ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Владимир Путин отмечает юбилей 7 октября

7 октября российский президент Владимир Путин отмечает юбилей. Главе государства исполняется 70 лет.

В свой день рождения глава государства проведет ряд рабочих мероприятий и неформальную встречу в Санкт-Петербурге с главами государств — участников СНГ. Также в этот день запланирован ряд международных телефонных разговоров, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет «Парламентская газета».  

Пресс-секретарь российского лидера также не исключил, что главы стран СНГ поздравят Владимира Путина с юбилеем, так как «знакомы не один год и не одно десятилетие».

«Как правило, протокол этого никогда не предусматривает. И зачастую подарки обычно передаются по линии протоколов, но, разумеется, все друг друга не первый год или даже не одно десятилетие знают, знакомы друг с другом, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днем рождения», — сказал Песков.

О том, как Путин планирует отметить юбилей в семейном кругу, пресс-секретарь президента сообщать не стал. «Вы знаете, мы об этом обычно говорить не любим», — сказал Песков.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», — приводятся слова Путина на официальном сайте президента.

Еще до того, как Владимир Путин окончил школу, у него появилось желание работать в разведке. Чтобы узнать, как становятся разведчиками, он пошел в приемную Управления КГБ. Там ему сказали, что для начала нужно либо отслужить в армии, либо окончить вуз, предпочтительно юридический факультет.

В 1970 году Владимир Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 70-х — начале 80-х годов Путин окончил московскую Высшую школу КГБ №1.

После того как Путин окончил ЛГУ, его по распределению взяли на работу в органы государственной безопасности. Сначала его оформили в секретариат управления, потом в контрразведывательное подразделение, где он проработал около пяти месяцев. Через полгода его отправили на курсы переподготовки оперативного состава.

Окончив учебу в Краснознаменном институте имени Андропова, он уехал в ГДР и проработал там до 1990 года. Здесь он проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет Путина повысили в звании до подполковника и в должности — до старшего помощника начальника отдела.

После возвращения из Германии в Ленинград Владимир Путин с 1990 года занимал должность помощника ректора Ленинградского госуниверситета по международным вопросам. С июня 1991 года Путин стал работать председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и одновременно — с 1994 года — первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. После перехода на работу в мэрию Ленинграда Путин подал рапорт на увольнение из органов КГБ СССР.

В 1996 году он с семьей переехал в Москву, где началась его политическая карьера. Она развивалась стремительно: в марте 1997 года Путин становится замруководителя Администрации Президента РФ, начальником Главного контрольного управления Президента РФ. В мае 1998-го Путин — уже первый замруководителя Администрации Президента РФ, в июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности РФ, одновременно — с марта 1999 года — Секретарем Совета Безопасности РФ.

В августе 1999 года Владимир Путин стал председателем Правительства РФ. А перед новым, 2000 годом Президент России Борис Ельцин предложил премьеру стать исполняющим обязанности президента.

В марте 2000 года Владимир Путин занял высший государственный пост, набрав на первых своих президентских выборах почти 53 процента голосов избирателей. Официально в должность он вступил 7 мая.

В 2004 году Путин пошел на второй срок, одержав победу с солидным преимуществом: получил уже больше 70 процентов голосов.

В третий раз президентом Владимир Путин стал после победы на выборах в 2012 году. Перед выборами вышел указ, увеличивающий срок президентства на два года, с 4 до 6 лет.

Следующую победу на президентских выборах Путин одержал в 2018 году, став главой государства в четвертый раз.



Все новости по теме на сегодня

Владимир Путин в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лауреаты национальной премии "Дай пять!" станут известны 23 мая

«Почему бы и нет»: на каком континенте могут появиться военные базы России

Источник «360»: людей эвакуировали из горящего спортивного комплекса в Москве

Новости России

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Неделя профориентации в России начнется с выбора лучших проектов

Задержан очередной нелегал, убивший русского парня в Москве

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Спорт в России и мире

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Краски севера III

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Губернаторы России

Порывы ветра до 23 метров в секунду ожидаются в ближайшее время в Москве

Этап игры «Зарница 2.0» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

В Смоленской области обнаружили 700 килограммов морских деликатесов в фуре с мебелью

ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь