Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В России прошли акции в память о защитниках Отечества

«Взгляд»
5298
В России прошли акции в память о защитниках Отечества
По всей России 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: активисты почтили память павших, поблагодарили ветеранов и возложили цветы к памятным местам.

В Брянске региональное отделение «Боевое братство», «Юнармия», «Волонтеры культуры», «Волонтеры Победы», «Союз десантников», ветераны боевых действий возложили цветы к стеле «Город Воинской славы» на площади Воинской славы, рассказало сообщество «Молодежь Брянщины» во «ВКонтакте».

 

После церемонии возложения цветов участники мероприятия развернули на площади копию знамени Победы общей площадью 200 кв. метров.

В Карелии присоединились к всероссийской акции «Защитим Память Героев». Жители региона возложили цветы к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям, чтобы почтить память погибших воинов.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-134397408_120593", -134397408, 120593, 'zL3A5yT_kZGkHtz7ZpEIZItIPcs');

}());

В поселке Шуньга Медвежьегорского района школьники также привели в порядок Братскую могилу, где захоронены солдаты, погибшие на территории села в годы Великой Отечественной войны. В Петрозаводске жители традиционно пришли почтить память героев у Вечного Огня.

К акции в районах республики присоединились юнармейцы, «Волонтеры Победы» и бойцы поискового отряда «Феникс», сообщило правительство региона на своей странице во «ВКонтакте».

В Петропавловске-Камчатском также прошла церемония возложения цветов к памятникам. «Мы стараемся охватить те захоронения, те монументы, которые обычно пропускаются в такие праздничные дни», – рассказал координатор «Волонтеров Победы» в Камчатском края Антон Ковалев в ролике, опубликованном в региональном паблике движения во «ВКонтакте».

В Санкт-Петербурге реконструкторы «Клуба исторической реконструкции России» совместно с общественными организациями почтили память защитников Отечества. 22 февраля они возложили цветы у памятника Александра Невского. Реконструкторы были одеты в костюмах эпохи великого полководца.

«Мы помним наших героев – всех, кто отдал свою жизнь за родное Отечество. Их подвигу, их самопожертвованию во имя высших целей и ценностей мы обязаны самим фактом своего существования, и наш долг – никогда не забывать об этом», – отметили организаторы движения в своем паблике во «ВКонтакте».

В Уссурийске военнослужащие, суворовцы и юнармейцы также развернули большую копию знамени Победы, рассказал президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин в своем Facebook.

«В акции приняли участие более 200 уссурийцев <...> Эта акция должна стать всенародной. Ведь память о подвигах наших отцов и дедов нужно чтить, сохранять и передавать потомкам», – отметил глава федерации.

Также 23 февраля в Парке Победы в Нижнем Новгороде возложили цветы к памятнику советскому танкисту Зиновию Колобанову, сообщило региональное отделение «Волонтеров Победы» во «ВКонтакте».

В Тюменской области состоялась церемония захоронения красноармейца Михаила Ивановича Балина. Его захоронили на местном Мемориальном комплексе, установленном в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Останки красноармейца Балина были обнаружены в неучтенном санитарном захоронении бойцов РККА при проведении поисковой экспедиции в урочище Дроничено Оленинского района Тверской области поисковым отрядом «Поколение», сообщили в «Поисковом движении России».

Во вторник президент Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтив память павших воинов.

Премьер Михаил Мишустин также поздравил сограждан с праздником. «Сегодня с особым чувством благодарности мы чествуем ветеранов Вооруженных сил, чей героизм, самоотверженность и преданность офицерскому долгу всегда будут высшим мерилом патриотизма и любви к Отчизне», – сказал он.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Экология в России и мире

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Пасмурный июль...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Губернаторы России

ОЗП, газификация, ПБ и ООС. Правление Газпрома рассмотрело ход работ по важным направлениям

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

РИА «Новости»: обыски по делу Иванова проходят по нескольким адресам

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь