ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Наиль Магдеев: Большой футбол уровня РПЛ в Татарстане начался не с «Рубина», а с «КАМАЗа»

Наиль Магдеев: Большой футбол уровня РПЛ в Татарстане начался не с «Рубина», а с «КАМАЗа»

Наиль Магдеев: «Я увидел, что во всех непростых футбольных делах нужна твердая рука мэра и по совместительству президента клуба. Поэтому, засучив рукава, взялся за это дело сам»

Фото: nabchelny.ru

Основным спонсором клуба является Президент Татарстана

Для Набережных Челнов и «КАМАЗа» новая история, когда мэр города столь активно участвует в жизни футбольного клуба. Мы видим вас в рекламах, вы лично приглашаете болельщиков, болеете сами. Видим, что темой футбола вы начали заниматься очень серьезно. Чем это вызвано и чего вы хотите достичь?

Во-первых, я увидел, что во всех непростых футбольных делах нужна твердая рука мэра и по совместительству президента клуба. Поэтому, засучив рукава, взялся за это дело сам и отнесся к нему очень серьезно, вникнув во все дела.

В этом сезоне мы собрали неплохую команду. Нас поддержал Президент Татарстана, основным спонсором у нас является Рустам Нургалиевич Минниханов. Через мое обращение к нему выделяется скромная сумма по меркам Первой лиги – 150 миллионов рублей. Также небольшие финансовые ресурсы выделяют ряд наших компаний. Команда играет.

Вообще, если оглянуться в историю, в Татарстане большой футбол уровня Премьер-лиги начинался именно в Набережных Челнах. Не в Казани, а именно в Набережных Челнах. Так что «КАМАЗ» еще до «Рубина» играл в высшей лиге страны. И только потом «Рубин» пришел, после «КАМАЗа». Но история имеет свойство развиваться по спирали, поэтому мы вернулись к тому, от чего ушли.

«Можете представить, какое количество на душу населения болеет за футбол в Челнах и сколько болеет за футбол в Казани? Возникает вопрос, там ли построили 45-тысячный стадион? Может, его нужно было построить в Набережных Челнах?»

Фото: chelny-izvest.ru

«Там ли построили 45-тысячный стадион? Может, его стоило построить в Челнах?»

Что в ближайших планах клуба?

Мы ставим перед собой амбициозные задачи. Во-первых, необходимо закрепиться в Первой лиге, закрепиться по-серьезному. А там дальше жизнь покажет. Нашу идею поддерживает Рустам Минниханов, что для столь крупного промышленного города, как Набережные Челны, нужно иметь хорошую серьезную команду. Посмотрите на Европу: Манчестер, Ливерпуль, Штутгарт. Все это крупные промышленные города, где есть большая команда, а люди любят и ходят на футбол. Футбол – игра номер один в мире, поэтому в таком крупном промышленном центре жителям города должна иметься возможность прийти и выплеснуть свои эмоции, пообщаться, прийти с семьей и поболеть за свою команду. И сейчас эта традиция возрождается.

Стадион у нас практически всегда полный. Последняя игра с командой «Динамо» из Махачкалы собрала более шести тысяч зрителей. В то же время «Рубин», играя на 45-тысячной арене, собрал всего лишь более пяти тысяч зрителей. Напомню, у нас в городе проживает 530 тысяч жителей, в Казани – 1.2 млн жителей. Можете представить, какое количество на душу населения болеет за футбол в Челнах и сколько болеет за футбол в Казани? Не в обиду будет сказано, но цифры и статистика – вещь упрямая. Возникает вопрос, там ли построили 45-тысячный стадион? Может, его нужно было построить в Набережных Челнах? 

«Наши футболисты уже стали кумирами для мальчишек, которые занимаются футболом. Это и есть простой и понятный рецепт, чем занять наших детей»

Фото: nabchelny.ru

«Ставим задачу закрепиться в числе лидеров Первой лиги»

А существуют ли у «КАМАЗа» амбиции или устраивает то, что есть?

Поживем – увидим, все карты раскрывать нельзя. Наша задача сейчас – хорошо играть. Болельщики любят команду и по достоинству оценивают ее за красивую игру. Поэтому поставлена задача играть достойно, привлекать своей игрой зрителя.

Наши футболисты уже стали кумирами для мальчишек, которые занимаются футболом. Это и есть простой и понятный рецепт, чем занять наших детей. Что нужно сделать для того, чтобы отвлечь их от влияния улицы? Я думаю, это хороший проект и для взрослых, и для детей. Поэтому на каждую игру мы приходим, заинтересовываем зрителя, разыгрываем призы. Одним словом, на играх «КАМАЗа» создается хорошая, добрая атмосфера. Ну и, безусловно, с нашей командой мы ездим: были в Грозном, в Казани и ряде других городов. Неплохо играем, находимся в числе лидеров Первой лиги, в этом году ставим задачу в этом числе закрепиться.

«На играх «КАМАЗа» создается хорошая, добрая атмосфера. Ну и, безусловно, с нашей командой мы ездим: были в Грозном, в Казани и ряде других городов»

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

На анонсе фото: nabchelny.ru



Все новости по теме на сегодня

РПЛ в новостях



Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Весенние маршруты по центру столицы появились в Ruspass

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум высказался о пластических операциях

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Губернаторы России

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь