Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Солнечные очки от Роджера Федерера

«Наша Газета.ch»
30

Легенда тенниса не устает расширять свою бизнес-империю - недавно он начал новое партнерство с американским брендом Oliver Peoples.

La légende du tennis continue d’étendre son empire commercial avec un nouveau partenariat avec la marque américaine Oliver Peoples.

Знаменитый швейцарский теннисист продолжает радовать информационными поводами. Правда, они уже давно не связаны с его спортивными достижениями. Роджер Федерер ушел из тенниса осенью 2022 года, а готовиться к «пенсии» начал задолго – успешно монетизируя свою славу и заключая все более выгодные рекламные контракты. По подсчетам Forbes, за свою карьеру Федерер выиграл 130 миллионов долларов призовых, но эта сумма не сравнится с его доходами от рекламы. Сегодня среди его спонсоров фигурируют Rolex, Mercedes-Benz, Jura, Lindt, Moët & Chandon, Wilson, Uniqlo, Sunrise, On, Netjets, швейцарская туристическая организация Suisse Tourisme и крупнейший банк Швейцарии UBS, которому контракт с Федерером практически перешел по «наследству» от почившего Credit Suisse. Не так давно этот список громких брендов пополнила базирующаяся в Лос-Анджелесе компания по производству очков класса люкс Oliver Peoples.

Для презентации очков из новой коллекции, созданной в сотрудничестве с американским брендом, Федерер выбрал эффектные время и место – церемонию вручения премии «Оскар». Спортсмен появился на красной дорожке в белом пиджаке-смокинге, черных брюках, лакированных туфлях и галстуке-бабочке. На левом запястье – часы Rolex, на лице – солнечные очки Oliver Peoples, по правую сторону – сияющая супруга Мирка (тоже с Rolex на руке). Ссылку на предзаказ очков он разместил в своем аккаунте в Instagram. Маркетологи, наверное, рыдали от счастья.

О том, что он будет создавать очки для Oliver Peoples, Федерер объявил еще в апреле прошлого года. Речь идет о четырех коллекциях, первая из которых была представлена в марте и включает шесть моделей «для игры на корте и вне его». Сам Федерер – давний поклонник Oliver Peoples. Он открыл для себя эту марку двадцать лет назад, приобретя их очки в Лос-Анджелесе. Бренд был основан в 1986 году и входит в группу Luxottica (вместе с Ray-Ban и Persol).

Генеральный директор Oliver Peoples Рокко Базилико отметил в комментарии Forbes, что редко можно найти «посла бренда с такой глобальной привлекательностью, как Федерер». «Его влияние легендарно и выходит за пределы теннисного мира. Бренд – это репутация, а у Роджера она одна из самых высоких», - заявил Рокко Базилико.

Как признался теннисист, он очень ценит солнцезащитные очки, поскольку в его виде спорта ему приходится 80% времени находиться на солнце. В коллекции сделан акцент на комфорте, легкости и эффективности. Каждая пара очков весит не более 35 граммов, носовые подушечки регулируются. Очки оснащены линзами для усиления цвета, а также поляризованными линзами, которые уменьшают солнечные блики. Благодаря специальному твердому покрытию линзы обладают высокой устойчивостью к царапинам. Большое внимание уделено посадке: очки не должны скользить даже во время занятий спортом.

В дизайне зашифровано магическое для Федерера число 8: цифра, которую можно увидеть на всех очках, означает как дату рождения спортсмена (8.8.1981), так и количество его побед на Уимблдоне. Восьмиугольный логотип RF на дужке вдохновлен наконечником теннисной ракетки. Цвета оправы отсылают к оттенкам кортов знаменитых теннисных турниров – Уимблдон в Лондоне (зеленый), Ролан Гаррос в Париже (кирпично-красный) и Открытый чемпионат США в Нью-Йорке (синий). Солнцезащитные очки можно приобрести в бутиках Oliver Peoples и у некоторых розничных продавцов. Стоимость: от 350 франков.

«Что дальше, Роджер Федерер? Зонтик?», - так иронично отреагировал один из колумнистов Tages-Anzeiger на новость о новом рекламном сотрудничестве теннисиста. Действительно, обувь, одежда, часы, очки – спортсмен-бизнесмен теперь рекламирует практически все, и предметов для брендирования остается все меньше…



Все новости по теме на сегодня

Роджер Федерер в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Новости России

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Губернаторы России

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь