Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

"Миграционные грызуны" с челябинской Рублёвки: ФСБ накрыла предателей Родины

Коллаж Царьграда

Миграционный колосс, выращенный в России бессовестными лоббистами, зашатался. Вслед за Санкт-Петербургом, где большой полицейский начальник попался на незаконной легализации более 100 тысяч мигрантов, большая чистка началась и в других регионах. За коррупционерами, потихоньку продающими Родину мигрантам, пришли в Челябинске и Москве. Кто и почём продаёт мигрантам Родину?

В Челябинской области задержаны двое полицейских, которые курировали вопросы миграции в Сосновском районе – на местной "Рублёвке". Начальница отдела по вопросам миграции и её подчинённый подозреваются во взяточничестве: помогали ускоренно получать гражданство. 

ФСБ задержала и двоих уроженцев Таджикистана, которые передавали взятки. Те плотно прикормили "своих" в МВД. Деньги приносили наличными или переводили на банковские счета.

Требования о жёстком наказании коррупционеров звучат всё громе. Скрин с ТГ-канала Царьграда

Журналист и блогер Юрий Подоляка назвал задержанных "миграционными грызунами". Предатели Родины. Тех, кто торгует собственной страной, иначе как крысами не назовёшь. Они точат тело России изнутри, работая против собственного народа, который и содержит всю эту предательскую шваль.

Как говорится в таких случаях, лучше доброго слова могут быть только доброе слово и УК. А в данном случае и уголовные дела, и сроки. Давно бы так. Хороший пример для других областей. Надеюсь, что это только начало процесса,

– подчеркнул Юрий Подоляка.

Вас обижают мигранты? Дышите глубже!

Те, кто должен стоять на страже интересов коренного населения, способствуют массовому завозу нелегалов из Средней Азии. А помогают им многочисленные фирмы-прокладки. Накануне задержания полицейских-взяточников в Челябинской области оперативники нагрянули в местную контору, которая успела зарегистрировать более тысячи мигрантов через липовые трудовые договоры. 

Помимо подделки документов на трудоустройство, "решалы" оформляли фиктивную регистрацию, готовили документы для получения гражданства, выписывали подложные медицинские справки. Задержано 17 человек.

Люди надеются, что в России начался процесс "размигрантизации". Скрин с ТГ-канала Царьграда

Народ в комментариях негодует:

Надо разбираться с теми, кто их оформляет, и УК к ним применить. Один Челябинск чего стоит, на слуху с самого начала СВО. Наши на передовой, а это всё в страну лезет, и пособники – местные власти.

Все шкуры продажные. Нет веры никому. Сейчас сделают вид проверок, соберут, как всегда, денег, а потом всё вернётся на круги своя.

Столица Южного Урала громко подаёт сигналы SOS – спасите от мигрантов. Массовые выступления челябинцев против крупнейшего местного рынка – прибежища нелегалов – прогремели на всю страну. Город стонет от этнических гетто, мигрантами захвачены целые районы.

Сейчас в Челябинске судят граждан Таджикистана, которые зарезали русского школьника и нагло усмехаются в суде. Ведь совсем недавно там закончился другой процесс над бойцом ММА, который убил ветерана СВО и получил всего 1,5 года ограничения свободы. Безнаказанность порождает вседозволенность. А психологи местного образовательного центра тем временем учат школьников толерантности и "глубоко дышать", если их прессуют сверстники-мигранты.

Слушали прокурора и улыбались – так ведут себя в суде граждане Таджикистана, которых судят в Челябинске за убийство русского парня. Скрин с ТГ-канала Царьграда

Миграционный спрут

И если бы коррупционеры в миграционной службе МВД водились только в Челябинске! Миграционный спрут пустил свои щупальца во все регионы. В начале апреля в Новой Москве задержали полковника полиции, главу ОВД "Коммунарский" и старшего инспектора отдела по вопросам миграции. Следователи считают, что  на учёт мигрантов. 

В связке с силовыми структурами в теневом бизнесе участвуют и частники. В Подмосковье задержаны люди, которые около двух лет незаконно оформляли документы для мигрантов. За это время фиктивную регистрацию в Балашихе и Реутове получили около 1,5 тысячи мигрантов.  Разумеется, таких бюро в Москве множество. И если закроется одно, тут же откроется другое. Это как рубить головы мифической гидре – на месте отрубленной сразу вырастают две-три новые.

 в Санкт-Петербурге.

Помимо законченных коррупционеров, в миграционной сфере есть ещё и "идейные", которые помогают нелегалам по "гуманистическим" соображениям. При этом гуманизма к своим согражданам, страдающим от засилья инородцев, эти полусумасшедшие не испытывают.

Достаточно вспомнить , которая прописала в двух своих квартирах более 10 тысяч мигрантов.  Земляки прозвали Котляр "головной болью Обнинска" и "матерью мигрантской". Её неоднократно штрафовали за фиктивную регистрацию иностранцев (последний раз аж на 450 тысяч рублей), но она продолжала это делать. Калужская область стонет от последствий такого "гуманизма", а ей хоть бы хны.

Облав всё больше, а мигрантов меньше не становится

Весь этот мигрантский спрут опутал страну намертво. Член СПЧ при президенте Кирилл Кабанов отметил, что за последние 2,5 года правоохранители (в первую очередь МВД) значительно увеличили число проверок и оперативных мероприятий в отношении мигрантов. При этом выявляется и пресекается незаконная деятельность не только нелегалов, но и структур, занимающихся их легализацией.

Но мы видим своими глазами, что мигрантов не становится меньше, а этнические анклавы продолжают успешно формироваться и разрастаться,

– констатирует Кабанов. Эксперт уверен, что можно сколь угодно много и регулярно проводить силовые акции и рейды, но это не решит коренным образом проблему незаконной миграции. До тех пор, пока будут существовать бесконтрольные центры и бизнес-структуры, которые массово привлекают и обеспечивают работой нелегалов.

А теперь вдумайтесь: по данным ФНС, более 70% "незаменимых" иностранных специалистов либо не работают, либо работают нелегально. Они не платят налогов, то есть массово нарушают наши законы. Но есть работодатели, которые заинтересованы именно так (в чёрную) использовать гастарбайтеров. В каких же отраслях они трудятся? Строительство, крупные рынки и торговые сети, сервисы (такси, клининг, доставка), ЖКХ. Кабанов уверен:

Пока в этих сферах не будет наведён жёсткий порядок с бизнес-структурами, олигархами и чиновниками, их обслуживающими, не будет порядка и в миграционной среде.

Поэтому рейды и суды над предателями, продающими Родину, – это попытка уколоть исполина иголкой. Чтобы его победить, нужно кардинально менять миграционную политику и в первую очередь вводить визовый режим со странами Средней Азии.

В этом смысле хороший пример нашим властям подал президент Турции Реджеп Эрдоган. После теракта в "Крокусе" он подписал указ о введении визового режима для граждан Таджикистана. Раньше таджики въезжали в Турцию так же свободно, как в Россию, теперь этому положен конец.

Турция реагирует на чудовищный теракт в "Крокусе" быстрее и радикальнее, чем Россия. Россия до сих пор не решается ввести визовый режим с теми странами Средней Азии, неконтролируемый поток мигрантов из которых угрожает безопасности государства и каждого гражданина,

– отметил основатель Царьграда Константин Малофеев. 

У России есть межгосударственное соглашение с Таджикистаном, которое обязывает нас сохранять безвизовый режим. Но почему мы, защищая свою безопасность, не можем поступить так же просто, как Турция, – расторгнуть этот документ или приостановить его действие? Все эти договоры – позорное наследие 1990-х, когда слабая ельцинская Россия была вынуждена подписать соглашение для облегчения получения гражданства русскими соотечественниками и их бегства от местных националистов. Малофеев подчёркивает:

Сегодня, когда Россия вернула себе суверенитет, сохранять унизительные договоры невыгодно, небезопасно и просто глупо. Русским не нужно двойное таджикское гражданство. Русским не нужен безвизовый режим с Таджикистаном. Нам часто напоминают, что у террористов нет национальности. Зато у всех них есть гражданство. Таджикистана.

Что с того?

Коррупционеры вопреки интересам России помогают легализовать в стране тысячи незаконных мигрантов. В страну беспрепятственно проникают сотни тысяч нелегалов-радикалов, формируют свои этнические ОПГ-диаспоры и анклавы, организуют экстремистские ячейки, убивают, насилуют, изнутри разрушают нашу страну.

Происходит это в угоду крупному олигархическому бизнесу и миграционным лоббистам, зарабатывающим на торговле дешёвой рабсилой. Все они – части мощной антигосударственной системы, которая успешно защищает "своих".

"Говорящие головы" мигрантского лобби убеждают нас, что России не прожить без гастарбайтров. И голоса этого предательского хора всё громче. Они "травят" в публичном пространстве настоящих русских патриотов, выступающих за ужесточение миграционной политики. Рубить эту гидру нужно неустанно, иначе беда.

Юлия Банишевская



Все новости по теме на сегодня

Рублёвка в новостях



Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза


VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

Новости России

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Губернаторы России

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь