ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ольга Картункова: «Зажарку для борща готовлю 45 минут»

Блог сайта «7дней.ru»
7

Рецепты от актрисы Ольги Картунковой: салат с креветками и яйцами, шампиньоны фаршированные, фриттата с брокколи и шарлотка с апельсинами.

«Я очень люблю готовить. Когда выдается выходной день, буквально закармливаю семью. Родным даже приходится меня останавливать: «Все, стоп! Горшочек, не вари!» Впрочем, проходит всего пара дней, и сын — он у меня уже взрослый — просит меня приготовить борщ. Рецепт этого блюда, как и многих других, я переняла от бабушки, которая очень вкусно готовила. Делаю борщ точно как она, только не кладу свеклу. Да-да, наш фамильный секрет для борща — зажарка из моркови, лука, томата и зелени, которую надо долго, минут 45, тушить. Я человек с Кавказа (Ольга родилась в Предгорном районе Ставропольского края. — Прим. ред.), поэтому зелень использую очень часто. Например, когда делаю салат из вареного булгура, добавляю к нему много-много рубленой зелени, а еще лимонный сок и оливковое масло.

Помимо старых бабушкиных рецептов, конечно, готовлю и по новым, которые нахожу в интернете. Например, в последние годы открыла для себя крупу кускус. На этот Новый год «дебютировала» с жареным гусем — точно следовала инструкции, и все получилось отлично. А грудки утки в грушевом соусе уже давно стали моей кулинарной фишкой. Мне нравится, что соус довольно сложный: надо смешать сухое вино, мед, сахар, грушу, сливочное масло и гранатовый соус. Готовится соус отдельно: карамелизируется, густеет. И только потом я им поливаю грудки, которые запекаю в фольге в духовке. Вкусно нереально.

Кстати, духовка — самый востребованный у нас на кухне «гаджет». Мы с мужем стараемся поменьше есть пищи, жаренной в масле, ведь она вредна и для здоровья, и для фигуры (актриса за два года похудела на 84 килограмма! — Прим. ред.). Духовой шкаф как раз и помогает делать блюда и вкусными, и полезными. Вот буквально на днях по рецепту из интернета запекла в нем говяжьи ребра. Замариновала в луке и лимоне и запекла в фольге с овощами и луком. Очень вкусно! А вот другая техника у нас часто простаивает. И красивая хлебопечка, которую привез знакомый из Америки. И навороченный комбайн, который муж всего пару раз опробовал. И дорогой слайсер — я гораздо быстрее все нарежу ножом.

Еще очень люблю готовить морепродукты — креветки, гребешки. К слову, в разных странах я попробовала много блюд, в том числе и экзотических (повторяю, я с Кавказа и меня ничем не испугаешь). Но больше всего запомнила прибрежные кафе на рыбном рынке в Тель-Авиве. Там подавали блюда из только что выловленной рыбы и морепродуктов. Все в изобилии, и все свежайшее. Это было самое яркое мое гастрономическое впечатление...

Пожалуй, единственное, что до сих пор я так и не научилась идеально готовить, это дрожжевое тесто. Любое другое, когда «подъем» не нужен, мне удается, а с опарой ну никак не справляюсь. Кстати, хочу развеять распространенное мнение, что в телепроектах и в кино перед актерами стоит какая-то ужасная еда. Это неправда! Когда я снималась в шоу «Однажды в России» на ТНТ или в сериале «Две девицы на мели», все блюда в сценах с застольем были очень свежими и вкусными. Однажды на площадку принесли такой ароматный борщ, что я еле удержалась, чтобы его не попробовать».



Все новости по теме на сегодня

Ольга Картункова в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Петербуржцев готовят к жизни между свалкой и кладбищем

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Новости России

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Что волнует душу казаха в конце апреля

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Туманный Кара-Таш

На флоте бабочек не ловят

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Случай на концерте Metallica в России

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Губернаторы России

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь