ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Выборы-2021: Вассерман идет на выборы без справороссов, «Коммунисты России» бросили вызов «ЕР»

«Взгляд»
2479
Выборы-2021: Вассерман идет на выборы без справороссов, «Коммунисты России» бросили вызов «ЕР»
Телеведущий Анатолий Вассерман, вступивший лишь месяц назад в «Справедливую Россию», решил баллотироваться в Думу как самовыдвиженец. «Новые люди» выставили своего кандидата на выборы хабаровского губернатора. «Коммунисты России» объявили своим главным конкурентом на выборах единороссов. Глава «Родины» Алексей Журавлев выдвигается в Тамбове.

Телеведущий и политконсультант Анатолий Вассерман решил участвовать в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца. По его словам, выдвигаться он намерен по 205-му одномандатному округу Москвы (Измайлово, Преображенское). Телеведущий обосновал свое решение выдвигаться самостоятельно высоким антирейтингом парламентских партий.

«В таких условиях получается, что мне – человеку, по сути, ни с какой партией не связанному, – проще оставаться не связанным ни с какой партией», – пояснил Вассерман в ролике, размещенном в соцсетях. Как известно, в середине мая Вассерман получил билет члена «Справедливой России», причем в партии сообщили, что телеведущий согласился войти и в ее федеральный предвыборный список.

«Новые люди» выдвинули на выборы губернатора Хабаровского края главного редактора газеты «Молодой дальневосточник XXI век» Владимира Чернышова. Чернышов около 15 лет проработал в местных изданиях, порядка пяти лет работал в правительстве края, отвечал за взаимодействие со СМИ. По словам кандидата, он решил баллотироваться, поскольку хорошо знает о проблемах, «которые тревожат край», и обладает «устойчивой обратной связью с местными жителями».

В руководстве «Коммунистов России» объявили, что считают единороссов своим основным конкурентом на выборах. Первый зампред ЦК «Коммунистов России» Ярослав Сидоров заявил, что основная идея правящей партии – капитализм, «а мы выступаем за социализм». Комментируя прошедший в выходные съезд «ЕР», Сидоров пообещал конкурировать за счет нашей идейной альтернативы, а не путем выдвижения «медийных персон». «У нас зато будут в списках не министры и губернаторы, а гражданские активисты и работяги», – цитирует Сидорова сайт его партии.

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, дважды избиравшийся в Госдуму от Воронежской области, объявил о выдвижении по одномандатному округу в Тамбове на думских выборах этого года. По словам кандидата, это связано с сильными позициями «Родины» в регионе: в партии состоят 25 из 36 депутатов горсовета. Ранее замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов сообщил ТАСС о решении не выдвигать кандидатов в Тамбове и пяти других одномандатных округах. «Там, где у нас имеется информация о желании выдвижения кандидатов, чьи взгляды на развитие страны совпадают с нашими взглядами, мы приняли решение не составлять им конкуренцию. Мы готовы к совместной работе», - объяснил Перминов.

Телеведущий Анатолий Вассерман воспринимается как позитивная фигура, как патриотически настроенный интеллектуал, авторитетный, знающий и перспективный в политике, считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.

«Самовыдвижение сильно осложнит предвыборную кампанию Вассермана. Баллотируйся он от «Справедливой России», шансы были бы выше, ведь эта партия не обладает большим антирейтингом среди москвичей. Но, возможно, Вассерман не договорился со «Справедливой Россией» по поводу финансирования своей кампании. Придется собирать подписи, которые в случае выдвижения от партии не понадобились бы», – заметил Данилин. «Теперь выдвижение будет стоить ему дополнительных денег. К тому же есть опасность не собрать подписи в правильном формате или достаточном объеме. Для самовыдвиженцев все – не радужно, если только за ними не стоят какие-то политические силы», – предупреждает эксперт.

Что касается решения «Новых людей» принять участие в губернаторских выборах в Хабаровском крае, то это не более чем способ «засветиться» в качестве соперника ЛДПР и приобрести дивиденды на будущее, считает Данилин. «Новые люди» не имеют шансов в регионе, у них там малая поддержка и совсем молодое отделение. А сколько лет редактору «Молодого дальневосточника», который выдвигается от «Новых людей»? Владимир Чернышев 1979 года рождения. Он моложе действующего врио губернатора Михаила Дегтярева, представителя ЛДПР, который тоже идет на выборы. Но при этом у Чернышева за плечами не самый лучший «бэкграунд» по вопросам декларирования собственности в 2014 году. Человека с таким «бэком» можно считать лишь удачным спарринг-партнером для кандидата от ЛДПР», – считает политолог.

«У «красных» и «Единой России» нет общего электората», – напомнил Данилин, комментируя заявление «Коммунистов России» о том, что их главным соперником будут единороссы. «С идеологической точки зрения это заявление оправдано. Для «Коммунистов» действительно главным противником должна быть правящая партия. Но мы должны отдавать себе отчет, что основной электорат этой партии находится не в зоне «Единой России». Основной их конкурент – КПРФ. Электорат «ЕР» никогда не проголосует за коммунистов, как и ядерный «красный» электорат никогда не проголосует за правящую партию», – подчеркнул эксперт.

Решение единороссов не выставлять своего кандидата в Тамбове, где собирается баллотироваться лидер «Родины» Алексей Журавлев – это «пакетное соглашение» двух партий, пояснил Данилин. «По Воронежу на первом месте идет член Высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев, а за ним депутат Госдумы Евгений Ревенко. Эти кандидаты однозначно проходят». Для вице-спикера, известного политика, которым является Алексей Гордеев, крайне важно, чтобы Воронеж был его регионом на 100%. Поэтому для лидера «Родины» единороссы оставляют «окно» в соседней Тамбовской области. Хотя там может возникнуть острая конкуренция, поскольку в области сильны позиции КПРФ и «Справедливой России», у Журавлева есть все шансы на избрание. Но ему придется хорошо поработать и задействовать ресурсы своей партии», – предположил Данилин.

Читайте новости и аналитику о выборах в Госдуму – 2021.



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Все новости 24/7

Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

На Ямале закрывают автозимники


Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Новости России

Подросток доехал из Москвы до Петербурга, находясь снаружи "Сапсана" в течение 4-х часов

90% тюменцев на майских праздниках будут отдыхать в России

Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей

Овчинский: инновационные изделия столичного производства применяются в медучреждениях страны

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Спорт в России и мире

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Перечислены главные ошибки при создании выпечки

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Частично возобновили движение по улице Донгузской в Оренбурге – администрация

В МТС разработали нейросетевого секретаря

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме

Губернаторы России

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля

​Раритеты забайкальца представят на выставке к 90-летию учреждения звания Героя СССР в Музее Победы в Москве

Советник "Динамо" Година обвинила волейболисток "Локомотива" в пропаганде ЛГБТ*

Как Тэтчер в шкафу прятала Горбачева с Рейганом


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Абаскаль ушел, ассистент остался. Слишкович будет готовить «Спартак» к матчу с «Зенитом»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь