ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«В России и ряде других стран»: разработчик вакцины «Спутник Лайт» подал заявку на регистрацию препарата

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
167

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявку на разрешение использования однокомпонентной вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт». В организации заявили, что препарат станет доступен в марте. На этом фоне в России продолжается вакцинация уже зарегистрированными средствами. В центре «Вектор», создавшем вакцину «ЭпиВакКорона», высказались на тему формирования антител после прививок. Учёные полагают, что для эффективной защиты от COVID-19 важно наличие определённых антител, а не их общее количество.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявку на разрешение использования вакцины «Спутник Лайт».

«Спутник V» уже подал заявку на экстренное одобрение в России и ряде других стран своего однокомпонентного препарата «Спутник Лайт». Мир увидит «Спутник Лайт» в марте», — говорится в Twitter вакцины «Спутник V».

Накануне стало известно, что в Москве добровольцам сделали прививки препаратом «Спутник Лайт» в рамках третьей фазы международного клинического исследования.

Текущие данные по COVID-19

Согласно последним данным, в России за 24 часа выявлено 11 359 новых случаев коронавируса. За это же время от заболевания вылечился 12 391 человек. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией и сопутствующими заболеваниями, за сутки скончались 379 человек.

С начала пандемии диагноз COVID-19 в России подтверждался у 4 246 079 человек. За весь период наблюдений выздоровели 3 811 797 человек, зафиксировано 86 122 летальных исхода.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день выполнено более 111 млн лабораторных тестов на наличие коронавируса. За прошедшие сутки было проведено порядка 397 тыс. исследований. Под наблюдением медиков остаётся 565 001 человек.

В Москве выявлено 1737 новых случаев коронавируса, в Санкт-Петербурге — 939, в Московской области — 617.

По информации Всемирной организации здравоохранения, всего было зарегистрировано 113 076 707 подтверждённых случаев COVID-19. Число скончавшихся больных с коронавирусом достигло 2 512 272. В свою очередь, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, количество выявленных случаев коронавируса превысило 113 800 000. По оценкам организации, от последствий коронавируса в мире скончались 2 526 080 человек.

Особенности формирования антител

Тем временем в России продолжается вакцинация от COVID-19. К настоящему времени в РФ зарегистрированы три вакцины — «Спутник V» центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» и «КовиВак» разработки центра им. Чумакова.

В центре «Вектор» высказали точку зрения, согласно которой люди зря стремятся получить чрезмерно высокий уровень антител. Об этом в беседе с kp.ru высказалась исполняющая обязанности заместителя гендиректора центра по научно-методической работе и международному сотрудничеству Татьяна Непомнящих.

«Чрезмерная стимуляция иммунной системы — тоже нехорошо. Должен быть достаточный титр антител и других элементов иммунитета, чтобы они в комплексе реально обеспечивали защиту от инфекции», — сказала она.

Говоря о преимуществах разработанной «Вектором» вакцины «ЭпиВакКорона», Непомнящих отметила, что препарат не нацелен на формирование большого количества антител.

«При разработке «ЭпиВакКороны» мы не гнались за большим разнообразием типов антител и их высоким уровнем. Мы нацеливаем иммунную систему на выработку антител, которые нужны для защиты от вируса», — пояснила она.

Эффективность препарата «Спутник V» 

Отметим, что зарубежные эксперты в последнее время неоднократно отзывались о вакцине «Спутник V» положительно. В частности, австрийский вирусолог Флориан Тальхаймер в беседе с RT DE отметил, что преимущество «Спутника V» состоит в том, что в этой вакцине используются два различных векторных вируса.

«Я полагаю, что публикации The Lancet демонстрируют, что российский «Спутник V» однозначно является качественной вакциной. Имеющиеся в нашем распоряжении данные являются многообещающими: об этом свидетельствует 91%-ная эффективность вакцины, это высокий показатель. Эта вакцина является векторной, что означает, что вакцина вводится вместе с другим вирусом в нашу иммунную систему, чтобы сформировать иммунитет. Разница между другими векторными вакцинами и препаратом «Спутник V» заключается в том, что при введении последнего используется два разных вирусных вектора», — отметил специалист. 

По его словам, риск, что вакцина окажется неэффективной из-за того, что иммунная система выработает антитела против одного из векторов, меньше.

«Отсюда следует, что её (вакцины) эффективность после второй инъекции может быть выше, чем при использовании одного вектора», — сказал Тальхаймер в беседе с RT DE.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Московская область - Изготовление металлических навесов

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости России

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Губернаторы России

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь