ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

МИД России призвал западных партнеров отказаться от системы „вбросов” против Москвы

News-Front.info
82

Комментируя очередные обвинения Великобритании и США по отношению к России в сфере кибербезопасности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что речь идет об  информационно-политической кампании направленной против России, которая отличается абсурдностью и делается с целью создания условий для введений антироссийских санкций

Отвечая на вопрос Болгарской редакции News Front, официальный представитель МИД России отметила примитивность подобной информационной  многоходовки западных партнеров, которая демонстрирует „марионеточную солидарность”. Мария Захарова призвала западных партнеров отказаться от раскручивания лжеинформации при помощью вбросов, а вернутся к нормальному взаимодействию по официальным каналам.

News Front:Глава МИД Великобритании Д.Рааб заявил, что «действия России и Китая в киберпространстве направлены на подрыв демократических основ». Также в его выступлении изложена версия, что «авторитарные режимы» России, КНДР, Ирана и Китая якобы используют цифровые технологии для саботажа и кражи данных. Как Россия расценивает подобное обвинение в свой адрес?

Мария Захарова: Сегодня я немало сказала (правда, говорила о США) о выдумках относительно неких «кибервзломов», которые демонстрируют, насколько американское сообщество сегментировано и противоречит самому себе.

Вначале делаются ничем не подкрепленные обвинения, потом начинается сегментарная работа по группам: IT-компании, разведывательные сообщества, политические группировки. И каждый говорит что-то свое. Ничего не выводят на общую платформу. Они начинают либо путаться, либо друг друга опровергать. Потом эта «свалка» перерастает в жуткие политические скандалы и т.д.

Мне кажется, что комментировать каждый случай обвинений по этим направлениям о якобы «русских хакерах» бесполезно.

Нужно научиться иметь макровзгляд на ситуацию. Это информационно-политическая кампания. Она разворачивается по целому ряду направлений. Цель понятна: бесконечный повод для того, чтобы вводить санкции, ограничения, демонизировать и таким образом сдерживать нашу страну, а также, помимо всего прочего, решать свои внутренние вопросы.

Вот такая многоходовка –примитивная, нетехнологичная, но, с их точки зрения, работающая в первую очередь на собственное внутреннее потребление. Наши комментарии уже в принципе и не нужны, потому что есть макровидение всей этой ситуации.

Абсолютно абсурдная ситуация, нет никаких доказательств. Их не представили ни Великобритания, ни США, ни те страны, которые они «дергают за ниточки», чтобы приводить эту «марионеточную солидарность» в действие.

Безосновательные и голословные обвинения также коснулись и ситуации с атакой на американское трубопроводное предприятие «Колониал Пайплайн».

Сам Президент США Дж.Байден недавно заявлял, что «свидетельств причастности России к хакерской атаке нет».

Это тупиковая история. Зайдя в тупик, они начинают изворачиваться, придумывать новые версии, но ничего не придумывается.

Начиная с 2016 г. мы настойчиво предлагали США заняться делом: сесть за стол переговоров на уровне экспертов и разобраться с тем, что происходит в киберсфере.

Напомню, еще во время американского президентства Б.Обамы, когда Дж.Байден был вице-президентом, Россия и США создали соответствующие структуры для урегулирования киберинцидентов. Но серьезного делового разговора не выходит, к сожалению. Не мы выставляем преграды на пути подобного диалога.

Вновь призываем наших западных партнеров использовать официальные каналы взаимодействия по чувствительным вопросам, а не применять систему «вбросов» в СМИ и надуманные механизмы приведения в действие всей этой лжеинформации.

МИД России

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Новости России

Воробьев: почти 200 парков Подмосковья должны отвечать всем требованиям к 1 мая

«Динамо» одержало волевую победу над «Оренбургом» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Ракова: Известные психологи научат столичных выпускников не переживать из-за ЕГЭ

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Губернаторы России

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю

АТОР: Turkish Airlines остановила продажи авиабилетов из России в Мексику

«Динамо» одержало волевую победу над «Оренбургом» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года


Все города России от А до Я

Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь