Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Какие ограничения в городах России ждут путешественников Брянщины

Bryansknovosti.ru (Брянск)
1252
Какие ограничения в городах России ждут путешественников Брянщины

Куда можно ехать спокойно, а где могут спросить ПЦР-тест или справку о вакцинации.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру обновил список ограничений и требований к путешественникам, которые помогут спланировать поездку по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19. Данные собраны по официальным документам, некоторые требования могут не применяться на практике, но быть закреплены в документах. Также напоминаем, что на территории России всё ещё действует масочный режим в общественных местах и на транспорте.

В Москве рекомендован режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Московской области рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. В Санкт-Петербурге до 12 июля действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Ленинградской области режим самоизоляции для лиц старше 65 лет обязателен, а лицам с хроническими заболеваниями — рекомендован.

В Севастополе рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Для иностранцев, прибывших с целью работы, предусмотрен карантин. В Крыму и Краснодарском крае рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Иностранцы, прибывающие с рабочей целью, в Архангельскую область, должны проходить 14-дневный карантин. Прибывающим на территорию сельского поселения Соловецкое Приморского муниципального района Архангельской области, необходимо иметь документ об отсутствии COVID-19 или о вакцинации.

В Республике Башкортостан с 22 июня лицам без ПЦР-теста, справки о прививке или противопоказаниях к ней будет запрещено посещать ряд заведений и пользоваться некоторым общественным транспортом.

Прибывающие в Бурятию на работу должны соблюдать карантин или иметь тест ПЦР. В сёлах Баянгол и Мыла Закаменского района введён пропускной режим. С 19 июня можно будет въехать только по прописке (временному проживанию) и неотложным службам.

Иногородние, приезжающие в Ивановскую область, должны предоставить ПЦР-тест, медицинскую справку, подтверждающую наличие антител, или справку о вакцинации, либо пройти карантин 14 дней. Прием и размещение в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, гостевых домах только при наличии у них ПЦР теста, справки о наличии антител или справки о вакцинации.

В Коми приостановлено размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха.

В Тюменской области до 18 июля приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, профилакториях, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В Хабаровском крае ведены ограничения на въезд в некоторые районы. С 11 июня запрещён въезд граждан в с. Вострецово и в пос. Новое Устье, а также выезд. Въезд возможен только после 14 дневного карантина в обсерваторе.

Прибывающие в Чукотский автономный округ должны иметь справку об отсутствии COVID-19 или пройти экспресс-тестирование. Прибывающие в международный аэропорт Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэу, аэропорты Кепервеем (Билибино), Певек и следующие в другие населенные пункты Чукотского автономного округа в обязательном порядке в соответствующем аэропорту проходят экспресс-тестирование на определение антител IgM и IgG.

Режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и/или лиц с хроническими заболеваниями или же хотя бы рекомендация самоизоляции действует практически во всех регионах страны, в их числе и Брянская.

В Оренбургской области введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию, остальным самоизоляция рекомендуется. В Рязанской области до 5 июля режим самоизоляции для лиц старше 65 лет обязателен, для лиц с хроническими заболеваниями — рекомендован. Карантин для прибывших из других регионов в Рязанскую область отменен. В Тамбовской области режим самоизоляции действует не только для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, но и для беременных женщин.

В соседней Орловской области режим самоизоляции введен для всех . Для прибывающих из-за границы — обязательная самоизоляция 14 дней. Также режим самоизоляции действует в Липецкой, Ростовской и Томской областях. Всеобщая самоизоляция рекомендована и в Республике Татарстан, при этом карантина для прибывших нет.

Карантин 14 дней для иностранцев и прибывающих с целью работы и учёбы предусмотрен в Волгоградской области и Пермском крае. Прибывшим в Республику Саха (Якутия) с целью работы также показан карантин 14 дней. Отдельно отмечается, что лица, прибывшие из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Якутии, обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания в течение 14 календарных дней со дня прибытия. В Удмуртской Республике рекомендованы самоизоляция для прибывших из других регионов РФ и карантин для возвращающихся из зарубежных поездок. Прибывшие из-за рубежа в Амурскую область должны соблюдать карантин 14 дней. Прибывшие из других регионов и стран в Калмыкию также обязаны соблюдать карантин 14 дней. Такой же карантин показан иностранцам, прибывшим с целью работы в Камчатский край. Прибывшие в Курскую область должны предоставить ПЦР-тест или пройти карантин 14 дней. Прибывшие из других регионов в Магаданскую область с целью работы должны соблюдать самоизоляцию. В Республике Мордовия для прибывших из зарубежных стран по суше и для иностранцев с целью работы – 14-дневный карантин. Карантин также ждет прибывших в Новосибирскую область по суше из-за границы.

Сообщить о себе должны приезжающие в Забайкальский край, Приморский край, Самарскую область, Томскую область, Ульяновскую область, Республику Карачаево-Черкесия. Въезжающие в Республику Алтай должны сообщить о себе, им рекомендован карантин 14 дней. Во Владимирской области должны сообщить о себе граждане, проживающие здесь, но прибывшие из других регионов.

ПЦР-тесты нужны, например, иностранным гражданам, въезжающим на территорию Оренбургской области с приграничной территории Казахстана: или тест ПЦР на въезде, или самоизоляция до отрицательного результата COVID-19. Также в Пензенской области прибывшим из других регионов или стран необходим тест ПЦР. В Смоленской области прибывшим из других регионов необходимо сообщить о себе, а также предоставить тест ПЦР или пройти самоизоляцию 14 дней. Прибывшие из других регионов в Чеченскую Республику должны сообщить о себе и иметь отрицательный тест ПЦР. Прибывшим по суше с целью работы в Калининградскую область также нужен ПЦР-тест. Прибывшие в Курскую область должны предоставить ПЦР-тест или пройти карантин 14 дней. Прибывшим из других регионов в Липецкую область рекомендовано иметь тест ПЦР. В Мурманской области для заселения в санаторно-курортные организации требуется ПЦР, также он нужен прибывшим из других регионов. ПЦР-тест потребуется и прибывшим из других регионов с целью работы в Ненецкий автономный округ. В Нижегородской области для прибывающих из-за границы по воздуху — ПЦР-тест, для остальных — карантин.

Фото: logos44.ru



Все новости по теме на сегодня

Россия в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Губернаторы России

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Суд в Москве оштрафовал Киркорова на 6 тысяч рублей за неуплату другого штрафа

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря


Все города России от А до Я

Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь