Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На совещании правительства подвели итоги визита министра экономического развития Максима Решетникова в Новгородскую область

Novgorod-tv.ru
46

Насыщенная полезная поездка, отличная региональная команда, рассмотрели важные вопросы, будем их отрабатывать. Так в своем Инстаграме министр экономического развития России Максим Решетников оценил рабочий визит в Новгородскую область. Главные задачи обсудили на итоговом совещании в Правительстве.

Удачное географическое положение и возможность наряду с промышленным сектором развивать аграрный комплекс и туризм позволяют Новгородской области заявлять о себе как о территории с большими возможностями для развития. Сегодня в регионе реализуется 56 значимых инвестиционных проектов на общую сумму 169 миллиардов рублей. Расчет здесь не только на привлечение крупных компаний со стороны, но и на местное бизнес-сообщество. По мнению Максима Решетникова все это формирует современную модель устойчивого экономического роста Новгородчины.

«По крайней мере, я видел, что у предпринимателей есть ощущение динамики. Есть желание вкладывать, есть желание работать. Нет равнодушия, нет апатии, нет опущенных рук. Мне кажется, что это самое главное, потому в конечном итоге то, где будет экономический рост, очень во многом определяется местными предпринимателями, их отношением к своей земле», – отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Сегодня на федеральном уровне создано много инструментов, способствующих развитию регионов. Это экономические зоны, бюджетные кредиты, инновационные научно-технологические центры. Новгородская область в числе тех, кто активно пользуется всеми возможностями. Отсюда и цель на ближайшую пятилетку – подняться из середины списка в верхнюю часть общероссийского рейтинга социально-экономического развития.

«Задача ближайших пяти лет – работать спокойно, без шараханий, без волюнтаризма, максимально используя те инструменты поддержки, которые на сегодня есть благодаря решениям правительства, которые были инициированы министерством. У нас есть до шести миллиардов рублей, чтобы вложить их в инфраструктуру за счет реструктуризации бюджетных кредитов. У нас есть возможность реструктурировать коммерческие кредиты муниципалитетам и высвободить серьезные деньги, которые сейчас они платят банкам. Этим нужно заниматься, вкладывать в социалку, в развитие бизнеса», – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

А вот инвестиции в кадровый потенциал начались еще несколько лет назад. На создание современных мастерских в новгородских колледжах и техникумах уже направлено около миллиарда рублей. Всего же планируется открыть 130 мастерских. И как ответ на вызовы времени в 2023 году областной центр примет соревнования по профессиям будущего европейского чемпионата Worldskills. В целом, как было отмечено на совещании, основной задачей сейчас является выход на стабильный рост экономики.

«Намечены конкретные шаги по улучшению инвестклимата. Последние три года у нас очень большая доходная часть благодаря федеральному центру, но также выросла расходная. Необходимо восполнить ее своими налогами, которые собираются здесь, в Новгородской области», – считает председатель комитета Новгородской областной Думы по бюджету, финансам и экономике Анатолий Федотов.

Также на совещании глава региона анонсировал начало работ по созданию особой экономической зоны «Новгородская». В октябре начнется проектирование инфраструктурных объектов, и уже в следующем году резиденты смогут приступить к строительству производственных корпусов.

Ирина Ускова



Все новости по теме на сегодня

Максим Решетников в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Новости России

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Губернаторы России

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь