ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Градский, Русланова, Гаркалин. Артисты, умершие в ноябре 2021 года

АиФ
21
Градский, Русланова, Гаркалин. Артисты, умершие в ноябре 2021 года

7 ноября — Дин Стоквелл

Американский актер скончался на 86-м году жизни. Он начинал в Голливуде 40-х с детских ролей, затем перешел во «взрослое» кино. Снимался в сериалах «Коломбо», «Миссия невыполнима», «Команда «А», «Квантовый скачок», «Звёздный крейсер "Галактика”», у режиссера Дэвида Линча в «Дюне» и «Синем бархате». За роль в комедии 1988 года «Замужем за мафией» Стоквелл получил номинацию на «Оскар»; у него также есть два «Золотых глобуса» и две награды Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

17 ноября — Игорь Савочкин

Российский актёр театра и кино скончался на 59-м году жизни из-за проблем с печенью. Он окончил театральный факультет Capaтовской консерватории, работал в театрах «На досках» и в «Teaтpe нa Покpoвкe», вел передачи на радио. С начала нулевых работал в компании «Базелевс», снимался в фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной Дозор», «Дневной дозор», картинах «Адмиралъ», «Левиафан», в сериалах «Мосгаз», «Крик совы», «Метод», «Домашний арест» и многих других.

19 ноября — Нина Агапова

Советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР скончалась на 96-м году жизни. Она окончила ВГИК, работала в труппе Театра-студии киноактёра, в кино снималась полвека — с середины 1950-х до нулевых, сыграла множество ролей второго плана. В её фильмографии — фильмы «Неподдающиеся», «Дайте жалобную книгу», «Щит и меч», «Приключения жёлтого чемоданчика», «Вас вызывает Таймыр», «Трактир на Пятницкой», «Забытая мелодия для флейты», «Небеса обетованные» и другие.

20 ноября — Валерий Гаркалин

Советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог, народный артист России скончался на 68-м году жизни от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции. Окончил Музыкальное училище Гнесиных, был одним из создателей театра на колёсах «Люди и куклы», учился в ГИТИСе. Прославился после комедии-фарса Владимира Меньшова «Ширли-мырли», которая вышла в 1995 году; играл в постановках различных театров и в отечественных фильмах и сериалах.

21 ноября — Нина Русланова

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России умерла на 76-м году жизни после долгой болезни, осложненной коронавирусной инфекцией. Она выросла в детдоме, фамилию получила в честь известной певицы Лидии Руслановой. Окончила Театральное училище имени Щукина, работала в труппах театра имени Вахтангова и театра имени Маяковского. Много снималась в кино — в её фильмографии более 150-и ролей. Дебютом стала картина Киры Муратовой «Короткие встречи» 1967 года. Русланова снималась в телеэпопее «Тени исчезают в полдень», в фильмах «Афоня», «Цыган», «Не стреляйте в белых лебедей», «Будьте моим мужем», «Мой друг Иван Лапшин», «Зимняя вишня», «Завтра была война», «Хрусталёв, машину!», сериале «Папины дочки».

28 ноября — Александр Градский

Советский и российский певец, композитор, автор песен и музыкант, народный артист России умер на 73-м году жизни от инфаркта головного мозга. В 1960-е Градский был основателем одних из первых советских рок-групп «Славяне» и «Скоморохи». Известность ему принесла музыка и исполнение песен для фильм Андрея Кончаловского «Романс о влюблённых» 1974 года и исполненная им песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Как молоды мы были», с которой Градский стал лауреатом фестиваля «Песня года». В последние годы артист руководил музыкальным театром «Градский холл», был наставником песенного конкурса «Голос».

29 ноября — Владимир Наумов

Советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, народный артист СССР скончался на 94-м году жизни. Он окончил ВГИК в 1952 году, был учеником режиссера Игоря Савченко; завершил фильм учителя «Тарас Шевченко» после его смерти — вместе с Александром Аловым, с которым они и дальше продолжили работать вместе. В числе работ этого творческого тандема — фильм «Павел Корчагин» с Василием Лановым, первая экранизация произведения Михаила Булгакова в СССР — картина «Бег», исторический детектив «Тегеран-43», «Легенда о Тиле». Наумов был одним из руководителей Союза кинематографистов СССР, в 1985-м году стал лауреатом Государственной премии СССР.



Все новости по теме на сегодня

Нина Русланова в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Подключение водонагревателя в Московской области

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Обгон через сплошную с летальным исходом

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Губернаторы России

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Отмечаем День подмосковной усадьбы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь