ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Главный грузинский борец со сталинским большевизмом был осведомителем НКВД

Кахабер Родинадзе
715
Главный грузинский борец со сталинским большевизмом был осведомителем НКВД

Генерал-лейтенант Павел Судоплатов: Константин Гамсахурдия (отец Звиада Гамсахурдия) был осведомителя НКВД

 В 2011 году парламент Грузии по инициативе зловредной секты «звиадистов-мишистов» принял закон Грузии «Хартия свободы». Фактической целью закона являлось устранения с политической арены политических противников, чтобы остались только они, члены мерзкопакостной секты «звиадистов-мишистов» (под разными наименованиями-кличками). Этим законом, среди прочего, устанавливаются санкции в отношении сотрудников секретных служб СССР. В отношении сотрудников секретных служб нацисткой Германии, предков членов секты «звиадистов-мишистов», санкции не были установлены. В общем, закон вполне в духе бесноватого мингрельского нациста Звиада Гамсахурдия.

Вероятно, члены мерзкопакостной секты «звиадистов-мишистов как-то подзабыли, что палка о двух концах. И закон, который они хотели применить только по отношению к другим, может быть применён и по отношению к ним тоже. При смене власти. Власть сменилась. Времена безраздельного господства мерзкопакостной секты «звиадистов-мишистов» канули в лета. Время разбрасывания камней прошло. Пришло время собирания камней.

А теперь самое интересное.

Вишенка на торте.

Сюрприз для мерзкопакостной секты «звиадистов-мишистов».

Генерал-лейтенант Павел Судоплатов, начальник Четвертого управления НКВД – НКГБ, в своей книге «Разведка и Кремль. Воспоминания опасного свидетеля» пишет:

«Опасения, что Тбилиси, да и весь Кавказ могут быть захвачены врагом, были реальны. В мою задачу входило создание подпольной агентурной сети на случай, если Тбилиси оказался бы под немцами. Профессор Константин Гамсахурдиа был одним из кандидатов на пост руководителя агентурной сети в Грузии. Он являлся старейшим осведомителем НКВД. К сотрудничеству его привлек еще Берия… …весь его предшествующий опыт осведомителя сводился к тому, чтобы доносить на людей…».

То есть, Генерал-лейтенант Павел Судоплатов заявил, что Константине Гамсахурдия являлся «старейшим осведомителем НКВД».

Стоит особого упоминания, что Константине Гамсахурдия является отцом Звиада Гамсахурдия, того самого, который первый президент Грузии.

Первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия, это тот самый мингрельский нацист, который своими бредовыми заявлениями, разжигающими национальную и религиозную рознь, сумел за рекордно короткое время развалить процветающую некогда Грузию.

Это тот самый мингрельский нацист, который, пролечившись в 1958 году в течение 6-и месяцев в психиатрической больнице (безрезультатно), уже в 1980-1990-ые годы драл глотку на митингах, хваля «благословенный» запад и ругая «ужасный» СССР, обзывая почти всех (и лидеров «благословенного» запада тоже) и вся (весь мир) агентами КГБ.

Но не родного отца, Константине Гамсахурдия.

А зря.

Как раз родной отец и был осведомителем НКВД, по свидетельству Генерал-лейтенанта Павла Судоплатова, начальника Четвертого управления НКВД – НКГБ.

Как минимум, Константине Гамсахурдия осведомителем секретных служб СССР. Хотя в узких кругах секты «звиадистов-мишистов» многие свято уверенны, что Константине Гамсахурдия был агентом Германии. Кстати, лично я уверен, что они правы. Как бы там ни было, в этом вопросе, не будем разочаровывать «звиадистов-мишистов».

Как известно, «бывших» сотрудников секретных служб не бывает.

Это не просто «красное словцо». Это определено подпунктом «д» статьи 10 («Специальные службы бывшего СССР и их сотрудники») закона Грузии «Хартия свободы», согласно которому к специальным службам бывшего СССР и их сотрудникам относятся:

«Лица, которые тайно сотрудничали со специальными службами бывшего СССР… …выполняли задания специальных служб бывшего СССР на основе письменного или устного соглашения».

То есть, согласно подпункту «д» статьи 10 («Специальные службы бывшего СССР и их сотрудники») закона Грузии «Хартия свободы» (согласно показаниям генерал-лейтенанта Павла Судоплатова), осведомитель НКВД Константине Гамсахурдия является «сотрудником специальных служб» бывшего СССР.

Исходя из всего вышеизложенного,

Поскольку согласно показаниям генерал-лейтенанта Павла Судоплатова, начальника Четвертого управления НКВД – НКГБ, документально доказывается, что Константине Гамсахурдия (отец Звиада Гамсахурдия) являлся осведомителем НКВД, то есть тайно сотрудничал с секретными службами бывшего СССР;

Поскольку Константине Гамсахурдия являлся одним из лидеров «коммунистической тоталитарной идеологий» (по определению статьи 2 закона Грузии «Хартия свободы»), восхваляющий политику Коммунистической Партии Советского Союза и её руководителей, включая Иосифа Сталина, то есть восхваляющий «коммунистическую тоталитарную идеологую» (по определению статьи 2 закона Грузии «Хартия свободы»);

Поскольку именем Константине Гамсахурдия названы улицы во всех городах Грузии;

Имея в виду, что для членов мерзкопакостной секты «звиадистов-мишистов» имя Константине Гамсахурдия (отца Звиада Гамсахурдия) является этаким идеологическим знаменем;

Имея в виду, что в узких кругах секты «звиадистов-мишистов» многие свято уверенны, что Константине Гамсахурдия был агентом Германии, и, кстати, лично я уверен, что они правы;

Имея в виду, что будет в высшей степени справедливо применить закон Грузии «Хартия свободы» к предкам инициаторов принятия этого закона (инициаторы – это «звиадисти-мишисти»):

На основании пункта 3 и пункта 6 статьи 7 закона Грузии «Хартия свободы»;

Требую,

Убрать имя Константине Гамсахурдия (отца Звиада Гамсахурдия) из названия культовых здании, памятников, монументов, барельефов, надписей, названия улиц, площадей, деревень и посёлков, а также из названия других мест общественного пользования.

 

 

Кахабер Родинадзе

адвокат

Батуми, Аджария, Грузия

30.01.2021

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Кахабер Родинадзе в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

Накрутил рулём на уголовное дело


VIP

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шоумен Сергей Светлаков рассказал, что нашел мужа своей экс-супруге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Новости России

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Экология в России и мире

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Губернаторы России

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь