Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сенсация в Самаре и волевая победа в Туле: как «Крылья Советов» и ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России

6292

«Крылья Советов» неожиданно обыграли «Динамо» в четвертьфинале Кубка России по футболу. Самарская команда дома забила два безответных мяча в ворота соперника. В свою очередь, ЦСКА на выезде одержал волевую победу над «Арсеналом» благодаря голу Марио Фернандеса на 86-й минуте. При этом туляки в начале второго тайма остались в меньшинстве после удаления Евгения Луценко.

36 голов Сергеева

«Крылья Советов» оказались единственным представителем ФНЛ в четвертьфинале Кубка России. Для большинства болельщиков это не стало сюрпризом, поскольку самарцы являются сильнейшей командой лиги в текущем сезоне и уверенно лидируют в турнирной таблице, практически гарантировав себе повышение в классе. Мало того, в активе подопечных Игоря Осинькина девять побед подряд в подэлитном дивизионе.

Да и в КР «Крылья» проявили себя достойно и практически без сопротивления выбили из борьбы сразу два коллектива из РПЛ — «Ротор» (3:0) и «Химки» (4:0). Впрочем, в четверг, 8 апреля, хозяев на «Самара Арене» ждало куда более серьёзное испытание в лице набравшего отличный ход под руководством Сандро Щварца «Динамо». Бело-голубые в 2021-м выиграли пять матчей из шести во всех турнирах, а в последнем туре Премьер-лиги забили четыре безответных мяча в ворота «Уфы», поспособствовав тем самым отставке Рашида Рахимова.

Особый интерес у болельщиков вызывало присутствие в составе хозяев нападающего Ивана Сергеева. И уже на четвёртой минуте встречи с «Динамо» форварду удалось заявить о себе. Он выполнил результативную передачу на Романа Ежова, полузащитник в свою очередь обыграл соперника в правом углу штрафной и нанёс красивый удар в дальнюю девятку, ни оставив шансов Антону Шунину.

Неудачное начало негативно сказалось на действиях гостей. Они никак не могли наладить контроль над мячом и хотя бы приблизиться к чужой штрафной. Если же редкие удары по воротам «Крыльев» и проходили, то с ними без особых проблем справлялся Богдан Овсянников. Самарцы также не слишком часто создавали опасные моменты, но спокойно удерживали минимальное преимущество в счёте.

Казалось, фаворит сумеет прибавить во второй половине встречи, однако этого не произошло. Мало того, сразу после перерыва соперник едва не удвоил счёт. Мехди Зеффан нанёс сильный удар с лёту из-за пределов штрафной, и Шунин с огромным трудом перевёл мяч на угловой. Следом самый реальный шанс отличиться упустили гости. Вячеслав Грулёв после подачи с левого фланга головой бил наверняка, но Овсянников чудом успел сложиться и спас свою команду.

На 72-й минуте все вопросы об исходе противостояния снял Сергеев. Москвичи допустили очередную потерю в середине поля и позволили оппоненту провести стремительную контратаку, которая закончилась прострелом с правого фланга в штрафную. Роман Нойштедтер пытался перехватить передачу, но лишь подправил мяч к линии ворот, откуда его буквально занёс в сетку лучший бомбардир ФНЛ. Таким образом, на счету Сергеева в текущем сезоне значатся уже 35 голов во всех турнирах. «Крылья» же одержали пятую победу в пяти матчах Кубка России и впервые за 17 лет вышли в полуфинал Кубка России.

Подарок Акинфееву на день рождения

Другой столичный коллектив — ЦСКА — на выезде встретился с «Арсеналом». В чемпионате страны дела туляков складываются не лучшим образом, и команда располагается только на 13-м месте в зоне стыковых матчей. Зато в Кубке России подопечные Дмитрия Парфёнова добились серьёзного успеха. Они не только заняли первое место в группе с командами «Салют Белгород» и «Текстильщик», но и выбили из борьбы «Зенит». Причём «канониры» оказались сильнее маститого соперника на выезде.

В свою очередь, армейцы проводили только вторую встречу под руководством нового главного тренера Ивицы Олича. В дебютном они с трудом обыграли «Тамбов» в РПЛ и вдобавок из-за тяжёлой травмы потеряли основного центрального защитника Хёрдура Магнуссона. Любопытно, что в Тулу красно-синие приехали во второй раз менее чем за месяц. В середине марта они потерпели здесь сенсационное поражение (1:2) в рамках национального первенства, а потому горели желанием взять у хозяев реванш.

Однако первый тайм, как и в последней игре чемпионата в Туле, сложился для подопечных Олича не слишком удачно. Они владели инициативой, с первых минут забрали мяч под свой контроль, но не могли воплотить преимущество в моменты. Хотя и с огромным трудом, но соперники держались.

Так, например, произошло, когда Фёдор Чалов и Никола Влашич вдвоём вышли на Егора Шамова. Хорват пытался покатить мяч партнёру под удар, но передачу каким-то чудом в подкате успел прервать Гиа Григалава. 

А чуть позже уже голкипер спас хозяев после опаснейшего выстрела Чидеры Эджуке с левой ноги в дальний угол. Любопытно, что нигериец в данном матче разместился на правом фланге, а не на привычном левом.

К этому моменту ЦСКА уже уступал в счёте. «Арсенал» использовал, по сути, единственный свой шанс. Туляки заработали стандарт на правом краю, а Евгений Луценко после подачи Игоря Коновалова отправил головой мяч в сетку с ближней дистанции.

Однако во втором тайме ход игры полностью изменился. Во-первых, армейцам удалось сравнять счёт уже на 48-й минуте. Как и «Арсеналу», отличиться им помогло стандартное положение. Арнор Сигурдссон выполнил отличную подачу на дальнюю штангу с левого фланга, а молодой Вадим Карпов перевисел в воздухе оппонента и отправил мяч в сетку с рикошетом от Шамова.

В довершение всех бед туляки практически тут же остались в меньшинстве. Автор гола Луценко в верховом единоборстве с Игорем Дивеевым ударил оппонента локтем в нос и получил за это заслуженную вторую жёлтую карточку.

После этого преимущество ЦСКА стало подавляющим. Хозяева же отошли в оборону всей командой. И подопечные Дмитрия Парфёнова были близки к тому, чтобы удержать равный счёт. Сопутствовала им и удача. Например, в одном из эпизодов Шамов выпустил мяч из рук после прострела с края, но Хосе Саломон Рондон оказался к этому не готов. Тут же Егор исправился и чудом выручил команду после выстрела Влашича с рикошетом от защитника.

Однако ЦСКА в большинстве в концовке всё же вырвал победу. Удачным оказалось решение Олича вместо Ивана Облякова выпустить Алана Дзагоева. В результате полузащитник на 86-й минуте из-за пределов штрафной выполнил великолепную разрезающую передачу низом в штрафную на ход Марио Фернандесу. Натурализованного бразильца пытался сдержать Александр Ломовицкий, но потерпел неудачу.

Так армейцы одержали волевую победу над «Арсеналом» и вышли в полуфинал Кубка России, сделав подарок Акинфееву, а также новому главному тренеру Оличу.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Новости России

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Губернаторы России

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Фильм «Стыд» получил главный приз Московского Международного кинофестиваля

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Все города России от А до Я

Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь