Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дневник ЧМ-2022, день девятый. Эффект Абубакара, дубль Кудуса, удар Каземиро и нефартовость Роналду

ProSports.kz
107
Дневник ЧМ-2022, день девятый. Эффект Абубакара, дубль Кудуса, удар Каземиро и нефартовость Роналду

В девятый день прошли финальные матчи второго тура чемпионата мира в Катаре, сообщает Prosports.kz.

Камерун – Сербия – 3:3

Этот матч был для обеих сборных решающим: победитель оставался бы ближе к выходу их группы, тогда как проигравший выбыл из гонки. К тому же африканская команда понесла значительную потерю: перед стартом игры стало известно, что основный голкипер сборной Камеруна Андре Онана был выведен из заявки команды из-за дисциплинарной причины. Вместо него на поле вышел Дэвис Эпасси из чемпионата Саудовской Аравии.

С начала первого тайма обе команды шли в атаку, но первой командой, которой удалось открыть счет стал Камерун: на 29-й минуте защитник Жан-Шарль Кастеллетто распечатал ворота Вани Милинковича-Савича ударом головой после подачи с углового. Разумеется сербов это не устроило и они начали беспрерывно атаковать соперника, что им и удалось сделать под конец тайма: на 45-й минуте Страниша Павлович ударом головой сравнял счет после навеса со штрафного удара. Через две минуты полузащитник Сергей Милинкович-Савич вывел свою команду вперед ударом из-за пределов штрафной. Как итог, сербы прописали два гола в раздевалку Камеруна перед уходом в перерыв.

Второй тайм начался обоюдными атаками, так как результат этой встречи без сомнений повлияет на дальнейшие перспективы обеих команд в мундиале. Следующий гол был записан на 53-й минуте в пользу Сербии: Александр Митрович с передачи Живковича забил свой 51-й гол за национальную команду. Разумеется это не понравилось камерунцам, особенно Венсану Абубакару: на 63-й минуте форвард вышел один на один и забил гол, перебросив мяч над вратарем. Стоит отметить, что сам игрок после забитого им мяча не сразу начал праздновать, так как он и многие посчитали, что гол был забит из вне игры. Но после проверки VAR, судья приказал ввести игру с центра, тем самым дав понять, что голешник засчитан. Через три минуты другой нападающий африканцев Эрик Шупо-Мотинг забил гол, вонзив мяч в открытый угол ворот с передачи Венсана – он стал единственным африканцем в истории чемпионатов мира, которому удалось забить гол и выполнить ассист после выхода на замену.

Таким образом, команды набрали по одному очку и занимают третье и четвертое места в таблице группы G. В следующем туре сербы сыграют со Швейцарией, а Камерун проведет матч с Бразилией. 

Южная Корея – Гана – 2:3

Сборная Ганы по ходу первого тайма имела несколько опасных моментов, которые они смогли и реализовать: на 24-й минуте Мохаммед Салису распечатал ворота корейцев. Дальше Мохаммед Кудус удвоил преимущество на 34-й минуте после навеса во вратарскую зону. Во втором тайме Корея включилась в игру: форвард Чхо Кю Сун на 58-й минуте забил первой гол своей команды в этой игре. Через три минуты ему вновь удалось забить гол ударом головой после розыгрыша углового, тем самым сравнять счет. Интересный факт: Чхо Кю Сун – первый азиатский футболист, который забил оба мяча в матче ЧМ головой. Но «черные звезды» не хотели завершать игру ничейным счетом, особенно Кудус: на 68-й минуте он оформил дубль, замкнув прострел Гидеона Менса. Встреча вполне могла завершиться вничью, но кипер африканцев Ати-Зиджи не дал этому быть: он достал мяч в нижнем углу после техничного удара Ли Кан-Ина со штрафного. Затем Менса подстраховал голкипера, выбив мяч с ленточки после удара Кима, который летел в пустую зону ворот. 

Главный судья Энтони Тейлор дал финальный свисток и не позволил футболистам Южной Кореи разыграть угловой, что привело азиатских игроков в бешенство. Главный тренер корейцев Паулу Бенту пытался добиться справедливости, но в итоге наговорил на красную карточку. Таким образом, португальский специалист пропустит матч против своей бывшей команды – сборной Португалии. 

Бразилия – Швейцария – 1:0

Игра началась довольно резво, команды обменялись атаками, но счет не был открыт. Первый опасный момент был создан лишь на 27-й минуте: Винисиус мог открыть счет встречи после навеса Рафиньи, но Зоммер смог спасти свою команду. Спустя пару минут Рафинья попробовал сам пробить, но мяч влетел точно в руки Зоммеру. В итоге к перерыву на табло горели нули. Во втором тайме обе команды действовали довольно осторожно, при этом нельзя было сказать, что игроки ходили по полю пешком. На 64-й минуте Винисиус забил гол, но он не был засчитан из-за положения вне игры. После этого эпизода подопечные Тите взяли игру под контроль и прижали швейцарцев к их штрафной. За семь минут до конца матча «селесао» открыли счет: на 83-й минуте Родриго пяткой пробросил мяч на Каземиро, который отправил мяч ударом внешней стороной стопы в ворота Зоммера. Таким образом сборная Бразилии досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022, а «красным крестоносцам» предстоит борьба за второе место с Камеруном и Сербией.

Португалия – Уругвай – 2:0

До середины первого тайма команды обменялись обоюдными атаками, но до серьезных моментов не дошло. Но все же случился опасный момент у ворот португальцев: на 32-й минуте Бентанкур перехитрил оборону соперника и вышел один на один, но Диего Кошта был на месте и отбил удар уругвайца. В конце тайма сборная Португалии потребовалась срочная замена Нуну Мендеша, который получил травму. Вместо юного игрока в игру вступил Рафаэль Гурейро. Команды с нулями на табло ушли в перерыв.

После старта второго тайма на поле выбежал болельщик с флагом ЛГБТ (что входит под запрет местным правительством). Выбежавшего сразу же скрутили, после чего судья дал продолжить игру командам. На 54-й минуте встречи полузащитник Бруну Фернандеш исполнил заброс во вратарскую зону, форвард Криштиану Роналду головой не дотянулся до мяча, который без касания его головы залетел в дальний угол ворот. Стоит отметить, что сперва официальный сайт ФИФА засчитал гол экс-нападающему «Манчестер Юнайтед», но через пару минут взятие ворот был перезаписан в пользу Фернандеша.

Под конец встречи все тот же Фернандеш пробросил мяч между ног Хименеса, который, падая, задел мяч рукой. Арбитр после просмотра повтора принял решение, что это пенальти. К мячу подошел сам Фернандеш и забил, оформив дубль и итоговый счет. Эта победа дала «избранным» досрочно выйти в плей-офф мундиаля.

Португалия благодаря победе над Уругваем пробилась в плей-офф ЧМ-2022

Бразилия выиграла у Швейцарии и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Гана переиграла Южную Корею в матче ЧМ-2022

Камерун совершил камбэк и сыграл вничью с Сербией в матче ЧМ-2022



Все новости по теме на сегодня

Криштиану Роналду в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Шойгу: у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Губернаторы России

Валиева — о замужестве: подожду пока что, права хочу получить, сдать экзамены

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Это и есть то самое доступное жильё?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь