там он прошёл около девяти километров по горам.

До сих пор всё болит,

– признался Путин на президентском совете по спорту через несколько дней.

Отдых в 2015 году. Сочи и Крым

В следующем году Путин снова взял выходной на свой день рождения и отметил его в постолимпийском Сочи. Там президент сыграл в хоккей с хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги. Вообще в 2015 году Путин в Сочи не только отдыхал, но и работал по крайней мере неделю.

В Сочи Путин посетил Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, где осмотрел медицинский кабинет, комнаты воспитанников центра, а также пообщался с тренерами и юными спортсменами.

В октябре 2015 года в Сочи во второй раз проходила сессия дискуссионного клуба "Валдай". Путин встретился с российскими и международными экспертами в отеле "Поляна 1389", расположенном в горном кластере. Отдых Путина в том году был очень тесно переплетён с работой.

В этом же году Путин посетил Крым, где погрузился в Чёрное море на глубоководном аппарате-батискафе. Там президент своими глазами увидел корабль, затонувший более тысячи лет назад.

Отдых в 2016 году. Новгородская и Оренбургская области

В сентябре 2016 года Путин взял выходной и поехал на остров Липно в Новгородской области. Там он осмотрел остров, посетил церковь XIII века Николы на Липне. Путин также совершил прогулку на катере по озеру Ильмень и пообщался с местными рыбаками, которые угостили президента ухой и показали старинный способ рыбной ловли.

Месяц спустя, в октябре, Путин уже едет в Оренбургскую область в заповедник "Оренбургский", который занимается восстановлением популяции лошади Пржевальского. Президенту дали возможность лично выпустить из акклиматизационного загона в основную часть заповедника несколько особей, а возвращался обратно Путин на квадроцикле, за которым бежали эти животные. После поездки Путин не скрывал своего восхищения этими лошадьми.

Очень грациозные, мощные животные. Красуются. Разница в хромосомах. У домашних лошадей 64 хромосомы, а у этих – 66. Это разные животные. Это уникальное событие, это не просто одна из лошадей, это то, чего на планете почти и не осталось, практически исчезло,

– сказал он.

Отдых в 2017 году. Снова Тува

В августе 2017 года Путин смог выкроить в своём графике на "отпуск" всего два дня по пути в Благовещенск. Президент сделал остановку в Туве, где его снова встретили министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и глава Тувы Шолбан Кара-оол. Вместе они снова отправились на рыбалку и подводную охоту.

"Гонялся там два часа за одной щукой, никак не мог её подстрелить, но всё же своего добился", – рассказал тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ПутинНа рыбалке в Туве. Фото: Alexei Nikolsky / Globallookpress   

Именно эта рыбалка в Туве в 2017 году стала самой известной рыбалкой Путина, после которой в Сети было опубликовано множество фотографий. И если западные СМИ пишут об отдыхе Путина, то, как правило, публикуют фотографии 2017 года, отмечая, что отдых президента России неизменно проходит в России, является активным, а сам он находится в хорошей физической форме.

Отдых в 2018 году. Горы и Енисей

Новогодние праздники после наступления 2018 года Путин, по его собственным словам, провёл сначала дома, а затем "на пару дней ездил в Сибирь".

Там действительно был мороз – минус 33, но мне это нравится", – поделился впечатлениями Путин. Он добавил, что все праздники всегда проводит в России, и его "никуда не тянет, честно говоря".

На выходные 25-26 августа 2018 года Путин снова отправился в Туву. Компанию президенту составили Сергей Шойгу и глава ФСБ Александр Бортников. Вместе они совершили поход в горы, а затем прогулялись на лодке по Енисею, собирали ягоды и грибы.

"Это был туризм такой, я бы сказал, видовой, природный туризм", – рассказывал об этом затем Дмитрий Песков.

Отдых в 2019 году. Снова Тува

Накануне своего дня рождения Путин вновь взял выходные и оправился на Енисей вместе с Сергеем Шойгу. На этот раз президент решил отдохнуть в диких местах, где даже нет туристических троп, только тайга и горы.

Мы выше облаков, забрались за облака. Выше облаков. Почти 2000 метров,

– сказал Путин, находясь на одной из вершин.

Часть маршрута они с Шойгу преодолели на внедорожнике, за рулём которого был Путин. Многим запомнились кадры того отдыха – как Путин сидит на пне, а Шойгу собирает местные травы прямо с небольшим количеством земли, чтобы довезти их свежими. Тогда же Путин нашёл большой груздь вместе с лежащей на нём шишкой.

ПутинА вот и груздь... Фото: Alexei Druzhinin / Globallookpress   

В 2020-м "пандемийном" году у Путина полноценного отпуска или активных выходных не было, хотя пресс-служба Кремля сообщала, что глава государства вновь может уехать не несколько дней в Сибирь или на Урал.

О чём говорят отпуска Путина?

Как видите сами, одним из излюбленных мест отдыха президента является Тува с самой полноводной рекой России – Енисеем. До 2020 года Путин был там четырежды в разные годы. И отдых президента сложно назвать помпезным, скорее он активный и туристический – рыбалка, прогулки по реке и горам, сбор ягод и грибов. Как-то не похоже это на гламурный отдых во "дворце с бассейном".

Конечно, до 2012 года и после Путин позволял себе прокатиться на лыжах в Красной Поляне. Сочи – ещё одно популярное у президента место отдыха. До 2012 года Путин также ездил на курорт Абзаково в Белорецком районе Башкирии, который считается одним из лучших горнолыжных курортов Урала. В 2009 году Путин погружался в глубины Байкала, а в 2008 году – был в уссурийской тайге.

А вот у теплого моря Владимир Путин отдыхать не любит. Источники "Царьграда" говорят: Президент не любит жару и не переносит пляжный отдых. Ни во время зарубежных поездок в жаркие страны, ни в короткие отпуска - пляж не планируется никогда. Если такие предожения поступают, они отвергаются.

Так что никакого отпуска "во дворце" не могло бы быть по определению. На это нет ни времени, не желания. Как мы видим, Путин иногда выкраивает несколько дней на отдых, нередко по пути на рабочее совещание, но любой его отдых - это активный, даже несколько экстремальный туризм. В Сочи Путин каается на горных лыжах и совмещает отдых с работой.

Ну, а посещение того самого "дворца" в Геленджике вряд ли могло скрыться от назойливых глаз как российских, так и западных журналистов. Первое лицо государства постоянно живёт под прицелом фото- и видеокамер. Даже если бы какой-то отпуск он пи роводил "тайком" (что крайне сложно организовать), то об этом наверняка знали бы местные жители, и информация быстро стала бы достоянием общественности. Ни одной поездки Путина в Геленджик за все эти годы не было зафиксировано.

Зачем нужен "дворец", в котором пришлось бы сидеть всё время на одном месте, когда есть Енисей, тайга, горы, Сочи, горные лыжи и так далее? Путин всякий раз подчёркивает, что любит именно активный отдых, и желательно а заповедных местах, которыми так богата наша страна.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Путин в новостях



Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве


Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Профессор петербургского Политеха получил 7 лет колонии за госизмену

На День города в Чебоксары могут прилететь "Стрижи"

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Экс-сотрудник МВД получил рекордную взятку в 5 миллиардов

Новости России

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежна

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь

Губернаторы России

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежна

К 80-летию Дня «Д». Напомним, как парижане оплевывали американских пленных

Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь