Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Кто такой Л. Рон Хаббард и зачем он России?

Кто такой Л. Рон Хаббард и зачем он России?

Кто такой Л. Рон Хаббард и зачем он России?
Согласно данным российской компании Яндекс, ежемесячно поступает более 20 тысяч запросов относительно философа-гуманиста Л.Рона Хаббарда и его технологии.

Примечательно, что людей интересуют и общие вопросы, и конкретные части технологии философа. Например, книга Дианетика, технология обучения (о которой мы неоднократно писали), менеджмент, шкала эмоциональных тонов (специальный инструмент мгновенного и точного определения состояния другого человека, уровня его надежности, работоспособности и т.д.) и др.

Иначе говоря, россияне хотят не только знать, что это был за философ, но и глубже познать разработанные ученым точные инструменты помощи себе, другим, стране, миру.

Данная позиция – стремиться разобраться самому, очень созвучна общему подходу Л.Рона Хаббарда, который призывал читателей самим узнавать истину и основываться на том, что они видели сами, а не на том, что им пытаются навязать другие.

Это и есть самый настоящий научный подход, который приводит к истине: не дать чужому мнению заслонить правду, а самому посмотреть, изучить, разобраться и сделать свой собственный вывод.

При таком подходе можно прийти к неожиданным открытиям. Например, в науке существует предположение о том, что великий древнегреческий философ и математик Пифагор в ходе своих путешествий посетил Индию. Основная доля ученых считает это невозможным, некоторые – допускают подобное путешествие. Но есть и третьи, которые, не вовлекаясь в спор «посетил или нет», сопоставляют бесспорные факторы. В частности, исследователь Т.И. Волошин соотнес одну из разновидностей полемических технологий доказательства Древней Индии, истоки которой относятся к первой половине I тыс. до н.э., с алгоритмом доказательств Пифагора и на основе самостоятельного анализа выявил их идентичность, как то: пятиступенчатость построения (пятичленность).

Другими словами, иногда следует уйти от чужих мнений и изучить предмет самому, чтобы выявить действительно существующие данные.

Вот и россияне стремятся самостоятельно узнать, кто такой философ Л.Рона Хаббард, и в чем заключается его прикладная философия.

Наибольшее количество запросов касается Дианетики. Это представляется неслучайным, поскольку самоизоляция вскрыла личностные проблемы людей. Так, согласно данным участников недавнего заседания комитета по биоэтике (исследований нравственного аспекта деятельности человека в медицине и биологии) при Комиссии Российской Федерации (РФ) по делам ЮНЕСКО (при модерации первого заместителя генерального директора ТАСС М.С. Гусмана), пандемия спровоцировала появление «деструктивных психических реакций» у здоровых людей: тревога, страх, навязчивость, депрессия, искаженное восприятие реальной ситуации. Более того, участники отметили, что влияние пандемии на психологическое состояние россиян будет долгосрочным: «речь идет о нескольких годах» [tass.ru].

Среди решений ситуации: создание по поручению правительства РФ Российской академией наук нового Научного центра психологии и социологии чрезвычайных ситуаций (который будет изучать проблемы общества, возникающие в период эпидемий и пандемий), сплочение и усиление позиций психологов, установление контактов с зарубежными странами, борьба с лженаукой, гомеопатией и целительством. Есть и один любопытный постулат о том, что выход из кризиса (как в случае спасения утопающего) зависит от самого человека.

Похоже, россияне и реализуют этот последний постулат: задают в поиске книгу «Дианетика», покупают ее, читают, применяют и не только успешно справляются с различными психологическими негативными последствиями, но и решают свои личностные проблемы. По отчетам людей, которые практикуют рассматриваемую технологию, их состояние стабилизируется, уходят безотчетные страхи и фобии, они становятся более способными справляться с превратностями жизни, приобретают более оптимистичный взгляд на будущее, их уверенность, дружественность и готовность помогать другим, своей стране и миру значительно возрастают.

Отметим, что в России с 80-х годов прошлого столетия сотни тысяч россиян уже познакомились с этими работами и применили технологию философа для улучшения собственного состояния, благополучия близких, а также окружающего мира.

Строева Галина Владимировна – доктор педагогических наук, член-корреспондент РАЕН

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Замена труб канализации в Московской области

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Новости России

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Случай на концерте Metallica в России

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля


Все города России от А до Я

Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь