Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Ждите курьера». Режиссер Алексей Романов — о том, что нового пермяки узнают о себе из его фильма и почему лента «Географ глобус пропил» — «развесистая клюква»

Chitaitext.ru
2223
«Ждите курьера». Режиссер Алексей Романов — о том, что нового пермяки узнают о себе из его фильма и почему лента «Географ глобус пропил» — «развесистая клюква»
«Как это может нравиться? Молодые люди должны писать стихи, снимать фильмы, а не таскать в разноцветных коробках жрачку», - слышит в свой адрес главный герой сериала «Ждите курьера». Городскую комедию о Перми снимает режиссер Алексей Романов. 

Доставщик еды Саня каждый день путешествует по городу от заказа до заказа: по улицам, площадям и промзонам. Он общается с людьми, попадает в смешные и печальные ситуации, ходит по улицам, ссорится и мирится с женой, участвует в пермском стенд-апе. Актера на эту роль искали почти полгода, заглянули даже в Лысьву, Березники и Кудымкар. Романов шутит, что стал «негласным чемпионом по кастингу» — провел около 400 проб. В итоге выбор пал на актера Театра-Театра Алексея Корсукова.





В эпизодах веб-сериала зритель увидит известных горожан: актера и музыканта Александра Смирнова, рэпера Сяву, который написал заглавную песню для фильма, художницу Татьяну Нечеухину, композитора Валерия Грунера.

Съемки «Ждите курьера» еще не завершены, монтаж запланирован на ноябрь-декабрь. У проекта будет минимум пять серий, которые Романов «сведет» в полнометражный фильм. Его покажут к 300-летию Перми. Также идут переговоры о показе фильма на онлайн-платформах типа ivi и на кинофестивалях.



Курьер с пермской художницей Татьяной Нечеухиной.

Режиссер Алексей Романов рассказал, что нового пермяки узнают из его фильма о себе, чем доставщик еды похож на проводника и почему фильм «Географ глобус пропил» — это «развесистая клюква». 

Чем фильм о Перми отличается от фильма о любом другом крупном городе


Не каждый город обладает своей харизмой, душой и аурой. Оказываюсь в Нью-Йорке, я понимаю, что это мой город. А в Ганновере — не так, я понял, что там невозможно жить. <В городе> пытаешься найти красоту, которую захотелось бы выразить в <фильме>. 

Я не так уж хорошо знаю российские города. Каждый город оставляет у меня разное ощущение от меня самого. Надо прочувствовать город и суметь его выразить, а поскольку я в Перми живу, то его вижу так,<как в своих фильмах.> Поскольку этой мой дом, я более вольно отношусь к материалу. У нас очень много промзон, мусора, например, мы на днях снимали нищих… это тоже город, это тоже Пермь. И красота у нас есть, прекрасная река и люди.

Здесь вальяжный стиль работы: мы дома, можем посидеть, подумать, подготовиться, а нормальный кинопроцесс предполагает индустриальный стиль съемки, когда у тебя есть календарно-постановочный план и нужно его отрабатывать. В другом городе  было бы все иначе. В Екатеринбурге, например, себя совершенно по-другому чувствуешь, он более столичный. В любой его точке сразу понимаешь, что это отличный интересный город с прекрасной архитектурой и люди там другие, с ними еще надо найти общий язык. 

Что нового «Ждите курьера» расскажет горожанам о них самих


Ничего нового со времен Шекспира не произошло. Люди все также все влюбляются, ненавидят друг друга, расходятся. О человеке особо ничего нового  не расскажешь, просто это наш взгляд и мы старались его передать через героев. Мне кажется, когда люди создают искусство, они просто действуют, находясь в своем времени, и пытаются это время передать более менее художественно и адекватно. Мы ничего нового не расскажем пермякам об их самих. 


12+

Мы изучаем в кино людей, а город — это важный фон, который их формирует. В нашем фильме больше размышлений о городском человеке. Когда вышел тизер, то многие недоумевали: «Почему ваш фильм заявлен как комедия?». Но это не молодежная драма, это чистой воды комедия в том смысле, когда она и есть наша жизнь. У нас свой взгляд на судьбы молодых и не очень соотечественников и мы их показываем через человека, который путешествует по городу и сталкивается с другими людьми.  

Почему в Перми нет героя нашего времени


Если бы я снимал документальный фильм о Перми, то никого из современников специально не стал выделять. В нашем «Ждите курьера» также. Герой Алексея Корсукова — это не главный герой, он проводник, как Вергилий, через которого мы попадаем в разные истории. Он их собирает, как нить бусинки. В нашем фильме есть надежда, что человек, несмотря на эти времена, все-таки остается человеком. Сегодня это большое достижение. Об этом все творчество: как жалко человека и как мерзко ему живется на белом свете. Я об этом размышляю и пишу, не могу по-другому. Об этом и фильм. 

Когда ты начинаешь снимать фильм, ты преследуешь утилитарную цель: я что-то хочу узнать о мире через этого человека. Нина Горланова, Теодор Курентзис, пермские художники, африканские студенты, которые здесь учатся, — мне все они интересны. Нет какого-то одного героя нашего времени. Иногда это яркие политики, иногда — люди искусства, как во времена пермской культурной революции. Это была мощная штука, которая оказала огромное влияние на город. Без нее сегодня грустно. За каждым событием стоит человек. И здесь нет людей, которые делали эту культурную революцию, они разъехались из Перми по всему миру. 

Пермь как место для фильма «Ревизор» 


«Географ глобус пропил» можно было снять, где угодно, не только в Перми. Я фильм-то не смог досмотреть до конца, потому что был диссонанс от узнаваемости пермских мест и Хабенского, который в них действовал. Для меня это «развесистая клюква». 

В Перми хотелось бы снять игровой фильм по произведению, у которого здесь «корни». Приходит на ум «Доктор Живаго» Пастернака. Можно и «Ревизора», но для него подойдет любой крупный российский город, особенно если сделать фильм на новый лад. 

Мне очень хочется снять кино про последний побег Толстого, но это сложная и претенциозная задача: сделать проект под такого человека и под такое кинематографическое событие его жизни! Было бы круто снять это кино, но не в Перми, а в Туле, в местах, где все происходило. 


Все новости по теме на сегодня

Режиссёр в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Озеро Танцующих Хариусов

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Розенбаум высказался о пластических операциях

Губернаторы России

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Какое метро планировали построить в Российской империи?


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь