Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Росгвардия поздравила персональными парадами ветеранов в Тюмени

Росгвардия поздравила персональными парадами ветеранов в Тюмени

В Тюменской области военнослужащие Уральского округа войск национальной гвардии в рамках всероссийского патриотического ведомственного проекта «Парад идет к ветерану», приуроченного к 77-й годовщине Великой Победы, поздравили ветеранов службы, фронтовиков и тружеников тыла с праздником — 9 Мая.

В Тюмени и Ишиме представители Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, сотрудники территориального управления ведомства вручили заслуженным людям подарки, цветы, а также исполнили песни военных лет и прошли торжественным маршем во дворах, где проживают участницы Великой Отечественной войны - Вера Дмитриевна Марина, Надежда Васильевна Барышникова, труженики тыла - Борис Павлович Вислов, Мария Федоровна Отришко.

Ветеран Великой Отечественной войны Вера Дмитриевна Марина по сложившейся традиции пригласила в гости офицеров и председателя Совета ветеранов отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Тюменской области подполковника запаса Александра Бухарина.

Вере Дмитриевне в декабре прошлого года исполнилось 95 лет. Но, не смотря на преклонный возраст и трудности, через которые ей пришлось пройти, она оптимистично смотрит в будущее, сочиняет стихи, активно участвует в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также посещает региональный центр активного долголетия.

«Я люблю жизнь, многие события сохранились в памяти. Но самым не забываемым был и остаётся День Победы. Улыбайтесь, танцуйте, чаще пойте песни, любите Родину и друг друга. Цените то, что имеете, храните мир и спокойствие, которые наше поколение завоевало такой огромной ценой. Поздравляю всех с Днём Великой Победы, и пусть всегда над нами будет ясное небо», - пожелала Вера Дмитриевна.

Свой боевой путь она начала в марте 1943 года, когда была призвана в войска НКВД. Служила стрелком, принимала участие в охране общественного порядка и военных объектов на освобожденных от фашистов территориях Кубани. Конвоировала военнопленных немецких солдат. Участвовала в поимке шпионов, диверсантов и дезертиров. С октября 1944 г. по сентябрь 1945 г. восстанавливала из руин Новороссийск. Демобилизовалась в сентябре 1945 года.

С 1969 года проживает в Тюмени. Долгое время женщина проработала на железнодорожной станции Утяшево. В 1979 году вышла на заслуженный отдых. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией» и многочисленными юбилейными, ведомственными медалями.

Завершив мероприятия на улице Мелиораторов, военнослужащие Росгвардии парадным строем вошли во двор на улице Республики Тюмени, где проживает ветеран трудового фронта, майор в отставке Борис Павлович Вислов. Борис Павлович вместе с росгвардейцами исполнил песни военных лет, а также поздравил всех с праздником 9 Мая.

Трудовая деятельность Бориса Павловича началась осенью 1942 года. Работал в колхозе, доставлял на конной повозке горюче-смазочные материалы в полевой стан для единственного оставшегося в хозяйстве трактора, а в остальное время трудился на различных полевых работах.

После войны долгое время служил в войсках правопорядка. Имеет 12 государственных и ведомственных наград, а также более 50 поощрений от командиров и начальников.

А во дворе улицы Одесской кадет Росгвардии и мэра Тюмени Руслана Кухарука встретила участница Великой Отечественной войны Надежда Васильевна Барышникова. Глава города и юные росгвардейцы поздравили Надежду Васильевну, поблагодарили ее за неоценимый вклад в Великую Победу и многолетнюю преподавательскую деятельность.

Надежда Барышникова начала свой профессиональный путь в 17 лет. В родной школе в Омутинском районе проводила занятия по немецкому языку, рисованию и физкультуре.

В 1940 году молодая учительница поступила на заочное отделение Ишимского педагогического техникума. В августе 1942 года добровольцем ушла на фронт. Служила на Ленинградском направлении связистом-телеграфистом.

После войны вновь пришла работать в школу. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Ленинграда» и другими.

В городе Ишиме Тюменской области труженицу тыла Марию Федоровну Отришко поздравили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, представители администрации города, общественных и ветеранских организаций, городские творческие коллективы.

Мария Фёдоровна в детстве находилась далеко от линии фронта, была восьмым ребёнком в многодетной семье. С 12 лет начала свою трудовую деятельность. Работала на заготовках леса для фронта на Дальнем Востоке. В послевоенные годы более 15 лет прослужили во вневедомственной охране.

В завершении участники мероприятий поблагодарили росгвардейцев за праздничное настроение, а также постоянную поддержку и помощь, которые они оказывают поколению победителей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Росгвардия в новостях



Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Губернаторы России

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Мостовой оценил шансы в матче «Динамо» и «Зенита»


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь