ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

ЧМ в Катаре: лучше не болеть

67
ЧМ в Катаре: лучше не болеть
22-й чемпионат мира по футболу стартовал 20 ноября в Катаре. Впервые за историю соревнований чемпионат проходит в «арабском мире», зимой и без участия сборной России. Уроженец Великих Лук, спортивный журналист Константин Белюков и его супруга Марина Петрова все-таки решили поехать на чемпионат мира в Катар и теперь делятся своими впечатлениями в блоге «ЧМ во время зимы» на сайте Sports.ru.



Когда мы возвращались с матча Иран – США, я почувствовал мощную и неожиданную боль в горле. Этим утром я проснулся с невероятным чувством, что мою трахею кто-то режет изнутри.

Сложно сказать, в чем причина болезни. Возможно, дело в постоянных перепадах температуры: то жарко, то кондиционер обдаст холодным воздухом так, что хочется достать пуховик. Возможно, мне просто не повезло, и кто-то меня заразил. Так или иначе, это было не самое доброе утро.

Саша и Марина ушли в аптеку, я остался страдать в вагончике. Как уже позже выяснилось, в ближайшей к фан-деревне аптеке нужных средств уже не было, а фармацевт отметил, что приезжие очень много начали обращаться в последние два дня. Это аргумент в пользу теории о заражении. Температуры у меня не было, но важно было понять, что у меня не ковид. У нас с собой были тесты, которые определяют результат в течение 15 минут. В общем, ковида у меня тоже не было. В этот момент было принято стратегическое решение максимально отлежаться, а подняться с кровати только ради матча Дания – Австралия.

Так мы и сделали. С закатом солнца мы вышли из домика. Многие в комментариях просили фото заката. Вот и оно, держите:





Стартовали на такси до «Аль Джануба», это был уже пятый наш матч на этом стадионе. И еще ни разу не был так, чтобы таксист довез нас до той же точке, что и предыдущий. В этот раз нас привезли на очень близкую к стадиону парковку, поэтому спустя несколько минут мы уже проходили контроль.





Мы шли на игру с надеждой, что хотя бы решающий матч за выход из группы не будет унылым. Как же мы ошибались. Всю игру мы наблюдали борьбу, а не футбол. Но сложно упрекать в этом Австралию – она таким образом добилась результата. Самый яркий эпизод случился на 59-й минуте: на стадионе вывели титр, что Тунис забил гол и в виртуальной таблице теперь на втором месте.





Спустя 10 секунд Мэттью Леки катнул мяч в дальний и снова вернул Австралию в зону плей-офф. Больше с нее австралийцы уже не опустились.





За Австралию было радостно, ведь именно с этой сборной у меня связано очень сильное воспоминание о ЧМ-2006: Фабио Гроссо нырнул в штрафной, а Франческо Тотти на пятой добавленной реализовал пенальти и сделал 1:0 – мой небольшой футбольный мир тогда рухнул. Я не понимал, как судья может ставить такую точку, а футбол может быть настолько несправедлив.

После игры мы разделились: мы с Мариной поехали в наш вагончик, а Саша с ключом от нашего вагончика поехал на фан-зону. Отсутствие ключа мы заметили только на подъезде к метро. В общем, вернуться и забрать его уже не было шансов. Кстати, возле стадиона кроме привычных очередей на шаттлы до метро и до фан-зоны было две очереди – на стадионы «Лусаил» и «974», где проходили матчи в 22:00. Очень классно, что организаторы позаботились о болельщиках и запустили такие отдельные автобусы. Спрос на них был – очень многие ехали с игры на игру, как мы накануне.





Мы решили импровизировать: Марина пошла на ресепшн попросить второй ключ. Сотрудник быстро откликнулся на просьбу и сказал, что легко все сделает, просто надо сказать номера вагона. Марина назвала наш номер, сотрудник начал проверять в системе и заключил – этот вагончик пуст, в нем никто не живет, вы не можете в нем жить.

Вот только мы в нем уже почти две недели. Сотрудник несколько раз просил Марину уточнить у мужа номер вагона, продолжая сомневаться в Марине и ее словах. В итоге, сотрудник даже показал у себя в компьютере, что на наш вагон нет брони еще неделю. Вот такая интересная техническая ошибка.





Тем временем, Саша уже смотрел одновременно два матча в главной фан-зоне.





Сотрудник ресепшна все-таки поверил Марине, что это наш вагончик, открыл его, но резервный ключ оставлять не стал. Но нам и не нужен был.

Внутри мы подрубили на большой экран матч Аргентины, с компьютера следили за Мексикой и очень кайфанули от развязки в группе.





К концу дня мне стало получше (возможно, помог отвлечься вечерний футбол), поэтому хочется верить, что скоро болезнь отступит, и у меня получится вернуться в активный ритм.

В любом случае, мы будем обо всем рассказывать в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, скоро там мы разыграем официальный шарфик чемпионата мира!

Константин Белюков


Все новости по теме на сегодня

Катар в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи билетов из России в Мексику

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Новости России

«Динамо» одержало волевую победу над «Оренбургом» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Самые нежные образы на эту весну

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

На флоте бабочек не ловят

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Губернаторы России

Пьяная ссора столичных мужчин чуть не обернулась смертью для одного из них

Перед майскими праздниками россиян "порадовали" новыми ценами на шашлык

ТАСС: Замминистра обороны Тимура Иванова поместили на карантин в СИЗО

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь