ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Стрельба по угонщику и Россия без Забайкалья — события 13 июня за 17 лет

ИА «Чита.Ру»
2823
Стрельба по угонщику и Россия без Забайкалья — события 13 июня за 17 лет

Прокуратура обязала минкультуры Забайкалья следить за порядком на Сухотино, Союз кыргызов в Чите начал мирить своих соплеменников с узбеками, а Константин Ильковский за 100 дней работы заглянул в глаза забайкальцев — обзор материалов за 12 июня, опубликованных на портале «Чита.Ру» до 2020 года.

(Новостей 2004-2005 года в подборке нет, так как 13 июня было выходным днём, а новости публиковались на портале до 2009 года только в будни).

При задержании автомобиля ранен военнослужащий

2006 09.56

За рулём автомобиля Subaru 24-летний командир роты одной из войсковых частей Минобороны России в звании старшего лейтенанта, который не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и пытался скрыться. Для остановки автомобиля милиционер шесть раз выстрелил из табельного пистолета Макарова выстрелов по колёсам.

В результате водитель получил ранение и госпитализирован. В машине также находился 20-летний рядовой, военнослужащий срочной службы той же войсковой части, который задержан.

Фестиваль «Снится Ибица» перенесли с Арахлея в «Пирамиду» из-за преступности

2007 10.25

Фестиваль клубной музыки «Снится Ибица 2007» в ресторан-клубе «Пирамида». тКак заявили организаторы фестиваля, это решение принято после согласований с администрацией города Читы, которая рекомендовала ограничить массовость мероприятия, сославшись на сохраняющуюся криминогенность в молодёжной среде. По этой же причине прежде организаторами принято решение о переносе фестиваля с озера Арахлей в Читу.

Беспорядки в Киргизии насторожили Читу

2010 12.03

Представители «Союза кыргызов» в Забайкальском крае разъяснительные работы на городских рынках, где работают киргизы и узбеки.

Руководитель Союза Бактыбек Турдубаев, решение контролировать ситуацию было принято в связи с вспыхнувшими в южной столице Киргизии Оше межэтническими столкновениями между киргизами и узбеками.

Руководитель «Союза кыргызов» выразил уверенность в том, что никаких инцидентов в Забайкалье не произойдёт: «Вчера наши коллеги, узбеки, для того, чтобы обратить внимание властей, правительства России, собирались на площадях — площади Ленина, площади Революции, чего нельзя было делать стихийно, особенно в государственный праздник. Мы приехали, вместе с узбекскими старейшинами, с начальником МОБ Читы объясняли, что надо разойтись. Всё было мирно, на всякий случай наблюдали за площадью до полуночи. Я думаю, что у нас ничего страшного не произойдёт, несмотря на то, что нам всем тяжело здесь, почти у всех в Киргизии родственники, друзья».

Суд встал на защиту Сухотино

2011 17.01

Центральный районный суд Читы министерство культуры Забайкальского края до конца года обеспечить безопасность археологического памятника Сухотино, который находится под угрозой уничтожения.

На судебном заседании, проходившем 9 июня, говорилось, что на склоне Титовской сопки на левом берегу реки Ингода установлен мраморный информационный знак и аншлаг, напоминающий, что археологический комплекс охраняется государством.

По мнению природоохранной прокуратуры, остались не выполнены такие требования, как разработка проекта зоны охраны объекта культурного наследия и внесение в правительство края представления об ограничении или запрете движения транспортных средств по территории объекта культурного наследия.

В декабре 2010 года на природном памятнике мирового значения Сухотино был вырыт котлован семиметровой глубины. Прокуратура внесла представление в адрес министра культуры края с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений. 1 февраля министр культуры края Галина Сыроватка в ответном письме сообщила, что специалисты министерства обследовали территорию археологического памятника и направили запрос в краевое УВД для установления лиц, виновных в несанкционированных земляных работах, и привлечении их к ответственности. Краевое УВД отказало в возбуждении уголовного дела, так как установить виновных не представилось возможным.

Китайские туристы отметили доброту забайкальцев

2012 13.45

Участники автопробега «Пекин — Москва», которые 11 июня прибыли в Читу, с целью популяризации такого вида туризма, красоту забайкальской природы и доброту местных жителей.

«Мы уже проехали более 3 тысяч километров. Побывали в городах Маньчжурия, Забайкальск, Борзя, Агинское и Чита. Очень понравился приём, устроенный нам местными жителями», - сообщил телеканалу «Арена» организатор автопробега с китайской стороны Ли Синькай.

Ильковский: За сто дней работы главным для меня стали глаза и лица людей

2013 16.20

Временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский , что за 100 дней работы в должности, самым главным для него стали глаза и лица людей, с которыми он встречался за это время.

«Я почувствовал их сопричастность, их желание сделать Забайкальский край развивающимся. И это самое главное», - сказал Ильковский

Выборы в губернаторы состоятся в Забайкалье 8 сентября 2013 года. О своём намерении участвовать в выборах заявляли врио губернатора, кандидат от «Справедливой России» Константин Ильковский, экс-депутат Госдумы от Забайкальского края, кандидат от ЛДПР, Василина Кулиева, экс-вице-премьер краевого правительства, кандидат от «Гражданской платформы» Алексей Кошелев, гендиректор ООО «ГРК «Быстринское», депутат заксобрания, кандидат от КПРФ Николай Мерзликин.

Глава «Водоканала» стал лидером праймериз в Чите

2014, 16.29

Директор компании «Водоканал Чита» Андрей Ядрищенский по итогам предварительного голосования на праймериз партии «Единая Россия» в Чите, явка на который составила около 7 тысяч человек.

Очевидную поддержку, 170 голосов, получили и другие действующие депутаты городской думы, например, Светлана Белобородская. Неожиданно высокий результат и у многих новичков предстоящей кампании. Из 161 избирателя Хабаровского округа 117 проголосовали за предпринимателя Степана Викулова. Явка на городские участки составила около 7 тысяч избирателей, то есть 3,5%.

По информации представителей партии, низкий процент явки на участки обусловлен недостаточной информированностью.

Проханов: Россия без Забайкалья невозможна

2015, 10.56

Писатель Александр Проханов по итогам поездки в Забайкалье, , что Россия без этого края невозможна, как и невозможен этот край без России.

«Каждый, с кем я здесь встречался, каждый, кому я пожимал руки, каждый, с кем я обнимался в братских объятиях, исполнен благоговения перед своим краем. Наполняет эту жизнь благородством, трудами праведными, облагораживает тот мир, ту окрестность, которую судьба вверила ему в ведение. Я знаю, что Россия без этого края невозможна, как и невозможен этот край без России», — сказал Проханов в эфире России 24.

ФОК в Краснокаменске обещали достроить за год

2017, 18.52

Администрация города Краснокаменска к концу 2017 года достроить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Краснокаменска, строительство которого в конце 2015 года было заморожено

Проектирование и строительство комплекса финансируются из федерального и регионального бюджетов.

Кроме ФОКа, проектные работы в 2016 году в Краснокаменске должны быть завершены и по очистным сооружениям, а в 2017-2018 годах они должны быть сданы в эксплуатацию.

Часть средств на строительство ФОКа с универсальным залом для игровых видов спорта и 25-метровым плавательным бассейном поступила в регион по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы», но из-за недобросовестной работы региону пришлось сменить подрядчика, а для этого оценить уже проделанную работу, чтобы передать объект на доделку новой организации.

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края в сентябре 2015 года сообщало, что правительство региона надеется обеспечить максимальную готовность ФОКа в Краснокаменске к декабрю. В декабре строительство комплекса .

19 пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье находятся в реанимации

2017, 9.34

Автобус марки KIA перевозил 51 паломника, возвращавшегося в Читу из Урлука после крёстного хода к Варлаамскому монастырю. Авария произошла в ночь на 12 июня на 702-м километре трассы Чита — Иркутск, где на так называемом «тёщином языке» не были установлены ограждения на ремонтируемом участке трассы. 13 человек погибли, более 30 пострадали. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который в крайне тяжёлом состоянии находится в реанимации районной больницы Петровск-Забайкальского.

Двое в реанимации районной больницы Петровск-Забайкальского района, их состояние стабильно тяжёлое, подключен аппарат искусственной вентиляции лёгких.

В краевой клинической больнице лечение получают 11 пассажиров, пятеро лежат в реанимации, состояние стабильно тяжёлое. В Городской клинической больнице №1 Читы находятся 10 паломников, один в реанимации.

В медицинские учреждения Бурятии поступили 13 человек, из них 11 в реанимации, в том числе две девочки. Одну из них прооперировали, она в сознании. Вторая находится в коме.

Чита снизила расходы на зелёные зоны

2018, 09.09

Администрация Читы с 19,9 до 12,2 миллиона рублей траты на текущее содержание зелёных насаждений и зон в июле-декабре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Контрактом предусмотрена очистка скверов и парков от мусора, веток и листьев, уход за садовыми дорожками, очистка урн на площадях, обрезка деревьев, стрижка газонных бордюров.

Также подрядчик, который пока не определён, должен будет поливать зелень и валить старые деревья.

Государство начнёт платить подъёмные для привлечения специалистов в Забайкалье

2019 08.44

Правительство России Забайкальский край в перечень регионов приоритетного привлечения трудовых ресурсов - местные работодатели смогут получить до миллиона рублей для рекрутирования специалистов из других субъектов РФ.

Для работников – это возможность в рамках подписанного трудового договора получить компенсацию от компании на переезд, найм жилья, обустройство на новом месте или переобучение.

По информации Минвостокразвития, размер поддержки варьируется в разных регионах: в Хабаровском крае - до миллиона рублей на сотрудника; в остальных субъектах ДФО, которые попали в программу ранее, - от 225 до 625 тысяч рублей.

18-летняя девушка, переболевшая коронавирусом, умерла в Забайкалье от рака

2020, 12:33

18-летняя девушка Дарья Сараева, к которой вернулся рак после долгой ремиссии, умерла в Забайкалье, переболев коронавирусом, из-за чего ей отменяли лечение.

Сараева заболела раком в 2010 году, когда ей было 8 лет. Через некоторое время наступила ремиссия, однако в 2018 году болезнь вернулась. «Чита.Ру» публиковало о жизни девушки.

«Её лечение нельзя было останавливать, но, увы, из-за того, что она сначала заразилась коронавирусом в онкодиспансере, ей были вынуждены остановить химиотерапию. Потом, когда она через две недели выписалась из моногоспиталя, необходимо было срочно возобновлять химию и делать лучевую, но ввиду ситуации с пандемией Даше было отказано в лечении», - написала знакомая девушки на странице в Instagram.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Роковая судьба: Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в "Крокусе"

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Новости России

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

АИРР на Стартап-туре 2024

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Губернаторы России

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

Появилось видео с массовой дракой в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь