ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Послание президента Путина: масло вместо пушек

Владимир Путин анонсировал глобальную программу развития страны, полностью ликвидирующую всю западную стратегию «мягкой силы»

МОСКВА, 22 апреля 2021, Институт РУССТРАТ. Еще за сутки до выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием многие, особенно «наши зарубежные партнеры», вроде того же Зеленского, всерьез ожидали чуть ли не объявления о подготовке к большой войне. Как минимум, о начале оккупации Украины.

Ну, не зря же российский Генеральный штаб перебросил к юго-западным границам России две сухопутные армии и три дивизии десантных войск! А вместо этого российский президент сосредоточился исключительно на внутренних вопросах развития страны и озвучивании денежных сумм, для их решения предусмотренных.

Некоторые комментаторы назвали нынешнее президентское послание чуть ли не самым мирным за последнее десятилетие. В течение всего выступления Владимир Владимирович лишь один раз упомянул Белоруссию, да и то лишь в контексте предотвращенной там попытки государственного переворота, а все прочие – Украина, НАТО, США, Пентагон, американские спецслужбы, и тому подобное, не удостоились упоминания вовсе.

Чем, по мнению комментаторов, президент РФ дал понять, что ни к кому из них Россия никаких агрессивных намерений не питает. Что должно ощутимо сбить накал взаимного противостояния, опасно балансирующего на грани второго «железного занавеса».

Отчасти это верно, но только отчасти. Потому что своим выступлением российский президент продемонстрировал очередной вариант совершенно точно неожиданного и несимметричного ответа на вызовы текущего момента. Более того, хотя говорил он исключительно про внутренние вопросы страны, для умеющих думать он дал весьма и весьма серьезный ответ на вопросы внешнеполитические.

Дело не в том, на что конкретно и сколько именно уже в текущем году и предстоящем десятилетии предполагается выделить денег, важным является другое. Повышение уровня жизни граждан России для власти стало не проходным традиционным протокольным заявлением, объясняющим, зачем вообще народу нужно какое-то правительство, а главной задачей, определяющей национальную безопасность государства.

Долгие годы западная политика по разрушению РФ носила характер активного использования внутреннего недовольства граждан тем, что "жить в России заведомо хуже, чем в развитом цивилизованном мире". Дороги отвратительные, связь никакая, в туристическом смысле, кроме Москвы, Петербурга и пары–тройки прочих, залакированных до лубочности, мест, и смотреть не на что.

Лекарства и вообще все, что связано с передовыми технологиями – строго импортное. Промышленность отсталая. А уж способность государства оперативно и эффективно реагировать на масштабные внезапные катаклизмы так вообще никакая. И олигархи только народные богатства в свой карман разворовывают.

Все это неправильно, потому надо равняться на Запад, где все очевидно лучше. Сменяемость власти устраивать, просто ради фетишизма. Многопартийность возводить в каргокульт. И вообще копировать любые западные тенденции, в чем бы они ни заключались, хоть Болонскую систему, хоть BLM, хоть переход на 64 гендера. Потому что «там», безусловно, лучше абсолютно все. По той простой причине, что на Западе люди живут заведомо лучше.

Как следует из обращения Путина, теперь это предполагается кардинально поменять. В своем обращении президент, фигурально выражаясь, сразу зашел с убойных аргументов, показав, насколько эффективно Россия сумела справиться с эпидемией, и какой неожиданной и огромной эта внезапная напасть была сначала. Но Россия справилась, в отличие от многих прочих стран, в том числе, от самых передовых.

Если президентскую речь попытаться охарактеризовать коротко, то получится нечто вроде – обороноспособность и мирное небо над головой обеспечили, а теперь мы починим и обустроим страну. Всю. Дороги. Мосты. Школы. Больницы. Государственные сервисы поднимем на цифровую высоту. Обеспечим достойный уровень жизни людей.

Сделаем так, чтобы в России было не только где хорошо работать, но еще и качественно отдыхать. Чтобы жить в ней хорошо стало нам самим. Не просто хорошо, а явно лучше прочих. Точно современнее чем в какой-нибудь Европе. В чистом виде «масло вместо пушек».

И максимально открыть страну для въездного туризма (про цифровые визы за 4 дня оформляемые), чтобы ее красоты и достоинства иностранцы могли увидеть собственными глазами, а не только по репортажам «пропагандистов» из RT.

Иными словами, пока на Западе ожидали броска первой гвардейской танковой армии через Фульдский коридор или высадки российских морских пехотинцев на Одессу, Владимир Путин анонсировал глобальную программу, полностью ликвидирующую всю западную стратегию «мягкой силы».

Это серьезный шаг. Особенно в сочетании с последней частью про красные линии.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Путин в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Как вести себя при сильном шторме в городе

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В Новом Свете.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Губернаторы России

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег


Все города России от А до Я

Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь