ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сенсация! Заявил ли «известный политик» Каха Кукава, что «В нынешней ситуации мы предпочитаем турецкую экспансию»?!

Кахабер Родинадзе
301

Мингрельский сепаратист Юрий Гвинджилия объявляет о независимости Мигрелии от Грузии. Ни один мингрельский звиадист ему хоть одно слово противного не говорит.

 

 

 

Сенсация! Заявил ли «известный политик» Каха Кукава, что «В нынешней ситуации мы предпочитаем турецкую экспансию»?!

 

 

 

 

12 октября 2021 года в интернет издании газеты «Комсомольская правда» была опубликована статья журналистки Дарья Асламова (статью смотрите тут  https://www.kp.ru/daily/28341/4487983/  ), в которой она процитировала слова некоего Каха Кукава, которую она почему-то обзывает словами «известный политик».

 

Приводим с сокращениями эти слова «известного», но вовсе не «политика», зато, мингрельского происхождения Кахи Кукава (полный текст смотрите тут    https://www.kp.ru/daily/28341/4487983/  ):

 

 «.. В ресторане я ваш друг, а выйду из ресторана - друг Америки… …Американцы ежегодно дают нам миллиард долларов… К арабам и туркам мы уже привыкли…  ...В нынешней ситуации мы предпочитаем турецкую экспансию. Лучше мы станем мусульманами, турками, лишь бы России здесь не было!»

 

Кстати, вовсе не случаен тот факт, что подобные крамольные мысли озвучивает именно «лицо мингрельской наружности», большой поклонник мингрельского местечкового нациста Звиада Гамсахурдия (не обще-грузинского нацизма или фашизма, а именно местечкового мингрельского нацизма).

Напоминаем, В 1989 году, находясь на встрече с другими мингрелами, подвыпивший Звиад Гамсахурдия, держа в руках стакан вина, в качестве тоста заявил:

 

«…Зугдиди будет плацдармом для мингрелизации Абхазии… …и изгнания русских из Абхазии…».

 

Звиадист Каха Кукава всего лишь следует «по пути Звиада» (есть в Грузии такой термин, обозначающий упертых звиадистов, следующих неизвестно куда).

 

И конечная остановка для всех звиадистов, следующих «по пути Звиада», это «независимая Мингрелия»  Юрия Гвинджилия, живущего в Зугдиди, столице Мингрелии, который в своём видеообращении, открыто объявил о независимости Мигрелии от Грузии.

(смотрите видео-обращение мингрельского сепаратиста Юрий Гвинджилия на веб-странице https://www.youtube.com/watch?v=K9i9KDUi2-c  )

 

Вот текст:

«Акт о восстановление государственной независимости Мингрелии,

Помня, что мы, народ Мингрелий, являемся политическими, историческими, культурными потомками кольхетинского царства, и для того, чтобы сохранить нашу самобытность, историю, культуру, лаз-минрельский сванетинский язык, чтобы создать условия для политического и экономического развития, восстанавливаем государственную независимость Мингрелии, отмененную в 1867 году в результате оккупаций Российской Империей, в границах Мингрельского княжества по состоянию на 1804 год /город Гали, город Очамчире включая реку Келасура/

Пользуясь правом народов на самоопределение, перед лицом Бога и международным сообществом заявляем,

О восстановление

государственной независимости Мингрелии!»

 

Обратите внимание, мингрельский сепаратист Юрий Гвинджилия живёт в Зугдиди, столице Мингрелии, и ни один мингрельский звиадист ему хоть одно слово противного не говорит.

 

А почему мингрелские звиадисти должны возразить Юрию Гвинджилию?

 

Ведь мингрельский сепаратист Юрий Гвинджилия и мингрельские звиадисти говорят «на одном языке» (в буквальном значение этого выражения, именно, «на одном языке», на мингрельском, как они сами называют то наречие, на котором говорят, и которое никто, кроме мингрелов и лазов, не понимает).

 

Между мингрельским сепаратистом Юриим Гвинджилия и мингрельскими звиадистами существует единственная разница.

 

Мингрельский сепаратист Юрий Гвинджилия прямо говорит о том, о чём мингрельские звиадисти тайно мечтают.

 

И осуществлением чего мингрельские звиадисти практически занимаются в течение десятилетий.

 

Мингрельские звиадисти в течение десятилетий, целеустремлённо, последовательно, шаг за шагом занимаются антигрузинской деятельностью.

 

Подрывают основы грузинской государственности.

 

Мингрельский сепаратист Юрий Гвинджилия подрывают основы грузинской государственности явно.

 

Мингрельские звиадисти подрывают основы грузинской государственности тайно, исподтишка.

 

И, подрывая грузинскую государственность, одновременно, эти аферисты (мингрельские звиадисти) свою подрывную деятельность мошеннически объявляют общегрузинским «патриотизмом». Аферисты еще те.

 

Как они это делают?

 

Например, начиная с 1989 года мингрельские звиадисти активно требовали отменить автономный статус Абхазской Автономной ССР, автономный статус цхинвальского региона («Южно-Осетинской автономной Области») и автономный статус Аджарской Автономной ССР.

 

В результате подрывной деятельности звиадистов, отмена автономного статуса цхинвальского региона («Южно-Осетинской Автономной Области») кончилась потерей земли цхинвальского региона. Автономия была отменена. Земля была потеряна.

 

В результате подрывной деятельности звиадистов, фактическая попытка отмены автономного статуса Абхазской Автономной ССР кончилась потерей земли Абхазии. Дело в том, что война 1992-93 годов началась еще в 1989 году, когда оппозиционер мингрел Звиад Гамсахурдия на митинге заявил, что земля Абхазий принадлежит мингрелам, а афсуа (абхазы) должны убраться на свою историческую родина – Северный Кавказ. Приведём слова мингрела Звиада Гамсахурдия дословно:

 

«Абхазской нации никогда не существовало. Абхазия была названием Западной Грузии, и абхазы были западными грузинами. Так что абхазская нация была той же самой грузинской нацией, западногрузинской нацией. Что же касается древних абхазов-христиан, грузинских абхазов, их сегодня не существует. Но название „абхазы“ сегодня неправильно употребляется по отношению к этому племени афсуа. Афсуа, или афсарни, — это племя северокавказского происхождения, и мы не против права на самоопределение любого племени, группы племен, если оно старается стать нацией, тем более если сегодня оно имеет определенные признаки нации, но только на своей исторической родине, на Северном Кавказе. Если это племя или эти племена осознают это, мы поможем им, но только с условием, что они восстановят историческую справедливость, уступят нам нашу землю и обустроятся на том месте, откуда пришли».

 

Мингрельские звиадисты по сей день убеждены в правоте слов мингрела Звиада Гамсахурдия, вказанные им в 1989 году. Разобрали на цитаты, цитируют наизусть, восхищаясь, какой всё-таки «мудрец» мингрел Звиад Гамсахурдия.

 

Мингрельские звиадисты по сей день мечтают выгнать афсуа (абхазов).

 

Но мингрельские звиадисти не знают, или, точнее, делают вид, что якобы не знают о других словах мингрела Звиада Гамсахурдия, сказанных им 7 июня 1991 года уже в качестве президента Грузии на сессии Верховного совета Республики Грузии:

 

«Одной из основ национально-государственного устройства должно быть признание политических прав абхазов как аборигенной нации Грузии, традиционной грузино-абхазской дружбы. Абхазия является неотъемлемой частью Грузии. Она является родиной как грузин, так и абхазов. Грузинской Республикой будет конституционно гарантирована политическая автономия Абхазии и неприкосновенность национальных прав абхазов».

 

То есть 7 июня 1991 года находящийся у власти в качестве президента мингрел Звиад Гамсахурдия заявляет, что, оказывается, абхазская нация существует. Если мингрел Звиад Гамсахурдия в апреле 1989 года заявлял, что абхазской нации никогда не существовало и не существует сейчас, то уже 7 июня 1991 года президент Звиад Гамсахурдия заявляет, что, «оказывается», абхазская нация существует.

 

Что касается Аджарской Автономной ССР.

 

Отменить автономный статус Аджарской Автономной ССР звиадистам не удалось, хотя они и очень старались. Из кожи вонь лезли.

 

Зададимся вопросим, что бы случилось, если бы мингрелу Звиаду Гамсахурдия со своими мингрельскими звиадистами в 1989 году действительно удалось отменить автономный статус Аджарской Автономной ССР?

 

В 1989 году и Грузинская ССР, и Турецкая Республика признавали действие Карсского договора от 13 октября 1921 года, следовательно, если бы Грузия в 1989 году отменила автономный статус Аджарии, тогда в ответ Турция потребовала бы реституции, то есть восстановления первоначального состояния, а первоначальное состояние, которое признаёт Турция, — это состояние, установленное по Батумскому договору между Османской империей и Грузинской Демократической Республикой от 4 июня 1918 года, согласно которому Грузинская Демократическая Республика признала передачу Османской империи с правом собственности ряда территорий, в том числе Батумской области полностью, включая территорию нынешней Аджарской Автономной Республики, территория которой является частью бывшей Батумской области севернее деревни Сарп.

То есть, если бы Грузия в 1989 году отменила автономный статус Аджарии, в ответ Турция вернула бы Аджарию обратно в состав Турции с правом собственности.

 

На основании всего выше сказанного, анализируя действия мингрельского сепаратиста Юрия Гвинджилия и мингрельских звиадистов, мы вынуждены сделать заключение:

«У мингрельского сепаратиста Юрия Гвинджилия и мингрельских звиадистов мингрела Звиада Гамсахурдия одна и та же цель, развалить грузинское государство и на его обломках создать независимый Звиадети (Звиадистан)».

 

 

 

Кахабер Родинадзе, адвокат (Батуми, Аджария, Грузия)

29.01.2022

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Кахабер Родинадзе в новостях



Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Все новости 24/7

Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Новости России

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Губернаторы России

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь