«Краснодар» исправился. Лидер РПЛ победил «Урал» после четырех голов от «Астаны»

317

Победу «быкам» над «Уралом» (1:0) на сборе в ОАЭ принес гол Джона Кордобы. В предыдущем товарищеском матче «Краснодар» неожиданно много пропустил от «Астаны», уступив казахстанской команде 2:4. Это стало неприятным сюрпризом, лидера РПЛ за две недели до возобновления чемпионата провальная игра в обороне не могла не напрягать. Чудил в том матче вратарь Сафонов, да и защита отличалась несогласованными действиями. В этом плане игра с «Уралом» должна была прояснить ситуацию: была ли осечка случайностью или дело куда серьезнее. Сафонов на этот раз начал игру на скамейке запасных, как и защитник Кайо, место Матвея в раме занял Станислав Агкацев. Не вышли с первых минут Джон Кордоба и Кади, что отразилось на атакующем потенциале «быков» не в лучшую сторону. Трио нападения в составе Батчи, Олусегуна и Мозеса Кобнана за 45 минут гол соорудить не смогло, хотя для подносов снарядов Владимир Ивич отрядил основные силы – Сперцян, Баньяц и зимний новичок колумбиец Кастаньо оказались в старте. «Краснодар» начал активно, больше владел мячом. Прессинговали при этом оба соперника. Первый удар в матче нанес игрок «Урала». Мишкич пробил с разворота из-за пределов штрафной, но Агкацев легко завладел мячом.  Напряжение возникло у ворот Помазуна на 12-й минуте. Отбор на правой бровке нападения привел к быстрой доставке мяча в центр штрафной, однако Мозес засуетился и нанес слабый и неточный удар низом в сторону дальнего угла. Куда большую опасность нес штрафной, назначенный на лицевой линии слева от штрафной екатеринбуржцев. Сперцян отважился на удар в ближний угол, мяч заметался вдоль линии ворот, пока его не выбил защитник. Под конец тайма решился проверить вратаря «Урала» Олусегун, на средней высоте пробив в ближний угол. Помазун отразил мяч перед собой, но тут же его забрал. Уральцы требовали назначение 11-метрового в середине первой половины встречи, когда мяч нашел руку краснодарского защитника, но судья пенальти не дал. В целом первый тайм за исключением стартового отрезка был скучным, но после перерыва острота из игры исчезла в первые минуты совсем. Разразился голом лидер чемпионата России только после выхода своей главной звезды. На 65-й минуте Ивич отправил на поле Кордобу, а также Кади, Черникова. Кайо, Ленини, Кокшарова и Эктова. Спустя пять минут после этого «быки» получили право на 11-метровый. Защитник «Урала» в падении акцентировано сыграл рукой, но Кордоба пенальти не забил, запустив мяч низом рядом с левой стойкой. Спустя считанные секунды колумбийский форвард свой промах исправил. Кади перехватил мяч справа в середине поля, выдал проникающий пас на ход Кокшарова, а тот в опорной зоне убрал мяч под себя вместе с защитником и покатил по диагонали в центр, откуда Кордоба пробил на этот раз мимо Помазуна точно в створ. Эпизод стал ключевым, а гол – единственным. Товарищеский матч Дубай, ОАЭ «Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (0:0) Гол: Кордоба (Кокшаров), 74. «Краснодар»: Агкацев, Петров (Оласа, 46), Тормена, Арутюнян (Кайо, 65), Волков (Эктов, 65), Кастаньо (Черников, 65), Баньяц (Кокшаров, 65), Сперцян (Ленини, 65), Батчи (Кучугура, 85), Олусегун (Кади, 65), Мозес Кобнан (Кордоба, 65). «Урал»: Помазун, Бегич (Мамин, 63), Бочеров (Сиссе, 61), Кулаков, Филипенко (Эмерсон, 61), Итало, Бевеев, Мишкич (Аюпов, 80), Сунгатулин (Дмитриев, 61), Концевой (Каштанов, 22), Бикфалви (Ишков, 61).

РПЛ в новостях

Снуп Догг

Снуп Догг будет нести факел Олимпиады-2024

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Who is Ghetts and what character does the rapper play in Supacell?

Блоги

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Мода

Iris van Herpen haute couture осень-зима 2024

Ролан Гаррос

Лекарство против будней: почему предстоящая Олимпиада в Париже будет уникальна для России

Ефимов: С начала года инвесторы арендовали у города 13 земельных участков для строительства коммерческих объектов

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Третий и второй классы пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье в выходные

Смерть Высоцкого. Как это было

Ефимов сообщил, что на западе Москвы инвесторы реализуют пять проектов по программе КРТ

Путешествие по России в бархатный сезон: вот самые популярные города

Кухня – рай для бактерий: доктор Кутушов рассказал о скрытых рассадниках микробов

После появления «New Москва» на этом райском острове Богов, Россия открывает там Генеральное Консульство: русских так много, что надо их пересчитать

Российская туристка впала в кому на отдыхе в Турции и попала в заложники

Saint Laurent pre-fall 2024

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA