ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сооснователь «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков вручил по 560 тыс. рублей трем магнитогорским учителям

Глеб Климентьев
389
Сооснователь «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков вручил по 560 тыс. рублей трем магнитогорским учителям

Предприниматель, сооснователь «ТЕХНОНИКОЛЬ» Игорь Рыбаков посетил г. Магнитогорск и наградил в своей родной Школе №56 трех победителей премии «Учитель - сердце школы» - педагогов, которые навсегда запомнились выпускникам своим профессионализмом. Все они получили по 560 тыс. рублей.

 

Победителями стали:

  • Нина Семеновна Ионова (Герасименко). Проработала в Школе №56 42 года учителем математики, является одним из основоположников школы как школы с углубленным изучением математики. Свою увлеченность предметом Нина Ионова передавала учащимся, создавая для них ситуацию успеха. Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами математических олимпиад, конкурсов, соревнований. На протяжении многих лет школьная команда удерживала первенство в городе на Турнирах математических боев. Нина Ионова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
  • Ольга Валерьевна Безмельницына. Работает в школе № 56 учителем начальных классов с 1997 года. Ее воспитанники всегда результативно выступают на различных предметных олимпиадах и конкурсах, ею подготовлены двадцать пять победителей и призеров муниципальной олимпиады школьников, семнадцать дипломантов городских научно-практических конференций «Первые открытия» и «Юный исследователь». Своей основной задачей Ольга Безмельницына считает воспитание в младших школьниках трудолюбия, гражданственности, доброты, ответственности. Награждена Почетной грамотой Губернатора Челябинской области и Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области. Является лауреатом Премии лучшим учителям Челябинской области.
  • Татьяна Михайловна Филимонова. Преподает математику. Закончила Школу №56 в 1968 году. Сразу после студенческой скамьи в 1973 году вернулась, стояла у истоков перепрофилирования учреждения в школу с углубленным изучением математики. 96% выпускников награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. Лауреат премии Губернатора Челябинской области в области образования, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 

Премия «Учитель - сердце школы» проводится с 2021 года, победителей выбирают выпускники школы на сайте: https://alumni-56.ru/. Голоса отдаются учителям, которые запомнились своим профессионализмом, любовью к ученикам, тем, что привили интерес к предмету, научили жизненным компетенциям. В 2022 году премиальный фонд составил 1 680 000 рублей – это средства из дохода целевого капитала Школы №56, создание которого в начале 2020 года инициировал благодарный выпускник школы, предприниматель Игорь Рыбаков. Тогда он вложил в эндаумент $1 млн. Позже к нему присоединились другие меценаты.  Сегодня размер эндаумента составляет 63,070 млн рублей, у него 21 даритель: https://legacy-ef.com/tselevye-kapitaly/sh56mgn/.

 

«Каждый из нас может преображать то, как мы живем: своим вкладом, своим делом. И, конечно, для школы важно, чтобы в ней были благодарные выпускники, которые не только вовлечены в пестование учеников и учителей, но и становятся ролевыми моделями для учеников. Скажу больше: когда все хорошо, лучшее чем можно заниматься – это образование, а когда тревога и неспокойные времена, единственное чем следует заниматься, — это образование. Поэтому я занимаюсь образованием и детей и взрослых, для которых развиваю академию наук, искусств и бизнеса Х10 Academy. Давайте вместе размножать хорошее, чтобы плохому места не осталось», - прокомментировал вручение премии Игорь Рыбаков.

 

Также во время торжественной церемонии Игорь Рыбаков поздравил старейшего учителя Школы № 56 - легендарного учителя физики Сергея Колобова, которому в этом году исполняется 100 лет. Рыбаков вручил ему 555 тыс. рублей.

 

«Мы никогда не говорим своим выпускникам прощай. Хоть у нас и звенит последний звонок, мы всегда говорим до свидания! Мы рады общению, достижениям, результатам, успехам наших выпускников. Мы очень рады, что они нас поддерживают в наших проектах, в наших начинаниях и просто находятся рядом! Наши выпускники - благодарные выпускники!», - продолжила Елена Кадушкина, директор Школы № 56, член Совета эндаумента.

 

Помимо поздравления учителей Школы №56 Игорь Рыбаков, вместе со своими учениками программы «Ярд с Рыбаковым», встретился с резидентами бизнес-клуба «Эквиум» из Магнитогорска, Уфы и других городов региона. На встрече предприниматели обсудили действенные алгоритмы выживания бизнеса в текущих непростых условиях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Игорь Рыбаков в новостях



Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Губернаторы России

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь