ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Эксперты поставили «диагноз» Рашкину после его теории о «COVID-провокаторах»

Валерий Рашкин заявил, что COVID-19 его якобы умышленно «заразили провокаторы» на уличных акциях, которые он неоднократно проводил в Москве.

Глава московского отделения КПРФ Валерий Рашкин заявил, что коронавирусом COVID-19 его якобы умышленно «заразили провокаторы» на уличных акциях, которые он неоднократно проводил в российской столице. В экспертном сообществе обратили внимание на абсурдность слов политика, посоветовав ему пройти медицинское освидетельствование и до полного выздоровления воздержаться от публичных выступлений, дабы не портить окончательно репутацию партии.

Накануне, 18 мая, депутат Государственной думы РФ сообщил в своем Twitter-аккаунте, что сданный им ранее тест на COVID-19 оказался положительным.

Стоит отметить, что Рашкин на протяжении длительного времени игнорировал рекомендации Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса нового типа. Он и некоторые другие представители КПРФ фактически саботировали введенный властями режим самоизоляции, устраивая несанкционированные уличные акции в Москве под видом «встреч с избирателями». При этом коммунист всегда общался там с людьми, не соблюдая социальную дистанцию и без средств индивидуальной защиты (СИЗ).

«Доказано наукой, что на улице возможность заражения коронавирусом минимальна — 0,001%. Я был без маски, потому что у меня есть иммунитет», отшучивался ковид-диссидент на вопросы журналистов о причинах отсутствия у него СИЗ в месте массового скопления людей.

В декабре прошлого года на митинге в столице, организованном коммунистами, в том числе и Рашкиным, собравшиеся раздавали присутствующим листовки, в которых утверждалось, что COVID-19 не существует, а кампанию по вакцинации населения и вовсе назвали «возрождением фашизма». Соратница якобы обладающего «иммунитетом», но все же заболевшего депутата Екатерина Енгалычева неоднократно подвергала критике отечественный препарат от коронавируса «Спутник V». В соцсетях женщина пугала подписчиков «побочными явлениями», чем подвергла опасности жизни многих россиян, отказавшихся от прививки по ее наставлению.

Эксперты поставили «диагноз» Рашкину после его теории о «COVID-провокаторах»

В публикации, размещенной на сайте радиостанции «Эхо Москвы», руководитель московского отделения КПРФ Рашкин попытался оправдаться перед людьми, с которыми он несколько дней назад встречался возле здания МГУ для дискуссии по поводу закона о просветительской деятельности. Он утверждает, будто бы до вчерашнего дня и не подозревал о своем диагнозе, а также отрицает обвинения в том, что он умышленно заразил многих пришедших на это мероприятие студентов и профессоров. При этом на видеозаписях с мероприятия Рашкин неоднократно кашлял. Вместо извинений перед ними коммунист заявил о неких провокаторах, которые, по его убеждению, могли намеренно инфицировать его COVID-19 на одной из предыдущих акций, чтобы таким образом воспрепятствовать участию в предстоящих выборах в Госдуму.

«Не исключаю, что на одной из последних акций меня и заразили вирусом. Умышленно. Чтобы выбить меня из участия в избирательной кампании», написал представитель КПРФ.

В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей блогер Илиас Меркури не исключил, что именно из-за Рашкина несколько его операторов заболели коронавирусом, поскольку они работали на ряде недавних мероприятий КПРФ, организованных депутатом. Собеседник считает странное заявление политика попыткой уйти от ответственности за игнорирование предписаний властей и распространение заболевания на незаконных митингах в Москве.

«Мне кажется, он думает, что после этого у правоохранительных органов не возникнет к нему вопросов. Я надеюсь, они возникнут, потому что Рашкин осознанно это делал. Он кашлял, у него были все признаки коронавируса. Он уже некоторое время болел и тем не менее ходил на уличные акции и «дарил» этот вирус окружающим», поделился мнением общественный деятель.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец отметил, что Рашкину сейчас крайне необходима помощь врача психиатра-нарколога, судя по тому, какие «заговоры» он сейчас распутывает. По его словам, своей фантазией на эту тему депутат превзошел даже западных «расследователей» дела об «отравлении» Скрипалей и «диверсии» на чешских складах.

«По-моему, Рашкину надо срочно пройти медицинское освидетельствование. Просто коммунистам уже нечего сказать, они начинают сочинять версию, которой позавидовали бы даже в Великобритании и Чехии. Авторы вбросов про Скрипалей, Петрова и Боширова, наверное, локти от зависти грызут, когда слышат такие заявления. Чем хуже положение КПРФ и чем меньше ее авторитет, тем абсурднее эпатажные высказывания представителей этой партии», заявил Баранец.

Схожее мнение выразил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Парламентарий также добавил, что по случаю не имеющего логического обоснования заявления представителя КПРФ готов лично и безвозмездно сделать соответствующий коллаж в графическом редакторе Photoshop. Он предложил изобразить выступающего на табурете перед сторонниками Рашкина, а позади него Боширова и Петрова, держащих в руках банку с коронавирусом. Кроме того, собеседник посоветовал члену Компартии в период протекания заболевания избегать подобных высказываний, так как они могут негативно сказаться на его дальнейшей политической карьере.

«COVID-19 коварная болезнь, и зачастую она затрагивает не только периферическую нервную систему, но и интеллект несколько снижается. До момента выздоровления господину Рашкину следует воздержаться от публичных комментариев, иначе его временно вызванное заболеванием нестабильное состояние могут принять за изменение политической позиции», сказал политик.

В беседе с корреспондентом ФАН блогер Павел Шипилин предположил, что в преддверии выборов в Государственную думу руководитель московского крыла КПРФ пытается таким способом заработать политические очки на ситуации, в которой он оказался. Эксперт считает, что лидеру Компартии следует наконец избавиться от ковид-диссидента и провокатора Рашкина, так как это только положительно скажется на фракции.

«Рашкин пытается привлечь к себе внимание. Последнее время по нему только ленивый не «прошелся» тяжелым катком. Очевидно, ему хотелось бы каким-то образом в позитивном ключе засветиться, вот он решил — это как раз тот самый случай… Я надеюсь, что дни Рашкина на посту лидера московских коммунистов подходят к концу. Конечно, пора менять этого «товарища», и, может быть, тогда КПРФ заиграет какими-то яркими интересными красками», объяснил политический обозреватель.

Ранее журналист и радиоведущий Армен Гаспарян назвал «позорными» идеи Валерия Рашкина, продвигаемые им на несанкционированных уличных акциях. По словам общественного деятеля, предложения политика только порочат репутацию Коммунистической партии.



Все новости по теме на сегодня

Валерий Рашкин в новостях



Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Все новости 24/7

Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Новости России

Путин - Алиев: в настоящее через общее прошлое

Центр изучения миротворчества ПГУ представил новый выпуск своего бюллетеня

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Депутат Таубер: масштабы обысков у оппозиционеров в Молдавии неизвестны

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Губернаторы России

В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

Сборная Карелии по муайтай завоевала шесть медалей на Первенстве России

Олаф Шольц заявил о попытках России присвоить себе труды философа Канта

Туристический форум пройдет в Коломне


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь