Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Чертовщина в Батуми. Полная луна. Пятница. 13-ое число. «Чёртово колесо» (детективный рассказ)

Кахабер Родинадзе
329

фото: полная луна

 

 

Чертовщина в Батуми. Полная луна. Пятница. 13-ое число. «Чёртово колесо»

 

(детективный рассказ)

 

 

Дело было в 1980-ые годы, в кабинет Алёши, он тогда работал следователем в Хелвачаурском отделе внутренних дел Министерства Внутренних Дел Аджарской Автономной Советской Социалистической республики, в буквальном смысле забегает, не входит, а именно, забегает, с взъерошенными волосами, с заплаканными глазами, знакомая женщина Нина, ей тогда было лет 40, и с отчаянным голосом буквально кричит:

 

— Алёшенька, помоги. Моя 15-летная дочь Ирина лесбиянка! Помоги! Её кто-нибудь убьёт!

 

Алёша сказал Нине:

 

— Успокойся.

 

Алёша подал ей воды в гранёном стакане. Нина с трясущимися от волнения руками взяла стакан. Выпила немного. Чуточку успокоилась. Потом с дрожащим от волнения и безысходности голосом начала рассказывать, что её дочь, Ирина, умная и доброжелательная девушка, по дому во всём ей помогает. И вдруг, Нина узнаёт страшную новость про свою дочь. Наталья, почти что ровесница Ирины, немного старше Ирины, рассказала Нине, что она с Ириной познакомилась в ботаническом саду. Оказывается, Ирина, разодетая в мальчишеской одежде, представилась по имени «Павел». В течение нескольких дней Наталья с Павлом-Ириной встречались как девушка с парнем. Сблизились, вместе гуляли, обнимались, целовались. Закрутили, так сказать, «любовь с первого взгляда».  И вот, на третий день случилась такая вот оказия. Гуляли влюблённые в батумском приморском бульваре. Стемнело. Было около 10 часов вечера. Полная луна. Пятница. 13-ое число. И для полного счастья оказались они около «Чёртова колеса».  «Чёртово колесо» находилось почти что непосредственно у моря, за пляжем, в первой линии засаженного деревьями аллей. За ней, еще несколько рядов аллей. Вся эта красота, в деревьях и декоративных кустах. И вот прислонились влюблённые к ограде «Чёртова колеса».  В непосредственной близости никого, с одной стороны «Чёртово колесо», с другой пляж, за пляжем море плещется. По бокам, засаженная деревьями аллея. Прижались влюблённые друг к другу, Павел-Ирина начала страстно целовать Наталью. Наталья ответила взаимностью. В порыве страсти, Наталья запустила ручкой в штаны Павла-Ирины, и вдруг обнаружила, что там нет ожидаемого «достоинства».  Неожиданно со стороны моря подуло прохладным морским бризом, от порыва ветра закачались кабинки «Чёртова колеса», послышался страшный металлический скрежет. Наталья с ужасом осознала, что «Павел» – это девушка. Страшно разозлившись, Наталья пару раз шлёпнула изо всех сил по мордашке Павла-Ирины, и в сердцах убежала. Наталья проплакала всю ночь. Под утро решила отомстить. Весь день Наталья бегала как угорелая, пытаясь узнать адрес Павла-Ирины. Как-то узнала. Вечером заявилась домой к Матери Павла-Ирины, и, так сказать, в отместку «за причинённый моральный ущерб», закатила истерику, и так резанула правдой по матери паршивца Павла-Ирины, что бедную мать чуть удар не хватил.

 

Алёша, внимательно выслушав Нину, задумчиво спросил:

 

— Нина, Ты пересказываешь всё эту историю со слов Натальи. Наталья сказала, когда этот случай произошёл около «Чёртово колеса»?

 

Нина ответила:

 

— Я не спрашивала, но Наталья пришла ко мне вчера ночью. Вчера было 14-ое. Случай произошёл накануне 14-го, то есть, выходить, что случай у «Чёртово колеса» произошёл 13-го.

 

Алёша сказал Нине:

 

— Как-то слишком трагический надуманно звучит вся эта история. Театрально как-то. Чертовщина какая-то. Полная луна. Пятница. 13-ое число. «Чёртово колесо». Не хватает только ведьмы, летящей на метле. Всё история основана на словах Натальи. А может быть, Наталья позавидовала Ирине. Может быть, Наталье понравился тот же парень, что и Ирине, и Наталья решила оболгать и опозорить Ирину и в глазах того парня, и в твоих глазах Матери, то есть тебя.

 

Алёша решил немедленно проверить догадку. Открыл выдвижной ящик рабочего стола и достал отрывной календарь. По идее, это был отрывной календарь, но фактически Алёша листы не рвал. Алёша начал с нетерпением перелистывать календарь назад. Но увы, Алёшу ждало разочарование. 13 июля 1984 года, падало на пятницу и на полнолуние. В 5 часов 21 минуту. Действительно чертовщина какая-то. Поймать на лжи Наталью с первого раза не удалось. Хитрая тварь. Символистка ненормальная. Психопатка. Всё просчитала.

 

В данном случае, Алёша ничем не мог помочь Нине. По крайней мере, на этом этапе. Действительно, бывают случаи, когда хочется человеку помочь, но не получается. Человек просить о помощи, а ты не в силах помочь. На душе остаётся неприятный остаток – от бессилия. Алёша сказал Нине, что предположительно, Наталья врёт. Скорее всего, Наталье понравился тот же парень, что и Ирине, или же, тому парню нравится Ирина, а не Наталья, и Наталья решила оболгать и опозорить Ирину и в глазах того парня, и в глазах Матери. Алёша попросил Нину зайти через некоторое время.

 

 

Алёша сказал Нине, что по милицейской части помочь пока что не мог, во-первых, эта история произошла на территории Батуми, а Алёша работал в Хелвачаурском отделе внутренних дел милиции, то есть, в другом районе, во-вторых, нет официального заявления — нет дела, и в-третьих, не с руки Нине раздувать эту историю себе во вред.  Официально помочь не получается, но неофициально можно было что-то выяснить.

 

Нина, немного успокоившись, ушла.

 

Где-то через 2 недели, Нина вернулась. Сказала, что Наталья развернула бурную деятельность, пороча имя Ирины. Батуми — это маленький город.  Пошли слухи, кто-то додумал, кто-то прибавил, кто-то добавил. В общем, началась травля Ирины. Ирина всё отрицала, но каждому человеку по отдельности что-либо объяснить и доказать невозможно.

 

Алёша, учитывая сложившиеся обстоятельства, был вынужден посоветовать Нине уехать из Батуми. Семья Нины, с мужем и дочкой Ириной, вскоре уехала из Батуми в Тбилиси.

 

Через некоторое время около «Чёртова колеса» набили морду Наталье. Фингал на оба глаза, нос в кровь.

 

Батумской городской прокуратурой Аджарской Автономной Советской Социалистической республики было возбуждено уголовное дело. Дело расследовалось в 7-ом городском отделе внутренних дел города Батуми Министерства Внутренних Дел, по территориальному принципу, случай произошёл в приморском бульваре.

 

Следователь со слов свидетелей выяснил, что Наталью побил молодой парень, по возрасту её ровесник, но личность напавшего установить не удалось.  Со стороны выглядело так, что Наталья и тот парень знали друг друга и специально встретились. На допросе Наталья сказала, что не знает напавшего. Через некоторое время дело закрыли.

 

Через несколько лет Алёша узнал, что Ирина вышла замуж. Парня звали Павел.

 

Еще через несколько лет, когда Нина с мужем, дочкой Ириной, зятем Павлом и внуком лет 10-и приехали из Тбилиси в Батуми в гости к родственникам, они как-то совершенно случайно встретились в батумском приморском бульваре с Алёшей.  Надо же было случиться такому совпадению. Как раз рядом с тем самым «Чёртовым колесом». Было около 10 часов вечера. Полная луна. Пятница. 13-ое число. 13 октября 2000 года. К слову, полнолуние 13 числа не является чем-то чрезвычайным. Редкой данную комбинацию делает то, что она выпадает на пятницу. В последний раз такое сочетание наблюдалось 14 лет назад, а следующего раза придется ждать 35 лет.

 

Нина представила Алёше Павла и внука. Алёша погладил по голове паренька, поздоровался за руку с Павлом, и хитро прищурившись, спросил:

 

 — Это ты побил Наталью?

 

Павел промолчал.

 

 

Кахабер Родинадзе, адвокат (Батуми, Аджария, Грузия)

22.02.2022

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Кахабер Родинадзе в новостях



Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Новости России

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Случай на концерте Metallica в России

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Губернаторы России

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь