ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сотрудники вневедомственной охраны управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области рекомендуют не оставлять свои дачи без присмотра

Сотрудники вневедомственной охраны управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области рекомендуют не оставлять свои дачи без присмотра

Зимой, когда дачники редко приезжают на свои участки, наступает удобное время для «дачных воров». Пустующие дома привлекают к себе и лиц без определенного места жительства и преступников. Непрошенных гостей может заинтересовать буквально все — от ювелирных изделий, компьютеров, черных и цветных металлов до содержимого холодильника. Кроме того, велика вероятность возникновения пожаров. Анализ краж с дачных участков показывает, что большая часть преступлений совершается в зимнюю пору, когда хозяева основную часть времени проводят в городе.

Лучший способ уберечь свое имущество от преступных посягательств — это заранее подумать о его сохранности. Как обеспечить сохранность своего имущества решает собственник, однако, с точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу сегодня предлагают многочисленные частные охранные организации, ФГУП «Охрана» Росгвардии и вневедомственная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Безопасность загородного дома может обеспечиваться как инженерно-техническими охранными системами, так и физической охраной. Суть инженерно-технической охраны заключается в том, что перед злоумышленником ставятся искусственные преграды, которые он должен преодолеть для проникновения в жилище. При этом следует обращать внимание на следующее: Дом должен быть окружен надежным забором, поверх которого можно укрепить колючую проволоку или другие препятствия. При этом важно, по возможности, сократить количество входов-выходов на огороженную территорию. На заборе также можно установить датчики, которые будут сигнализировать о проникновении на территорию посторонних лиц. Высокого уровня обеспечения безопасности можно достичь установкой системы видеонаблюдения с подключением на пост физической охраны. В отличие от системы сигнализации, срабатывание которой не дает возможности определить степень и характер угрозы и выбрать адекватные меры противодействия, система видеонаблюдения позволяет просмотреть любую зафиксированную тревожную ситуацию и принять правильное решение. С точки зрения пожарной безопасности, самыми опасными местами в коттедже являются помещения гаража и котельной. Именно здесь находятся потенциальные источники возгорания: газ, технические масла, бензин и т.п. Поэтому в этих помещениях в дополнение к охранной сигнализации рекомендуется установить пожарные извещатели, позволяющие выявить возгорание на самом раннем этапе развития пожара. По желанию собственника дачный дом может быть оборудован автономной сигнализацией, которая в случае несанкционированного проникновения будет подавать звуковые и световые сигналы, привлекая тем самым соседей и прохожих к происходящему.

Технические средства, используемые подразделениями вневедомственной охраны, защищены от внедрения так называемых «глушилок», с помощью которых преступники блокируют сигнализацию, причем внешне создается видимость, что она якобы продолжает работать. Сейчас не надо звонить по телефону и называть свой пароль, достаточно воспользоваться ключом-чипом или набрать код – дом автоматически принимается под охрану или снимается с нее. Причем если хозяин отключает сигнализацию под угрозой, то он может набрать код снятия «под принуждением». В этом случае внешних отличий от обычного отключения сигнализации нет, но на пульт дежурного поступит соответствующий тревожный сигнал. Очень востребована такая услуга, как «тревожная кнопка». При возникновении экстремальной ситуации достаточно нажать ее, и на место происшествия незамедлительно прибудет наряд вневедомственной охраны. Существуют такие брелоки, которые подают сигнал «тревога» независимо от действий хозяина. К примеру, при падении человека сигнал поступит на пульт охраны автоматически. Предлагаемое подразделениями вневедомственной охраны оборудование является оптимальным решением для охраны дачи и загородного дома. Система передачи извещений осуществляет непрерывное наблюдение за состоянием датчиков. После срабатывания одного из них, сигнал «Тревога» незамедлительно передается ближайшему экипажу группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Кроме того, современные охранные комплексы позволяют своевременно выявить утечку воды или газа, обнаружить возникновение пожара, а также автоматически информировать соответствующие службы об аварийной ситуации.

Предписания по типам применяемых технических средств охраны, местам установки аппаратуры, а также по инженерно-технической укреплённости дачи (установка решёток, металлических ставень, усиленных входных дверей и прочее) выдаются сотрудниками подразделений вневедомственной охраны в виде акта обследования. Отказ клиента от блокировки тех или иных путей вероятного проникновения отдельно оговаривается при заключении договора на централизованную охрану. Информацию о порядке постановки коттеджа под централизованную охрану в любом населенном пункте можно получить по контактным телефонам территориального подразделения вневедомственной охраны или в сети Интернет на сайте регионального управления Росгвардии: https://58.rosguard.gov.ru/Page/Index/vnevedomstvenna..

В случаях посягательства на охраняемое имущество, вневедомственная охрана реагирует оперативно и качественно, обладая для этого правами подразделений войск национальной гвардии и имея практический опыт, приобретенный десятилетиями безупречной службы. Хозяевам загородных домов, дач и коттеджей необходимо заблаговременно принимать меры для сохранности своей собственности, тем более, сегодня для этого есть все средства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

РФ в новостях



Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Итоги работы регионального отделения РВИО подвел Александр Борисов

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Новости России

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве

Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста ищут в нескольких регионах

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Губернаторы России

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста ищут в нескольких регионах

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь