Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Главное за выходные: Байден рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным; В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим; Российские хоккеисты сыграют со Швецией за место в плей-офф

Главное за выходные: Байден рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным; В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим; Российские хоккеисты сыграют со Швецией за место в плей-офф
Байден рассказал, о чем хочет поговорить с Путиным

Глава Белого дома США Джо Байден, который 16 июня в Женеве встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, намерен поднять тему прав человека, пишет ИА REGNUM. Об этом 30 мая сообщил сам Байден во время выступления в штате Делавэр.

«Ясно дам понять, что мы (власти США — прим.) не позволим (России — прим.) нарушать эти права», — заявил американский лидер.

16 июня в Женеве планируют встретиться президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружением.


В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим

В микрорайоне Химмаш Екатеринбурга 30 мая бывший полицейский открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры. В результате ЧП пострадали два человека - девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии, пишет ТАСС.

Инцидент произошел на улице Бородина. По словам источника в правоохранительных органах, мужчина произвел не менее 10 выстрелов, он находился в неадекватном состоянии. Источник отметил, что проверяется информация о том, что перед инцидентом мужчина разослал своим знакомым сообщения, что устроит стрельбу и покончит с собой.

Минздрав Свердловской области сообщил, что пострадавшие получили огнестрельные ранения. По данным ведомства, девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Сотрудник Росгвардии тоже госпитализирован и находится в состоянии средней тяжести. Как уточнили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ, мужчина получил касательное ранение в ногу.

По данным пресс-службы УМВД по региону, врачи областной детской клинической больницы №1 проводят ребенку операцию.

На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования, жителей дома эвакуировали, а территорию вокруг него оцепили. Позднее оцепление было снято, и жильцы вернулись в свои квартиры.

СОБР Росгвардии произвел штурм квартиры стрелявшего. Мужчина оказал активное сопротивление, он стрелял в бойцов, но все выстрелы на себя приняли бронещиты. Никто из спецназа Росгвардии не получил ранений.

Мужчину задержали, он также не пострадал. По словам источника в правоохранительных органах, при его задержании использовались светошумовые гранаты. Корреспондент ТАСС сообщал о звуках взрыва на месте происшествия.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 317 УК РФ ("Покушение на убийство малолетнего"; "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

Мужчину направят на психиатрическую экспертизу. Ранее он не состоял на учете у психиатра или нарколога. При этом помощник руководителя управления СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков сообщил журналистам, что стрелявший в момент инцидента был сильно пьян.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что оружие, из которого стрелял бывший полицейский, было зарегистрировано официально. Он получил разрешение на него в установленном законом порядке.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, устроившего стрельбу уволили из органов внутренних дел более 10 лет назад. До увольнения он работал рядовым инспектором ППС в звании старшего прапорщика. Источник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, что сейчас мужчина является сотрудником частного охранного предприятия.


Россия сыграет со Швецией за место в плей-офф

Хоккеисты сборной России в понедельник проведут очередной матч в рамках чемпионата мира в Риге, их соперником будет национальная команда Швеции, передает Интерфакс.

По итогам этой игры российская команда, возглавляемая Валерием Брагиным, может досрочно (впереди ее ждет также матч с Белоруссией) оформить путевку в плей-офф. Для этого ей достаточно не проиграть сопернику в основное время, поскольку ей хватит и одного балла. Шведам нужно не менее трех.

Сейчас сборная России делит лидерство в группе А со сборными Швейцарии и Словакии – у всех по 12 очков. По дополнительным показателям россияне опережают словаков, но уступают швейцарцам.

Швеция, испытавшая серию неудач на старте и побывавшая в аутсайдерах, все же набрала ход и после победы над Словакией в воскресенье, вклинилась в первую четверку, дающую место в четвертьфинале.

К настоящему моменту шведы находятся на четвертом месте, набрав 9 очков. Позади нее из ближайших преследователей находятся Чехия и Дания (по 8), при этом чехи сыграли на матч меньше.

Россия впервые на чемпионате мира проведет игру в вечерней сессии, старт матча запланирован на 20:15 мск. Предыдущие матчи россияне начинали строго в 16:15. До матча россиян со шведами свою встречу проведут Чехия и Дания. Одна из них (а то и обе, если дело дойдет до овертайма или серии буллитов: здесь победителю дают 2 очка, проигравшему - 1) однозначно опередит Швецию. У обеих преимущества перед шведами по очным встречам.

Поэтому сборную Швеции в матче с Россией (для шведов он будет заключительным на групповом этапе) устроит только победа и только в основное время. Тогда шведы наберут 12 баллов, опередят Чехию или Данию (если до этого обе окажутся впереди, то обеих и опередят), а также догонят Швейцарию, Россию и Словакию. Но и этого может не хватить, многое будет зависеть и от матчей других команд на следующий день.

Россия в теории может не попасть в плей-офф, если 1 июня проиграет и Белоруссии в заключительном матче группового этапа. Но в это верится с трудом, поскольку сборная России – одна из самых стабильных участников турнира, тогда как Белоруссия с трудом набрала 4 очка, не сумев победить даже Великобританию. Правда белорусским хоккеистам ранее удалось выиграть у Швеции, но та победа так и осталась единственной. Тем более, сборную России уже на льду ждет подкрепление из НХЛ в лице защитника "Вашингтона" Дмитрия Орлова и нападающего "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко.

В любом случае матч России против Швеции позиционируется как ключевой на групповой стадии, ожидается бескомпромиссная и зрелищная борьба. Помимо самой путевки в плей-офф, продолжается и победа за первое место в группе. Оно даст возможность сыграть со слабейшей из тех, кто пробьется в первую четверку группы В. В теории таким соперником может стать Канада, которая пока еще находится под угрозой вылета из ЧМ. В таком случае 1/4 финала обретет


Все новости по теме на сегодня

Владимир Путин в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Здоровье

Оформить медицинскую книжку

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Губернаторы России

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь