Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мир наступит, когда Россия сломает хребет нацизму на Украине


Обострение ситуации на Донбассе может привести к полномасштабным боевым действиям непосредственно на границе с Россией. О характере и причинах новой фазы конфликта, отношении к нему киевских властей и их западных кураторов, роли нацбатальонов и возможных ответах Кремля в эксклюзивном интервью EADaily рассказал публицист, участник боевых действий в Югославии и на Донбассе Деян Берич.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эскалация конфликта на Донбассе может привести к повторению трагедии в Сребренице, в этом случае Россия готова вмешаться, чтобы предотвратить геноцид. Насколько схожа ситуация?

события в Югославии и на Украине похожи только отчасти, у них один заказчик — США. Сейчас на стороне Украины выступают откровенные нацисты. Россия как гарант Минских соглашений вместе с Германией и Францией должна приложить все усилия, чтобы предотвратить эту войну. Но если придется, зайти жёстко и сломать хребет нацизму на Украине.

К сожалению, скорее всего Россия будет вынуждена вступить в конфликт, чтобы остановить полномасштабные боевые действия и защитить мирное население, большая часть которого к тому же является её гражданами. Для того, чтобы заставить пришедших к власти нацистов на Украине закончить гражданскую войну, их нужно победить в военном плане и, если потребуется, то дойти до Киева. Россия уже освобождала Украину от фашизма больше чем полвека назад, и украинский братский народ был благодарен за это.


заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак предупредил, что развязывание полномасштабных боевых действий на Донбассе со стороны властей в Киеве станет для Украины началом ее конца. Понимает ли это президент Владимир Зеленский?

не только понимает, но пытается этим воспользоваться. Хотя Зеленский и настоящий «клоун», но он точно не глупый человек. Он понимает, что Россия его не будет трогать, пока он сидит в Киеве, при этом безоговорочно выполняя все приказы Вашингтона. Владимир Зеленский боится только радикалов из нацбатальонов «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), которые он как верховный главнокомандующий не контролирует. Сейчас их на волне патриотизма и перспектив военных действий против России перебрасывают на передовую в большом количестве. Задача обеспечить большие потери среди мирного населения, в которых предсказуемо обвинят российских военных.

Зеленский рассчитывает на то, что после таких провокаций по нацбатальонам ударят в ответ, а украинская армия добьёт вышедших из-под контроля боевиков. Таким образом Зеленский решит проблему неконтролируемых военных соединений, а запад, как заказывал, получит огромное количество убитых на украинской территории, чтобы своим союзникам рассказывать «о военной угрозе со стороны России».


Новый президент США Джо Байден недавно потребовал привлечь к ответственности «за любые враждебные действия» лидера России Владимира Путина. Под этим предлогом Вашингтон активно вмешивается в т. н. украинский вопрос, при этом сам провоцирует военное противостояние. Что нам ждать от заокеанских друзей Киева?

за обострением на Донбассе не стоит США как государство. Важно понять, кто находится сейчас в Белом доме. Это не представители народа, а «элита» бизнесменов. Их основной доход идет от военной промышленности и вооружения, которую они продают странам НАТО. Любая война для них — прибыльное мероприятие, поэтому они пугают «страшной Россией» своих партнеров по блоку в Европе. Им нужна маленькая кровавая проигранная война на чужой территории с множеством жертв мирных граждан и украинских военных. Это позволит говорить о перевооружении альянса и обосновать усиление присутствия НАТО, что называется, для «поддержания мира». Возможен и план разделения Украины, часть которой в этом случае вполне может отойти стране-партнеру Польше, давно претендующей на эти территории.

Другими словами, получается, разделение Украины неизбежно? Когда же в таком случае наступит мир?

когда будут уничтожены финансируемые США нацбатальоны, Россия сможет начать реальные переговоры с Киевом о постоянном перемирии. Но Украина уже не будет прежней. Чтобы это случилось, границы ЛДНР должны расшириться на всю территорию Луганской и Донецкой областей. Когда это случится, вероятней всего, еще несколько областей проведут референдум о независимости. Только в этом случае будет мир и не будут гибнут каждый день люди на Донбассе. Да, будут санкции. Но они есть и без этого.

На постсоветском пространстве есть еще одна непризнанная республика, пережившая войну за независимость — Приднестровье. Сегодня власти Молдавии вернулись к риторике 1990-х, требуя вывода российских миротворцев и принуждения региона к реинтеграции в РМ. Украинские события могут повториться на берегах Днестра?

Молдавия может требовать что угодно. Есть подписанные сторонами соглашения, и Россия продолжит обеспечивать мир, хотят этого в Кишиневе или нет. Молдавия сейчас, как и Украина, находится под внешним управлением США, а они будут «раскачивать» обстановку максимально. Ни в Кишиневе, ни в Киеве не думают своей головой, они просто как дети слушают и верят во все, что Запад говорит. Если и дальше так будет, не исключено, что с окончанием серьезной войны на Украине похожее может произойти на границе Приднестровья. Интересно, что ни Украина, ни Молдавия не могут посмотреть на год вперед, они смотрят только «до завтра вечером», как Грузия в 2008 году, когда Российская Федерация была вынуждена вмешаться и принудить Тбилиси к миру.
Беседовал Михаил Тульев



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Подключение системы отопления в Московской области

Москва возмущена осквернением советских мемориалов в Болгарии

Новости России

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Губернаторы России

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь