ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Россия за день. Главное: взятки в Крыму, дорогой Сочи и ураган на Камчатке

Polit.info
1133

Россия за день. Главное: полковник-взяточник в Крыму, дорогой Сочи и ураган на Камчатке

Омская область. У партии «Коммунистов России» в Омске сменился лидер. Теперь функции первого секретаря выполняет ведущий «12 канала» Владимир Казанин. Он сменил журналиста Владимира Жукова, который занимал этот пост с 2016 года. Ранее руководство изменилось в отделениях трех партий: «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

Челябинская область. Медики Челябинска помогли ветерану Великой Отечественной войны побороть коронавирус. 104-летний Ахмет Рафиков, участвовавший в боях за Белоруссию и Польшу, уже выписан из больницы и сейчас находится дома в кругу родных. По информации регионального Минздрава, наибольшее опасение вызывали возрастные заболевания пенсионера. Как быстро удалось стабилизировать его состояние, не уточняется.

Ростовская область. Агроконцерн «Покровский» в Ростове-на-Дону продолжает работать в штатном режиме, несмотря на возбужденное против руководства и ряда сотрудников уголовное дело о вымогательстве и рейдерских захватах сельхозпредприятий. Компания не согласна с обвинениями и намерена доказать свою невиновность в суде.

Белгородская область. Московская транспортная прокуратура подала в суд на международный аэропорт Белгорода. Надзорный орган хочет привлечь руководство воздушной гавани к административной ответственности, но причины иска не раскрываются. Отметим, в прошлом году убытки компании превысили 60 млн рублей, а сам аэропорт перешел в управление московской компании «Новапорт инвест».

Россия за день. Главное: полковник-взяточник в Крыму, дорогой Сочи и ураган на Камчатке

Саратовская область. Воспитанники колледжа кулинарных искусств в Саратове испекли «Пирог Гагарина», который в свое время очень понравился первому российскому космонавту. Кулинары рассказали, что он выпекается из белого и шоколадного теста и прослаивается повидлом. А его главная особенность — белково-кисельная начинка, похожая по вкусу на нежный зефир.

Забайкальский край. В исправительную колонию №3 в Чите нагрянет прокуратура. Провести проверку потребовали волонтеры, которые утверждают, что животные в местном собачьем питомнике голодают и вынуждены питаться щенками и трупами сородичей. Если факт каннибализма будет установлен, это станет поводом для возбуждения дела. 

Республика Крым. В кафе Симферополя в момент получения крупной взятки оперативники задержали начальника Следственного управления городского МВД Никиту Мельникова. За 7,5 млн рублей полковник согласился прекратить уголовное преследование местного предпринимателя, которого подозревают в мошенничестве. По информации следователей, к коррупционной схеме причастны еще ряд должностных лиц.

Россия за день. Главное: полковник-взяточник в Крыму, дорогой Сочи и ураган на Камчатке

Республика Башкортостан. Суд в Уфе не стал отправлять в СИЗО главу Илишевского района Башкирии Ильдара Мустафина, после заседания его отпустили домой. Чиновнику инкриминируют превышение должностных полномочий при распоряжении муниципальной землей. Ущерб от его действий составил 3 млн рублей.

Тюменская область. Хирурги Тюмени спасли жизнь 62-летнему пациенту, удалив огромную опухоль в почке. Рак практически уничтожил орган, поэтому его тоже пришлось вырезать. Сообщается, что операция длилась 2,5 часа, а новообразование в диаметре достигало 25 сантиметров. При этом метастазов в организме пенсионера не обнаружили, поэтому у него есть все шансы вернуться к нормальной жизни.

Кировская область. В Кирове врачи спасли жизнь женщине, которую растерзал бык. Пациентка была доставлена в больницу в конце марта с  множественными переломами ребер, двумя рваными ранами и ушибом легкого. Спустя три операции состояние пострадавшей удалось стабилизировать. Сейчас она готовится к выписке. 

Краснодарский край. Туроператоры предупредили россиян о росте цен на отдых в Сочи. Так, предстоящим летом стоимость путевок на популярный российский курорт будет на 10-15% выше, чем в 2020 году. Подорожание связано в первую очередь с увеличением цен на продукты и тратами на дезинфицирующие средства. Кроме того, на Черноморском побережье на 15% выросла стоимость аренды автомобилей. 

Россия за день. Главное: полковник-взяточник в Крыму, дорогой Сочи и ураган на Камчатке

Камчатский край. На Камчатку сегодня обрушился мощный ураган, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. В региональной столице отменили занятия в школах. Стихия обрывала провода, ломала деревья, срывала обшивки зданий и металлические козырьки, в центре Петропавловска-Камчатского перевернулся киоск и несколько скамеек. А на берегу Авачинской губы летающие камни побили, как минимум, шесть машин.

Курская область. Курская область представила колоду карт с изображениями знаменитых земляков на выставке «Интурмаркет» в Москве. Журналист из Воронежа раскритиковал этот элемент экспозиции, заявив, что он не привлечет внимание туристов к древнему городу. Однако в комитете по культуре Курска заверили, что карты не были частью стенда, их создал ведущий мероприятия Александр Виндс для викторины.

Владимирская область. Депутаты Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ призвали прокуратуру проверить работу мэрии региональной столицы. По мнению депутатов-коммунистов, чиновники незаконно списали с баланса города 9 из 20 автобусов марки «Волгобас», нанеся ущерб бюджету города в размере более 100 млн рублей.

Калининградская область. В Калининградскую область хлынул поток туристов, места в гостиницах практически закончились. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов. По словам губернатора, спрос на отдых в самом западном субъекте России растет не только в сезон. Значительную роль в этом играет национальная программа «туристический кэшбек».



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Систему оказания экстренной медпомощи усовершенствуют в России

Новости России

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Обгон через сплошную с летальным исходом

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Губернаторы России

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие


Все города России от А до Я

Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь