ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В ЮАР бушуют масштабные протесты. Что наговорил вождь оппозиции перед их началом



Вы,  возможно,  слышали,  что в эти дни в ключевой стране Африки,  ЮАР,  вспыхнули масштабные протесты.  Я  тут нашёл  на ютупчике  довольно свежее,  месячной давности,   выступление самого популярного оппозиционного политика  ЮАР  Джулиуса Малемы,  главного организатора протестов и противника действующего президента.  Оно, выступление,  предваряло  протесты.

Ознакомьтесь  с  содержанием, это же просто  праздник  (АШовца) какой-​то:

Мы  были так счастливы когда приехал российский министр иностранных дел (имеется ввиду  недавний визит Лаврова  в  ЮАР в рамках  африканского турне-​прим.Сч.).  Он чувствовал себя здесь как дома.  Это реально  (его) дом.  Русские никому не сделали ничего плохого.   У тебя  есть проблемы?  Иди и поговори с  НАТО.  Именно оно спровоцировало Россию и Россия имеет полное право защищаться.  Так  что министр иностранных дел России был у себя дома.  Тебе  следовало бы  просмотреть комментарии везде в  социальных сетях.    Наш народ был так  рад видеть здесь министра иностранных дел России.  Мы рады, что они  сочли уместным  уважить нас и  приехать к нам.

Мы не можем  сказать того же самого  об этой сотруднице Министерства финансов США,  которая приехала чтобы  украсть наши полезные ископаемые и нашу дикую природу.  Я не знаю что она делала на этих охотничьих фермах и всё такое и в  Резервном Банке.  Она приехала чтобы проконтролировать свою марионетку:  следует ли она инструкциям  по отказу от суверенитета Южной Африки.  Таким образом, Америку  никогда нельзя приветствовать здесь в Южной Африке и вообще на африканском континенте.  Потому что мы знаем, что когда они приезжают,  они приезжают чтобы  проверить что ещё они могут украсть и прикончить этот континент.

Так вот,  она даже собиралась поехать в Пумалангу чтобы провести симпозиумы  или вроде того посвященных тому  переходу (энергетическому) и тому как работают возобновляемые источники энергии.  Вы можете  видеть что она готовилась внушить нашему народу мысль отказаться  от угля, чтобы они могли строить свою собственную экономику на нашем угле, пока мы погружаемся во тьму.  Мы этого не допустим.  Поэтому мы ей здесь не рады. Это наше конституционное право на протест и мы будем протестовать 20 марта.  Как мы объявили, мы не боимся  государственной власти.  Пусть государство придёт со совей властью. Мы придём с властью масс

 Нормально так,  да?

Этот  Малема,  честно сказать, персонаж  тот ещё.   Не только и не столько  левый  (его ещё в начале 2010-ых  ловили на  пристрастии к  личному комфорту и  даже роскоши), сколько  чёрный расист,  радикал и всё такое.  Известен  взглядами  в  стиле тех, что высказывал в 2019-м:

"Я не хочу, чтобы темнокожие работали на белых, я хочу, чтобы вы работали на себя, а белые работали бы на вас. Вот это будет настоящая свобода", - цитирует политика газета The Mercury. По его словам, вскоре после победы БЭС на выборах темнокожим женщинам следует начинать учить своих белых соотечественниц на африканский манер носить детей у себя за спиной в узелках из ткани, поскольку многим из них после этого придется пойти в услужение к новым хозяевам страны. "Мы не призываем убивать белых людей, но хотим, чтобы они стали нашей домашней прислугой", - добавил Малема.

Но,  послушайте,  ведь в  случае  чего  "да,  сукины сыны,  но наши сукины сыны"   могут быть не только у  западников.  Так  что   в  противоборстве  действующего президента ЮАР Рамафосы (при котором только что прошли совместные военно-​морские учения  с  Китаем и Россией) и ещё более  лояльного  РФ   Малемы с его  толпами  радикалов  -  болеть с попкорном в руках  можно за любую сторону.  Или ни за какую.   Причём Рамафоса  это,  скорее,  про  сидеть одним задом  на  двух  стульях (тоже имеют право, в общем-​то).  А  вот Малема   наговорил про западников такого,  что  списать это просто на  маскировку и  "милые бранятся"   будет сложно.   Западные СМИ ему  уже давно ярлык  "Гитлер Южной Африки"  навесили...Как  тут   фарш обратно проворачивать?..

Последние несколько лет приучили нас  к новой реальности в которой  прозападные майданы  могут  быть и неудачными (Венесуэла, Сирия, Белоруссия, Грузия...)  и к тому, что вовсе не каждый удавшийся  был прозападным (Мьянма,  Мали и пр).


источник



Все новости по теме на сегодня

ЮАР в новостях



Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Мужчина получил 9,5 года колонии за избиение до смерти сожительницы в Москве

Онколог Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Новости России

Новости

Shot: пятеро мужчин в Воронеже устроили массовую драку

Эксперт Президентской академии в Петербурге о вкладе туристической отрасли в экономику Приморья

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Губернаторы России

Новости

Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь