ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Россия берёт жёсткий курс в противостоянии с Западом

Cryptos.tv
100

«Реванш» глобалистов, состоявшийся недавно в США, не сулит нашей стране ничего хорошего. На экранах все знакомые лица: «милашка» Джен Псаки, путающая Летнюю и Зимнюю Олимпиады, а также Иран и Ирак, Виктория Нуланд, подкармливавшая активистов украинского Майдана «печеньками», теперь может стать заместителем госсекретаря по внешнеполитическим делам. За ними маячит мрачная тень американской Демпартии, набившей руку на «цветных революциях» по всему миру, которая с ходу начала разговаривать с Россией языком ультиматумов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Уже сейчас можно констатировать, что между Кремлем и коллективным Западом началась настоящая дипломатическая война. Москва приняла решение объявить персонами нон-грата сразу трех дипломатов, представляющих Швецию, Германию и Польшу, и выслать их из страны. Причиной стало их участие в несанкционированных акциях протеста против задержания оппозиционера Алексея Навального. Подчеркиваем, несанкционированных. На Западе страшно оскорбились, заявив в ответ, что их дипломатические работники «всего лишь» наблюдали за демонстрациями 23 января в соответствии с Конвенцией от 18 апреля 1961 года. В частности, в Берлине пояснили:

Немецкий дипломат всего лишь действовал в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях, выполняя предусмотренную в ней задачу о получении информации о развитии событий на месте.

Однако в нашем внешнеполитическом ведомстве придерживаются иного мнения по этому поводу. По данным МИД, иностранные дипработники не просто наблюдали, а непосредственно принимали участие в несанкционированных митингах, то есть, нарушали российское законодательство. Более того, это происходило после того, как Москва прямо предупредила зарубежных партнеров о недопустимости вмешательства в наши внутренние дела.

«Яблоком раздора» стала фигура известного блогера и оппозиционера Алексея Навального. И здесь вновь необходимо разделить мухи и котлеты. С одной стороны, его деятельность как «разоблачителя» должна представлять повышенный интерес не только взбудораженной расследованиями общественности, но, по идее, и правоохранительным органам. Приведенные им факты должны тщательно и всесторонне проверяться, и по ним необходимо принимать соответствующие процессуальные решения. Если же это клевета на ни в чем не повинных людей, тогда Навальный сам должен за нее отвечать, верно? С другой стороны, Алексей позиционирует себя как претендента на пост президента РФ. Довольно сильная заявка для человека с двумя уголовными судимостями по неприглядным статьям.

В условиях начавшейся из-за задержания Навального дипломатической войны необходимо учитывать, кто в каком окопе оказался. На заседание по делу «Ив Роше» в поддержку оппозиционера явились иностранные дипломаты из двух десятков государств, среди которых были представлены США, Швейцария, Австрия, Германия, Великобритания, Латвия, Канада, Польша, Норвегия, Чехия, Болгария и другие. В общем, большие «друзья России». Гости были с комфортом размещены на специальном балкончике в зале суда, откуда своим присутствием оказывали морально-психологическую поддержку Алексею. По итогам Госдеп США заявил:

Призываем немедленно и без предварительных условий освободить господина Навального, а также сотни других граждан России, незаконно задержанных в последние недели за то, что пользовались своими правами, включая право на свободу выражения мнения и мирные собрания.

Правда? О конституционных правах и свободах вы это сторонникам экс-президента Дональда Трампа лучше расскажите. Но на том ничего не завершилось. На рассмотрение дела о клевете Навального на ветерана Великой Отечественной войны также заявились представители Франции и Великобритании. Отметим, что в данном случае ни о каком ущемлении «прав и свобод» речи не шло, но иностранным дипломатам все же захотелось ознакомиться со всеми материалами. К слову, в тот же день в этом самом суде шло разбирательство по административному делу гражданина Пятой Республики, но французское посольство почему-то интереса к нему не проявило. Весьма уместно будет процитировать представителя МИД РФ Марию Захарову:

Традиционно дипломаты в зарубежных судах поддерживают своих граждан. Даже если западники рассматривают Навального как «своего», он гражданин Российской Федерации.

Собственно говоря, для кого оппозиционер Алексей Навальный «свой» и является ключевым вопросом в современной политической жизни России. «Разоблачения» обнаглевших от безнаказанности коррупционеров – это правильное и необходимое дело, но ведь когда-то и Борис Ельцин тоже начинал карьеру с «борьбы с привилегиями», помните? А что после он устроил сам, едва дорвавшись до желанной власти? В соседей Украине все недавно дружно сходили и проголосовали за «слугу народа» Голобородько, а тот оказался обычным ставленником олигархов Вовой Зеленским, который «прикрутил» оппозиционные телеканалы, рассказывающие неудобную правду.

Красиво оформленные «коррупционные разоблачения» от ФБК еще не означают, что сам Алексей – это прямо тот человек, что нам нужен в кресле президента. Чьи интересы реально будет отстаивать «расследователь» Навальный, за которого прямо «впрягаются» иностранные дипломаты, если окажется в итоге в Кремле? Как он поступит с Крымом, с Донбассом? Будут ли российские деньги работать на саму Россию, или же их отток за границу только усилится? Нужно ли будет ставленнику «глобалистов» реальное импортозамещение, или, наоборот, ультра-либералы с умным видом еще быстрее отправят на металлолом остатки имеющейся промышленности? Гиперзвуковые ракеты, пилотируемая космонавтика – к чему им все эти ненужные расходы?

В общем, подумайте сами. Хорошенько подумайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

The post Россия берёт жёсткий курс в противостоянии с Западом first appeared on cryptos.tv.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Общество

Все общество

Новости тенниса

WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Федерация бокса России на ВДНХ

Жуков проиграл суд за права на несколько хитов группы «Руки вверх!»

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Новости России

Федерация бокса России на ВДНХ

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Город выставит на торги 10 помещений в исторических зданиях

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

За что

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Губернаторы России

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Федерация бокса России на ВДНХ

ДВУХЛЕТИЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО МАРAФОНА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG»: ЖИЗНЬ ХОРОША, КОГДА ЗНАНИЯ ВДОХНОВЛЯЮТ


Все города России от А до Я

Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь