ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

 Президент поблагодарил партию за патриотическую позицию, которую она занимает

«Единая Россия» активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике, подчеркнул Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым.

«Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует. Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно», - подчеркнул Президент.

В свою очередь, Владимир Васильев отметил, что «Единая Россия», как фракция большинства в Госдуме, принимает необходимые, а не популистские решения, чтобы обеспечить безопасность страны, развитие экономики и защитить интересы людей.

Также он подчеркнул, что фракция партии работает над решением задач, которые Президент поставил в Послании. Три закона уже приняты и подписаны главой государства – об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

«15 законопроектов принято в первом чтении. В их числе – о занятости населения. У нас неплохая ситуация на рынке труда, но мы хотим, чтобы она была более удобной, и чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, зарабатывать, содержать семью, быть успешными. То, о чем вы говорили», - пояснил Владимир Васильев и сообщил, что также на рассмотрении парламента уже находится законопроект о правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Помимо этого, «Единая Россия» работает над поддержкой участников СВО и их семей.

«Обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранов, наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года, сокращение срока признания без вести пропавшими умерших. Что очень важно – социальная защита близких, потерявших кормильца. Мы наделили участников спецоперации, включая гражданских лиц, статусом ветерана боевых действий, чего они ждали и заслужили давно. Закрепили за участниками СВО и членами их семей право на кредитные каникулы. Освободили от пени за просроченные платежи по ЖКХ и взносам за капитальный ремонт. Гарантировали сохранение рабочих мест», - подчеркнул Владимир Васильев. По его словам, депутаты фракции постоянно встречаются с семьями участников СВО. Это помогает передавать на фронт именно то, в чем нуждаются бойцы.

Отдельно Владимир Васильев остановился на реализации народной программы «Единой России». Каждый ее пункт проработан с Правительством, контроль за работами на социальных объектах в регионах ведут депутаты от партии вместе с жителями.

«Мы получаем чёткую картину на каждом объекте программы. А это школы, больницы, ФАПы – всё очень важное для людей. И люди следят за этим. У нас недавно был отчёт исполняющей обязанности [председателя] Счётной палаты. Она сообщила, что по сравнению с 2021 годом при большем числе проверок и выявленных нарушений стоимость этих нарушений, Владимир Владимирович, сократилась вдвое. Это ресурс – построенные школы, детские сады», - подчеркнул Владимир Васильев.

Говоря о программе капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, он отметил, что до конца этого года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей стране. Аналогичная программа требуется для колледжей и техникумов.

«Это около 5-6 миллиардов рублей потребует. Получается четыре тысячи средних специальных учебных заведений, из них 1500 тысячи нуждается в ремонте», - сказал Владимир Васильев.

Владимир Путин поддержал инициативу. «Я Правительству дам поручение проработать обязательно», - сказал он.

Как рассказал председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов, строительство и ремонт образовательных организаций продолжает оставаться первоочередной задачей региональной власти.

«Введение в строй новых и капитальный ремонт имеющихся учреждений образования – всегда имеет большой положительный отклик среди жителей. Для любого городского округа – это настоящее событие, которого с нетерпением ждут люди. Поэтому, все связанные с ремонтом и строительством процессы партия взяла на особый контроль и сопровождение», – заявил Игорь Брынцалов.

Всего в 2023 году будет построено и капитально отремонтировано 176 объектов образования — 100 школ, 68 садов и 11 колледжей, из которых 3 уже открыты: Шатурский энергетический техникум, Красногорский колледж и здание техникума «Колледж Подмосковья» в Лобне.

Поддержку Президента получило еще одно предложение – о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот вопрос фракция «Единой России» ранее поднимала на встрече с председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

«Мы просили бы нас поддержать и добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей. Это будет ежегодно. По подсчётам специалистов, это позволит спрофилактировать до 32 тысяч смертей в трудоспособном возрасте», - отметил Владимир Васильев. «Обязательно посмотрим», - сказал Президент.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владимир Путин в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате



Все новости 24/7

Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Настроение

Мечты Труса


VIP

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Делить не будут. Какое наследство Ширвиндт оставил жене и сыну?

В Санкт-Петербурге мужчину застрелили в ресторане, подозреваемого задержали

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Новости России

Очередь на церемонии прощание с Александром Ширвиндтом растянулась до метро

Associated Press: житель США 30 лет прожил с аллигатором во дворе

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Экология в России и мире

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Куда поехать весной 2024

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

На "Атомайз" выпущены первые в стране ЦФА на корзину пяти металлов

Спорт в России и мире

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам

Moscow.media

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»

Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов

Губернаторы России

Гордон в эфире набросился на русских с гитлеровским остервенением

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение

Безопасность на Красной площади во время митинга обеспечила Росгвардия

Очередь на церемонии прощание с Александром Ширвиндтом растянулась до метро


Все города России от А до Я

Персональные новости
Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь