Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

АО «РЭС» традиционно приняло участие в праздновании Дня защиты детей

АО «РЭС»
224
АО «РЭС» традиционно приняло участие в праздновании Дня защиты детей

1 июня в День защиты детей по многолетней доброй традиции АО «РЭС» в содружестве с региональным управлением МЧС России провели интересный и полезный праздник для ребят всех возрастов.

На площадке перед городским театром «Глобус» буквально с первых шагов задавалось праздничное настроение - всем гостям мероприятия выдавали яркие фирменные воздушные шары и флажки, за которыми, порой, выстраивалась «живая» очередь.

В рамках интерактивной выставки «Детский городок безопасности» энергетики показали детям новейшие образцы техники, в том числе большую мобильную электротехническую лабораторию, буквально начиненную самым разнообразным диагностическим оборудованием, а также квадроцикл повышенной проходимости, который специалисты используют для осмотра и оперативного ремонта высоковольтных линий в труднодоступных местах.

Каждый желающий мог посидеть на мотовездеходе и почувствовать себя настоящим энергетиком, стремящимся по бездорожью на устранение аварийной ситуации, или провести практический опыт с использованием широкого ассортимента измерительного оборудования. Стоит отметить, что яркая техника, украшенный фирменными шарами и флажками АО «РЭС», стала одним из самых популярных объектов для фотосессий не только у детей, но и среди взрослых.

Вместе с выставкой техники энергетики показывали всем собравшимся современные профессиональные инструменты – тепловизор и квадрокоптер, с помощью которых обследуют линии электропередачи, указатели напряжения, измерительные клещи и многое другое. Сотрудники компании простым языком рассказывали детям о предназначении каждого элемента профессиональной экипировки, при этом обязательно напоминая основные правила электробезопасности с демонстрацией предупреждающих знаков и табличек.

 

Яркие каски, огромные диэлектрические боты, перчатки и профессиональные инструменты – все это вызвало неподдельный интерес у ребятишек. В итоге, образ «маленького энергетика» на площадке АО «РЭС» примерили на себя десятки детей самых разных возрастов.

 

А чтобы полезная информация правилах электробезопасности и принципах энергосбережения лучше запомнилась, энергетики использовали целый комплекс наглядных материалов – детям раздавали красочные буклеты и листовки-комиксы, а также показывали тематические мультфильмы на огромном экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Принимая участие в данном мероприятии, сотрудники АО «РЭС» каждый год обращают внимание на проблему детского электротравматизма, которая становится особенно актуальной с наступлением летних каникул.  Чтобы во время отдыха дети и подростки избежали травм и других неприятностей, связанных с воздействием электричества, взрослые должны рассказать детям о самых элементарных правилах обращения с электричеством и еще раз напомнить, что территория энергообъектов – не место для игр!

В АО «РЭС» уверены, что знания о правилах электробезопасности, полученные сегодня на празднике, пригодятся всем без исключения – и детям, и их родителям. Желаем отличных летних каникул и, конечно же, отдыха без опасностей!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Новости России

Действительно

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Прогулки по Москве

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь