ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мои заметки о "не рефлексируйте - распространяйте". Или какой будет Прекрасная Россия будущего по версии Навального и Ко

Блог «Театр абсурда»
210

Надеюсь все помнят историю с "белым толчком смерти"? Слегка напомню: это когда ФБК провел расследование в отношении фирмы "Московский школьник", в котором рассказал, что овощи и фрукты, предназначенные для учащихся, моют в унитазе. А потом и вовсе выяснилось, что засланная в организацию сотрудница, когда ФБК отказался ей платить за проделанную работу, сообщила, что вообще-то вся история шита белыми нитками от начала до конца.

Теперь вот оказалось, что библиотека из расследования ФБК про "дворец Путина" это библиотека в Праге. Ну, уже лучше, не унитаз и на том спасибо, хотя осадочек всё равно остался. Хотя, всё становится на свои места, если предположить, что расследования готовятся отнюдь не в недрах ФБК, и сотрудники фонда даже не удосуживаются проверять переданный им материал. Отдел расследований, насколько знаю, состоит из двух человек, в том числе небезызвестного г-на Албурова. Сколько можно нарасследовать такими кадрами страшно представить (не страшно).

А в последние пару дней ТикТок заполонили как бы полицейские, которые в поддержку г-на Навального срывают с себя шевроны и нашивки. Красиво. Сильно. Эмоционально. Но это, если не думать. А мы помним, что пользователями ТикТока является в основном школота, которая еще не имеет достаточного жизненного уровня, чтобы мыслить критически. А тот кто критически мыслить умеет, задался вопросом: а точно ли это полицейские? Так нет же! Ни один из тех, кто с таким пафосом срывал с себя нашивки, не является действующим работником полиции.

Один - студент, блогер ТикТока уже дал заднюю, так и заявив, что он же всего лишь блогер, и решил хайпануть. Другой оказался фитнес-тренером, завязанным на ФБК, третий - мент, с условным сроком за превышение полномочий и еще несколько статей.

Так на какой основе будет строится Прекрасная Россия Будущего (ПРБ)? Ответ прост: на вранье, лжи и подтасовках. Вообще программу несистемной оппозиции вполне можно охарактеризовать тремя буквами "ЛПП", которые расшифровываются как "ложь, п@@дёж и провокации".

Тут стоит отметить, что вообще-то ТикТок походу переходит все границы дозволенного, распространяя откровенный треш, как то якобы движущиеся колонны Росгвардии на Москву, призывы к революции и т.п. Среднестатистический портрет мамкиного революционера - молодняк с айфонами, хорошо выглядящий и хорошо одетый, нередко упитанный. Сразу видно, до чего их путинский режим довёл! Тут впору доставать усиленный армированными пластинами шлем для фейспалмов. Смотреть на это просто нет сил, но приходится.

Отдельно можно упомянуть кренделя, который дает "дельный" совет, что с судимостью не берут в армию. Ну тут как бы да, однако с судимостью много куда не берут. На высокооплачиваемую работу, например. Ни в частный сектор, ни в государственный. А если судимость скрыть, то тоже ничего хорошего в последствии не выйдет.

Суть всего этого движа можно свести в трем словам: не рефлексируйте - распространяйте! Задумываться не стоит. Потому как только задумаешься, то сразу превращаешься в пособника Путина.

Отдельно стоит упомянуть, что ТикТок изобретение партнёров из КНР, и в этой связи у меня возникают некоторые нехорошие подозрения относительно китайских товарищей. Надеюсь, они понимают, что делают, и что доверия между странами это не прибавит.

И да, хоть кого-нибудь посадили по результатам расследований ФБК? Хоть одно свое расследование с вещдоками ФБК передал в органы прокуратуры для рассмотрения и принятия мер? Я таких не знаю. Как бы не следил за деятельностью доморощенных борцов с коррупцией, так и не нашел. Если у вас есть такие данные то сообщите в комментариях, желательно со ссылками на материалы с сайта ФБК. Пока что ФБК выглядит как некая мутная контора, которая стрижёт донаты с последователей, да живёт на жуть как непрозрачные биткоины.

Кстати, тут просматривается очередное противоречие в деятельности ФБК и Навального: с одной стороны, они призывают и требуют прозрачности везде и во всём от госорганов, чиновников и крупного бизнеса, с другой - пользуются биткоин-кошельками, которые никак нельзя назвать инструментом прозрачного финансирования деятельности. Неужели им есть что скрывать?



Все новости по теме на сегодня

Россия будущего в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Новости России

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

За что

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Губернаторы России

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Блогер Мария Погребняк снялась в бикини и призналась, что поправилась

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь