ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Юность-Регион» побеждает в Кубке Катина

ИА Альтаир
64
«Юность-Регион» побеждает в Кубке Катина

Розыгрыш Кубка Иркутска по хоккею с мячом имени заслуженного тренера РСФСР Олега Георгиевича Катина состоялся на стадионе «Труд». По традиции право сыграть в этом престижном турнире получают четыре лучшие команды по итогам чемпионата области. Также традиционным является блицформат турнира, который состоит из трех матчей, следующих один за другим: сначала полуфиналы, затем – решающая встреча.

На этот раз в финале встретились «Юность-Регион» и «Иркутский политех». Опыт противостоял молодости. «Юность-Регион» – более опытная и мастеровитая команда, многие игроки которой выступали за «Байкал-Энергию». Но и «Политех» в последнее время зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, тем более что сейчас команда находится в хорошей форме: на днях ей предстоит старт в первенстве Студенческой лиги, которое пройдет в Иркутске с 8 по 12 декабря.
В первом тайме финального матча предпочтительнее смотрелась команда «Юность-Регион», которая атаковала чаще и острее соперников. Но оборона и вратари команд в этот день были на высоте, и долгое время счет не был открыт. Первый (и, как оказалось позже, единственный) мяч в этой встрече был забит перед самым перерывом. «Юность-Регион» получила право на свободный, и Ринат Хабибрахманов пробил идеально – низом, сильно и точно. Мяч, миновав всех защитников и вратаря, оказался в сетке ворот – 1:0.
Во втором тайме преимуществом, порой весьма заметным, владел уже «Иркутский политех». Моментов для взятия ворот было достаточно, но больше забитых мячей в этой встрече не было. Как итог, один забитый мяч принес победу в этом матче и турнире в целом команде «Юность-Регион».
Лучшими игроками финального матча были признаны Александр Михайлов у команды «Юность-Регион» и Никита Корытов из «Иркутского политеха».
Матчи 1/2 финала: «Юность-Регион» – «Янта» – 5:2; «Иркутский политех» – «Байкал-Энергия-ЦРС» – 4:2.
Финал: «Юность-Регион» – «Иркутский политех» – 1:0.
Ринат Хабибрахманов, нападающий команды «Юность-Регион»:
— За счет чего удалось выиграть? Наверное, главный фактор в том, что у нас более мастеровитая команда, так как многие ребята в свое время прошли школу команды мастеров. Помогло, что мы забили первыми. А дальше — смогли сохранить победный счет до конца матча. Силенок, конечно, не хватало, ведь это начало сезона, и мы только набираем форму. Но смогли дотерпеть и выиграть. Спасибо организаторам за турнир, он очень хорош, как стартовый в сезоне. Приятно, что удалось почувствовать игру и начать сезон на хорошей ноте. А дальше, в областных соревнованиях, наши задачи — только выигрывать.
Евгений Семенов, главный судья соревнований:
— Турнир на Кубок Олега Катина проходит ежегодно, и можно говорить, что в этом году он удался. Финальная встреча получилась очень интересной, захватывающей, и судьбу первого места решил всего один забитый мяч. И два полуфинала также прошли в захватывающей борьбе. Понятно, что по катанию, по игровым амплуа более предпочтительно смотрелась команда «Юность-Регион». Именно она сегодня и победила. Думаю, всем присутствовавшим на стадионе финал очень понравился. И это хорошая традиция — финалы турнира Катина всегда удаются.
***
Олег Георгиевич Катин — чемпион СССР (1962), второй (1963) и третий (1964) призер чемпионатов. Награжден почетным знаком Федерации хоккея с мячом России (2007). На протяжении многих лет был заметной фигурой в отечественном хоккее с мячом.
Играющий главный тренер (1971–1973), главный тренер (1973/74, январь 1980–1982 и декабрь 1988–1992) и тренер (июль–декабрь 1988) «Локомотива» (Иркутск). Главный тренер «Сибсканы» (Иркутск) – 1992–1994. Тренер школы «Локомотива» (Иркутск) — 1974 — январь 1980, 1982–1988 и 1994–1997. Под руководством Олега Катина «Локомотив» становился чемпионом РСФСР (1981 и 1990) и выходил в высшую лигу, «Сибскана» заняла четвертое место в чемпионате России (1993).



Все новости по теме на сегодня

Регион в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Все новости 24/7

Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Учение о НКОосфере: как некоммерческие организации помогают школам

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Глаза бы посмотрели: мигрантов-нарушителей выявят через систему распознавания лиц

Новости России

Незаконные торговые ларьки снесли в Балашихе

Учащиеся Серпухова соревновались в установке пропеллеров на беспилотнике

Подмосковные руководители повысят квалификацию по учебной программе

Суд в Твери арестовал еще одного обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Спорт в России и мире

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Губернаторы России

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

Новый поток образовательной программы «Урбан Лидер» состоится 18 апреля

«Леопард» встал на цыпочки. Представлены доработанные внедорожники BYD Leopard 5 — на таких хоть в экспедицию, хоть в лесную колею

Службы крови Подмосковья объявили конкурс на самый лучший донорский слоган


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь